Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Занятия с сыном.

Модератор: чайка

Занятия с сыном.

Сообщение Sol19 » 26 июл 2016, 13:43

Этот пост создаю больше для себя, на память, если можно так сказать, но надеюсь кому-нибудь будут полезны наши хиты и вы со своими детками тоже в них порисуете. Начну я с самых стареньких и испытанных временем и сыном раскраскам. Наши каракули, милые материнскому сердцу, показывать не буду, они ни чем не отличаются особым, от тех, что создают большинство детей нашего возраста. Но кое-где еще остались чистые развороты, я покажу их.

Изображение

Итак первая это "Раскраска для самых маленьких", Изображение

в ней 16 наклеек, не очень больших, которые клеятся на каждый разворот. Любима она нами думаю за крупные и интересные рисунки, мне она нравится еще отличной плотностью бумаги. Данная раскраска нами разрисована уже вся.

Далее появилась данная книжка у нас примерно одновременно с первой, это "Я рисую сам. В лесу", Изображение
мне и сыну она безумно понравилось и после нее я почти следом купила всю серию этих разукрашек. Мне нравится толстый контур вокруг изображения. простые понятые рисунки, цветной фон, качество бумаги. Видимо сын оценил это тоже, и долгое время эти раскраски были у нас фаворитами. Сейчас мы их уже переросли. Некоторые развороты на эти книжки есть, в обзорах и наших занимашках.

Далее подаренная нам бабушкой книга-раскраска "Угадайка. Герои любимых сказок".

Изображение
Изображение

Это довольно толстая раскраска, действительно как книга, формата А4. Идея интересная, на каждой странице герой сказки и простая загадка, иллюстрации милые, но бумага, если честно очень тонкая и не совсем годная для раскрашивания красками. Правда это сына не останавливает и мы довольно часто возвращаемся к ней, и еще до конца не разукрасили, т.к. повторюсь страниц очень много.

Еще одна раскраска с животными "Рисуют малыши. Животные".

Изображение

Изображение

Мне она нравиться тем, что тут имеются задания для развития руки в том числе и для письма. Задача стоит не просто раскрасить, а например нарисовать зубы акуле или палочки-колючки ежу и т.п. Но после совместного со мной задания, далее я давала волю фантазии ребенка и он уже оформлял страницу как сам хотел. Вот пока остался один не тронутый разворот. Бумага здесь также плотная, краску переносит хорошо.

Далее идут более новые раскраски, которые уже становятся мальчуковыми что ли, нам уже интересны в основном машины, самолеты и т.п. мужские штучки.

Раскраска "Самолеты", Изображение

зарисована до дыр, в ней имеется цветной фон, не однотонный, а именно иллюстрацией, горы с лесом и небом например, а сам самолет белый для разукрашивания. Так же куча больших и маленьких наклеек. Они почти остались не тронутыми, а вот все рисунки мы уже разукрасили. Бумага тонковатая, но краску выдержала, хоть и покоробилась.

Далее тоже мальчуковый вариант, "Первые раскраски малыша. На дороге". ИзображениеИзображение

Вся раскраска посвящена разным машинам, что радует моего сына, отличный вариант, чтобы заодно познакомить ребенка с видами машин, по моему представлены тут почти все основные: трактор, самосвал,скорая, тягач и др. Фон белый, контур довольно толстый, бумага хорошая, есть наклейки, довольно крупные на каждый разворот. Есть возможность показать чистый разворот.

И последняя, самая новая из хитов, купила в фикс прайсе всего за 52 рубля, отличную большую раскраску, "Моя большая раскраска. Щенячий патруль".
Изображение
Изображение
Сын очень любит данную сказку и я не могла пройти мимо этой книжки. мною еще были куплены Лунтик и Маша и медведь. но сын как-то остался равнодушен именно к этим раскраскам и мы их подарили 2 племянникам, насколько я знаю, им тоже нравятся эти книжки. Бумага белая, довольно плотная, сама книга в высоту примерно 33 см, а в ширину 28, большая, внутри есть много разных интересных развивающих заданий и конечно же любимых героев. Если есть возможность купите обязательно себе на пробу.

Ну вот пока это все наши самые любимки. И в конце все же вставлю одну нашу каляку, люблю ее за яркость и буйство цвета))

Изображение

А какие у вас любимые раскраски?
Последний раз редактировалось Sol19 20 мар 2017, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Re: Любимые раскраски

Сообщение yuringa » 18 ноя 2016, 14:05

А мы делаем проще - вместо покупки готовых раскрасов мы либо рисуем в паинте, либо распечатываем из интернета раскраску и раскрашиваем.
Аватара пользователя
yuringa
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Инга Ивановна Юрьева


Сообщение Sol19 » 31 дек 2016, 18:09

yuringa писал(а):А мы делаем проще - вместо покупки готовых раскрасов мы либо рисуем в паинте, либо распечатываем из интернета раскраску и раскрашиваем.

Я тоже периодически как дополнение распечатываю с интернета раскраски
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение чайка » 31 янв 2017, 21:11

yuringa писал(а):А мы делаем проще - вместо покупки готовых раскрасов мы либо рисуем в паинте, либо распечатываем из интернета раскраску и раскрашиваем.

Мы тоже так часто делаем :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


Сообщение Sol19 » 20 мар 2017, 19:09

В этом месяце мы стали активно осваивать пособия, что мы получили в феврале.

Особенно сыну понравились "Прописи для малышей" Школы Семи Гномов, часто сам берет без меня и старательно обводит все точки. Если честно не ожидала, т.к. раньше в такой усидчивости его не замечала и это меня очень радует.
Изображение

Определенные сдвиги и успехи произошли и в изучении цифр и счета. Мне нравится, что задания в "Счет, форма, величина" Школы Семи Гномов построены не просто на изучения понятия цифры, но сразу необходимо думать и понимать счет, логически рассуждать и учиться владеть математическими понятиями. Для большего понимания и наглядности я часто беру игрушки и после выполнения заданий в пособии мы закрепляем материал на них.
Изображение

Ну и ожидаемо нашим хитом конечно стали задания на логику в пособии "Логика и мышление" Школы Семи Гномов. Мне нравиться, что над заданиями действительно нужно думать, вот например найти закономерность, понять логическую цепочку и завершить ее.
Изображение

Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 30 апр 2017, 23:10

Сегодня мне хочется вновь рассказать о наших занятиях посвящены изучению цифр.
Изображение

Мы продолжаем заниматься неспешно по пособию Школы Семи Гномов "Счет, форма, величина", пока все нравиться, стараемся возвращаться к уже пройденному для закрепления.
Изображение
Изображение

Еще в этом месяце я купила карточки - развивающая игра "Цифры" изд-ва Дрофа -медиа. В них можно играть в разных вариациях, но пока мы просто их рассматриваем изучаем, пытаемся складывать по порядку все карточки. Качество карточек мне понравилось плотный картон, яркая и четкая печать на них.
Изображение
Для разнообразия занятий я использую аппликацию и включаю туда элементы счета. так например я скачала задание из пособия "Это может ваш малыш. Морские жители." - вот отсюда.http://shkola7gnomov.ru/parrents/pozani ... et/id/667/ Задание называется осьминог, и пока сын вырезал и клеил мы считали его ножки и обсуждали почему же его так назвали.
Изображение
Изображение
Еще одно задание смежное со счетом я взяла так же с интернета на сайте Школы Семи Гномов вот тут. http://shkola7gnomov.ru/parrents/pozani ... et/id/783/ Здесь нужно было подумать и раскрасить соответствующие геометрические фигуры в нужные цвета, так же мы посчитали сколько прямоугольников, квадратов и треугольников нарисовано, сколько их всего вместе.
Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 31 май 2017, 17:51

Хочу показать наши старые пособия, по которым мы занимались с года до 4 лет сына. Покажу все наши выполненные задания и заодно развороты, может приходиться кто ищет для своих деток подобные книги.

Это конечно далеко не все, что у нас есть, что-то не выжило до сегодняшнего дня, что-то я покажу в другом посте. чтобы не перегружать этот.

"Это может ваш малыш" "Волшебные ладошки" одно из самых первых книг появившиеся у нас, подобного плана.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сын не сразу понял как ставить точки и просто пытался мазюкать пальцами по листу. В общем пособие интересное, задания оформлены в истории и пояснения для ребенка и родителей. Из этой серии у нас есть несколько пособий.


"Это может ваш малыш" "Времена года" Аппликация всегда у нас идет хорошо, резать и клеить сын очень любит. Задания нам понравились.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Совет, я сразу не догадалась и рано закрыла страничку в итоге они склеились пришлось их отрывать друг от друга.
Изображение
Изображение
Изображение

"Умная вырезалочка" ШСГ. Это пособие так же для аппликации, по ней мы занимались ближе к 3 годам. Задания интересные, с рассказами подводящими к заданию, есть картинка образец.
Изображение[/url
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 30 июн 2017, 16:06

Для изучения алфавита у нас не много пособий, но по мне они очень интересные. Мне нравится, что нет ничего лишнего, иллюстрации интересные, красочные.
Изображение

Первая книжка Школы Семи Гномов "Азбука для малышей" просто с алфавитом и иллюстрациями на каждую букву, все просто и четко. По ней мы занимаемся и как с основной книгой и как со вспомогательной. Например у нас есть 2 пособия с наклейками, которые "выжили" после игр сына)) ( некоторым повезло меньше)))
Изображение
Изображение
Так вот ими уже не играет в основном надели так я взяла оттуда наклейки, обклеила их скотчем и мы с ними играем, раскладываю на столе и предлагаю на определенные буквы искать животного, которое начинается на эту букву. Сыну интересно. Наклейки из "Развивающие наклейки для малышей. В лесу" и "Чудесные наклейки. Где живет жираф".
Изображение

"Азбука чудес" Эту книгу я брала в Казани в их местной типографии, в ней уже кроме иллюстрации есть стихи в тему, довольно интересные. Книга мне нравится очень, она какая -то добрая и милая)) Читаем стихи и разглядываем иллюстрации повторяем буквы
Изображение

Изображение

Третья книга " Азбука в стихах и картинках" была куплена в фикс прайсе всего за 55 рублей. Отличное пособие. нам правда некоторые рановато выполнять, а так там много чего интересного есть и раскрашивать, и считать нужно, и прописи, загадки и многое другое. Я довольна, что купила ее.
Изображение
Изображение
Изображение
Так же у нас есть несколько книг с алфавитом доставшиеся по наследству от родственников, но там ничего обычного нет, а так же игровой планшет с буквами, но это уже не пособие)))
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Сообщение Sol19 » 31 июл 2017, 20:27

Летом мы учились с сыном в рисовальном лагере у одной художницы в инстаграм, и я хочу немного похвастаться нашими успехами)) Если вам интересно прошу под каст. Учились мы почти месяц и всего заданий было 22, все показывать не буду, но некоторые покажу. Рисовали мы почти всем чем можно)) маркерами, карандашами, акварелью, гуашью, делали свою бумагу цветную и из нее аппликации. было очень интересно, я рисовала сама вместе с ним)) Вот некоторые наши "шедевры".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И теперь ни как не можем остановиться, рисует почти каждый день, сам просит хотя до этого инициатором часто была именно я. Я стараюсь находить интересные задания, чтобы разнообразить его рисование. Два я нашла в интернете. Итак первое рисование линейкой, рисовали гуашью пятно и растягивали его линейкой, делая таким образом горы. Посмотреть можно здесь http://shkola7gnomov.ru/parrents/pozani ... et/id/657/
Изображение

Второе взято из альбома"Маленький художник" - акварельный дождик.

Изображение
Познакомились с техникой акварель по мокрому. Намочил лист и капали краской, а потом наклоняли лист, чтобы краска побежала. Посмотреть можно здесь http://shkola7gnomov.ru/parrents/pozani ... et/id/659/
Изображение
Изображение

Ну и стали осваивать раскраску на развитие фантазии " Дорисовашки"
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Sol19 01 авг 2017, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Re: Занятия с сыном.

Сообщение чайка » 31 июл 2017, 20:35

Sol19 здорово :Klevo:
Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber