Сервис смартфонов
Столовая Сытный дворикЖенская консультацияДоброе Сердце Хакасии

Занятия с сыном.

Модераторы: чайка, Panochka

Сообщение Sol19 » 30 ноя 2017, 20:51

Хочу показать наши подделки, которые мы с Глебом сделали для наших бабушек, ко дню матери. Вы кстати как то отмечали этот новый, по-моему замечательный праздник? Аппликация у нас по-прежнему остается фаворитом, по-этому делали мы открытки именно в этой технике. Я выбрала идею аппликации из геометрических фигур, чтобы заодно их названия повторить. Мы выбрали сделать рыбку и божью коровку http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_in ... a/id/1170/отсюда.
Изображение
Изображение
Изображение
У Глеба все лучше и лучше получается вырезать, даже уже мелкие детали начинают ему подаваться. К открыткам еще подарили цветы и тортик)) Бабушки оценили)

Еще несомненным радостным для меня событием стал проявляющийся у него интерес к самостоятельному творчеству. Берет сам краски и рисует, смешивает цвета, использует разные оттенки. Приятно мне видеть плоды мои стараний)) Вот эти рисунки нарисованы без какой-либо моей помощи. Это кот и бабочка если что))
Изображение
Изображение
Продолжаем учить буквы, читая книги, ищем в словах уже знакомые нам. Собирает из лего гаражи для своих машин, в основном у нас полицейские, это наш хит)) Я предложила поиграть в магазин, но не совсем стандартном варианте. Мы построили несколько из конструктора несколько магазинов и даже Глеб построил супермаркет)) В нем мы положили вырезанные фрукты и машинку, в другом сделали магазин одежды, с помощью разворота из пособия Школы Семи Гномов "Прогулки по городу",Расплачивался сын как и положено деньгами)), заодно цифры закрепили. только в третьем, где был зоомагазин, необходимо было выполнить задание из книги Школы Семи Гномов "Счет, форма, величина", чтобы получить необходимую вещь. Эту игру играли уже несколько раз,сын оценил мою задумку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мне бы еще хотелось рассказать о наших книжных новинках. Вначале ноября в фиксе я нашла несколько интересных книг. Интересные познавательные книги, "Почему осенью листопад" и "Как устроена земля?", там было больше, но я на пробу пока 2. Довольно хорошо написано, не скучно. "Басни Крылова" не совсем понятен их смысл сыну, объясняю ему как могу на его языке. Ну "Щенячий патруль" это больше просто порадовать, Глеб любит этот мультик и часто просит почитать про них. Впереди Новый год, поэтому купила еще одну новогоднюю книгу "Зимняя сказка", будем читать в декабре.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Sol19 поблагодарили: 2
M@inushk@, Pushilka
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года

Сообщение Sol19 » 31 дек 2017, 13:37

Хочу рассказать про наш адвент- календарь, который был не в традиционном виде, а упрощен мной из-за нехватки времени. В этом году я, при помощи мужа сделала фальш-камин, он и стал основой для адвент- календаря . На камин я повесила носочки в которые «гномик» приносил задание и подарок. Задания были не каждый день, как правило, по выходным и один раз среди недели.
Изображение

Мы смотрели новогодние мультики, в основном советские, читали новогодние книги и учили стихи.
Изображение
Мне приходит рассылка от школы рисования «Lil School», я еще пост летом делала о том, как там проходил месяц рисования. Так вот я распечатала новогодние задания, что они прислали. Так сын раскрасил 2 открытки для наших бабушек.
Изображение Изображение
Был лист с новогодними игрушками, сын раскрасил и вырезал их, вместе мы сделали из ватмана елочку и украсили ее этими игрушками. Вот такая красота получилась.ИзображениеИзображение
И на такой красивой иллюстрации мы искали отличия.
Изображение
А еще выполняли похожее задание в пособии «Логика и мышление от Школы Семи Гномов, необходимо было найти 2 одинаковых снеговиков, а также посчитать их всех, найти тех, кто говорит вправо, а кто влево.
Изображение
Еще гномик просил нас нарисовать елочку, и мы их рисовали в разных вариантах. Рисовали в книге «Пальчики рисуют. Новый год»,
Изображение
после нарисовали в такой же технике уже в альбоме.
Изображение
Помогли зайцу и волку нарядить их елочку в книге «Дорисовашки. Сказки».
Изображение
В «Прописи для малышей» от Школы Семи Гномов дорисовали вторую половину елочки, поговорили о том, что они симметричные.
Изображение
А еще посмотрели, как падают снежинки и потренировались рисовать волнистые линии.
Изображение
Слепили из пластилина вот такого Дед Мороза, лепила в основном я)) Но сын активно помогал. Лепить он очень любит, и у него все лучше получается.
Изображение
В декабре у нашего дедушки было день рождение, мы для него делали открытку, ежика в технике аппликации по книжке «Простая аппликация».Сын справился со всеми деталями для подделки практически сам.
Изображение
Изображение
Рисовали на фольге, сын нарисовал машинку, которая везет в прицепе подарки. Этот рисунок мы вложили вместе с письмом Деду Морозу.
ИзображениеИзображение
Гуляли не много в этом месяце, сын болел почти 3 недели. Но, когда он был здоров, то помогал папе чистить снег во дворе.
Изображение
А так же пока у нас каток не залили, мы съездили на речку, покатались на коньках.
Изображение
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года

Пред.

Вернуться в Мамина школа