мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЭКСКУРСИИ на МамеАбакана

Модератор: чайка

ЭКСКУРСИИ на МамеАбакана

Сообщение =Сибиринка= » 26 дек 2015, 21:22

-
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 16 фев 2019, 22:35, всего редактировалось 188 раз(а).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 28 сен 2016, 10:47

вот что на сайте музея написано:
Код: Выделить всё
http://nhkm.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=415:semejnye-vstrechi-v-muzee-novoe-meropriyatie-glavnogo-muzeya-khakasii&catid=10&Itemid=110&lang=ru
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Лика » 28 сен 2016, 17:10

У нас всё, занятий не будет больше?
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Улыбка » 28 сен 2016, 17:21

Лика писал(а):У нас всё, занятий не будет больше?

Аграфена Федор.сейчас в отпуске, говорила, что в октябре начнутся занятия для 2-ого года и отдельно для 1-ого года
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Лика » 28 сен 2016, 17:29

А для третьего? :D

Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение =Сибиринка= » 28 сен 2016, 23:06

Да, Аграфена Федоровна говорила, что занятия готовятся. Если кто пойдет 30.09. и увидит Аграфену Федоровну, пожалуйста, спросите ее, сможет ли кто-то из музейных работников сообщать на форуме информацию и координировать набор групп - у сына в этом году шестидневка в школе, поэтому мы ходить точно не будем. Или, может, кто из форумчанок продолжит тему?
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 18 окт 2016, 11:09

ИНФОРМАЦИЯ:
организованных (на форуме) экскурсий/мастер-классов больше не будет.
Но в музее занятия продолжаются - http://www.nhkm.ru/index.php?option=com ... 42&lang=ru
т.е. каждый самостоятельно записывается на понравившееся ему мероприятие.
Всем желаю новых открытий!
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 23 окт 2016, 22:42

ИНФОРМАЦИЯ:

с 25.10. ВЫСТАВКА «ТЕАТРАЛЬНЫЕ КУКЛЫ В ЛЮБИМЫХ СКАЗКАХ» Государственного центрального театрального музея им. А. А. Бахрушина (г. Москва) - всем очень-очень рекомендую посетить, а еще лучше объединиться 2-3 семьями и записаться на мастер-класс «Театр за семейным столом» (с 01.11.) - очень душевное и интересное (и для детей и для взрослых) мероприятие. Подробности и запись - по тел. 22-02-25.

29.10. в 14:00 в музее состоится ПЕРВОЕ ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ 6-12 лет
(хотя я думаю, 11-12 летним будет не очень интересно с малышами.)
Приглашаются новенькие, а также те, кто в прошлом году ходил первый год.
Желающим нужно САМИМ позвонить в музей по тел. 22-02-25 и записаться.

"Старички" (те, кто ходил в музей 2 года и более) - ждем информацию, для нас готовят занятия по истории и биологии.
Напишу дополнительно, следите за темой
:).


03.11. в 18:30 НОЧЬ ИСКУССТВ. Подробности и запись - по тел. 22-02-25.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 30 окт 2016, 15:07

кто вчера был на первом занятии? поделитесь впечатлениями :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 01 ноя 2016, 00:36

Подробнее о Ночи Искусств:
Код: Выделить всё
http://www.nhkm.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=443:v-glavnom-muzee-khakasii-projdet-noch-iskusstv-posvyashchennaya-godu-kino&catid=10&Itemid=110&lang=ru
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 19 ноя 2016, 16:12

"Старички", информация такая:
несколько раз звонила в музей, говорила, что мы ждем информацию. Так и не перезвонили...
Известно, что существуют абонементы для средней и старшей школы (одно занятие раз в две недели):
«Мир под микроскопом» - 4 занятия
1.«Знакомство с микроскопом». Участники занятия получат знания о видах увеличительных приборов, об их строении и правилах работы с ними. Также узнают о том, какие бывают микропрепараты и как они изготавливаются.
2.«Мир в капле воды». Участники самостоятельно приготовят и рассмотрят микропрепарат «капля воды из аквариума» и познакомятся с организмами, которые в ней обитают.
3.«Семя-источник жизни». Участники узнают, как происходит прорастание семян и что влияет на этот процесс, а также самостоятельно высадят в почву отобранные семена.
4.«Движение растений». Дети познакомятся с различными видами движения растений и рассмотрят этот процесс на примере растения «мимозы стыдливой», которая при прикосновении сворачивает свои лепестки.

«Диалоги с историей» - 4 занятия
1.«Археология – что это?». Занятие посвящено знакомству с наукой. Ребята познакомятся с археологической коллекцией музея в экспозиции «Древняя история Хакасии».
2.«О чем расскажут курганы…» - музейное занятие познакомит с археологическими памятниками и терминами: «курган», «поселение», «писаница», «артефакт», «культурный слой».
3.«Что такое «этнография?». Занятие посвящено основам науки, также дети познакомятся с этнографической коллекцией музея.
4.«Что изучает этнограф-ученый». Занятие раскроет секреты профессии ученого-этнографа, покажет приемы работы исследователя.

Мне особенно про микроскоп интересно :). Но в четверг (очередной раз я в музей звонила) сказали мне, что пока я только одна интересуюсь, поэтому дат нет. Еще раз объяснила, что мы ждем информацию и готовы сформировать группу. Обещали перезвонить в пятницу.
Не перезвонили. Чувствую себя, как будто навязываюсь :).

В итоге вопрос/предложение: если нам это интересно, предлагаю самоорганизоваться на субботу после обеда (ну, это пока совсем предварительно) на «Знакомство с микроскопом». Возраст детей 10-13 лет.
Если группу собираем, то я еще раз позвоню в музей, скажу, что готовая группа есть, проведите, пожалуйста, у нас занятия!
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber