Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А сегодня у нас - 7

Все на свете приедается, кроме еды. )))

Модератор: Squaw

Re: А сегодня у нас - 7

Сообщение lusha » 22 окт 2018, 19:46

Бумс писал(а):Тебе на такой диете лет 7 отъедаться надо,чтобы хоть немного щечек наесть

Ты меня не дооцениваешь. :pro_tiv: :yazik:
Хотя запас пирогов уменьшился изрядно-нагрянули гости.Пришлось тушить куриную грудку с "чёрным" соусом и овощами.На гарнир-макарошки или рис.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение iris-ka » 23 окт 2018, 15:40

Каша манная на завтрак, на обед горбуша собственного посола и копчения, ужин: суп-лапша куриный :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: А сегодня у нас - 7

Сообщение Алуся » 23 окт 2018, 15:43

lusha писал(а):И пожарила пирожки с горохом


Интересно. :) Впервые слышу о пирожках с горохом, отваренный горошек что ли в пирожки? Или как?
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: А сегодня у нас - 7

Сообщение Алуся » 23 окт 2018, 15:46

У нас сегодня дранники (для дочи - внутри с сыром) со сметаной, салат капуста+морковка+чеснок+сметана+укроп, грибы жареные, сок томатный. Шарлотка к чаю.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение lusha » 23 окт 2018, 15:51

Алуся писал(а):
lusha писал(а):И пожарила пирожки с горохом


Интересно. :) Впервые слышу о пирожках с горохом, отваренный горошек что ли в пирожки? Или как?

Это украинская фишка.Делается не очень жидкая,но и не сухая "горошница",как здесь её называют.У нас-это гороховое пюре-+соль,чёрный перец.Вот и начинка.Пирожки "пряженые" т.е.обваренные в масле.Должны плавать.Но можно и просто пожарить в меньшем количестве жира.Вкуснотень-за уши не оттянуть.Я,как только приезжаю домой,первым делом -на рынок.Там есть киоск,где пирожки жарят и сразу продают.Людей знаю много лет.Качество не падает.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: А сегодня у нас - 7

Сообщение Алуся » 23 окт 2018, 15:53

Боюсь, так вкусно, как на Украине, у меня не получится, но хочу попробовать ;)
спасибо!)
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение lusha » 23 окт 2018, 16:15

Алуся писал(а):Боюсь, так вкусно, как на Украине, у меня не получится, но хочу попробовать ;)
спасибо!)

На здоровье!Главное,начинки не пересолить,но и не недосолить.Тесто дрожжевое с добавлением раст. масла.Я сама его делаю,магазинное не очень люблю.И пирожки делать плоские и немного расстаивать перед жаркой.Удачи!Здесь все,кого угощала,не поняли,с чем пирожки... :D

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Бумс » 23 окт 2018, 16:40

Рисовая каша с тыквой,суп "Прованский"..
Отвариваю шеи и желудочки куриные,потом на гриле их до ума доведу..Пожуем в охотку :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Герда » 23 окт 2018, 17:49

каша пшенная с тыквой - на завтрак, жаркое из гуся - на обед, а на ужин еще не придумала...
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: А сегодня у нас - 7

Сообщение Алуся » 25 окт 2018, 17:00

вчера: тушеная капуста с ребрышками, гречневая каша, сосиски в тесте и пирожки с горохом (заценили, понравились. lusha благодарю за рецептик ;) )
Сегодня планирую рыбку с овощами в духовке запечь, на гарнир картошку хочется - пюре скорее всего сделаю, и салат из морской капусты, риса и морковки.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber