Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А сегодня у нас - 7

Все на свете приедается, кроме еды. )))

Модератор: Squaw

Re: А сегодня у нас - 7

Сообщение SeLena » 01 фев 2018, 19:50

Суп томатно-рисовый, рис с морковью и кабачком
89134444119
Аватара пользователя
SeLena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Тишуля


Сообщение Мама_Аня » 02 фев 2018, 00:54

Котлетки,салат с кукурузой и крабовыми палочками,моус(немецкое блюдо:сухофрукты варятся и заливаются молоком с мукой :super: :nifigasebe: ,вкуснятина) ;)
Ум – это именно то, что мужчина ищет в женщине, когда изучил уже всё остальное.(Янина Ипохорская)
Аватара пользователя
Мама_Аня
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 939
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 454 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка Доченька!!!


Re: А сегодня у нас - 7

Сообщение мама2дочек » 02 фев 2018, 10:14

Мама_Аня что за заморская вкуснятина этот моус? Это самостоятельное блюдо или соус такой? Ничего не нашла по поиску))
Аватара пользователя
мама2дочек
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: звездочки мои


Сообщение Бумс » 02 фев 2018, 13:07

На завтрак завела кабачковые оладьи,но жизнь внесла свои коррективы,пришлось испечь кабачковый заливной пирог на кефире .Очень душевно позавтракали... :D
Второй день организм требует рыбы,пойду на рыбалку.. :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение iris-ka » 02 фев 2018, 15:49

Макароны по-флотски, мясная наваристая солянка, к ужину ещё будет салат с копченой курицей "Солнышко" :sitii:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: А сегодня у нас - 7

Сообщение Тан&ша » 02 фев 2018, 16:38

Плов с курицей, лечо,морс брусничный
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Re: А сегодня у нас - 7

Сообщение Алуся » 02 фев 2018, 17:10

Хочу на ужин салат из редиски со сметаной, прям "хочунимагу", пойду в Командор после работы за редиской.
К салатику решила приготовить спагетти с сыром и зеленью, помидорки еще в холодильнике завалялись - сделаю с сыром, чесноком и майонезом, и бутебродики на черном хлебе с "помазкой" из тунца, красного лука, оливочек, острого соуса (все это в блендере вжжик)

Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Мама_Аня » 02 фев 2018, 21:33

мама2дочек писал(а):Мама_Аня что за заморская вкуснятина этот моус? Это самостоятельное блюдо или соус такой? Ничего не нашла по поиску))

Это рецепт от бабушки,мама моя тоже его делает :a_g_a: ;) Это самостоятельное блюдо,как десерт ;) если добавить больше муки в молоко,то получается в виде плотной массы,как желе,я так делаю ;) ,а если больше молока,то пожиже,как фруктовый суп :) Только эту смесь(молоко с мукой)надо вливать постепенно,чтоб комочков не было ;)
Сегодня я еще одно немецкое блюдо сделала-Шокентильти ;) ;) шокен-картошка,тильти-галушки :ta_n_cor: Отвариваешь картофель,потом галушки(тесто мука с водой),обжариваешь кусочки сала,ложишь на картошку с галушками,потом лучок жаришь,тоже сверху,в масло добавляешь отвар от картофеля,покипит,типа соуса,и им поливаешь сверху обильно,это просто :nifigasebe: :nifigasebe: :nifigasebe: мы с мужем сейчас навернули по тарелке :dancegirl: :girl_happy: :super:
Ум – это именно то, что мужчина ищет в женщине, когда изучил уже всё остальное.(Янина Ипохорская)

Аватара пользователя
Мама_Аня
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 939
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 454 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка Доченька!!!


Re: А сегодня у нас - 7

Сообщение LELEYA » 03 фев 2018, 01:51

Пока сие немецкие блюда не изведала, аппетита не вызывают, но оч интересно, попробовать.
Потчевалла семью по нашенски:
Куринный суп с лапшой
Курица гриль
Вермишель с котлетами из трески
Оладьи с остатками творожка
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: А сегодня у нас - 7

Сообщение Алуся » 05 фев 2018, 16:05

В выходные ели пиццу 2х видов, селедку под шубой, редисочный салат, суп куриный с домашней лапшой и укропчиком, жареную румяную картошечку, соленую капусту, маринованные домашние огурчики...
Сегодня планирую запеканку из кабачков с фаршем, салатик какой-нибудь легкий, морс брусничный
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber