Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Формы и противни - ваши отзывы , какими пользуетесь?

Металл ,силикон - делимся удачными и неудачными опытами...

Модератор: Squaw

Re: Формы и противни - ваши отзывы , какими пользуетесь?

Сообщение UllA » 09 апр 2011, 18:21

у меня есть:
стеклянная форма - она у меня оч давно, я в ней раньше делала все и мясное и десерты и проч.. мне нравится, легко отмывает, иногда может пригореть если высокая температура.
потом муж перед НГ 2 года назад купил противень для духовки с высокими бортиками - оч нравится, покрытие антипригарное не облазит. Тоже все в ней делаю. Покупал муж в Поляне. Правда он в ней год назад лазанью разрешал и пропорол ножом немного бок :krik: Теперь в ней только сладкую выпечку делаю, иначе жидкость капает в духовку прямо.
В прошлом году зашли в Уютеру за силиконовой формой, а на глаза попалась керамическая и я ее купила и о чем не жалею ни капельки. Для сладкой выпечки просто идеально: и на стол поставить, и не пригорает, и отмывается легко, вытаскивается из нее все оч хорошо. В общем я на нее не нарадаюсь :ya_hoo_oo:
Сейчас жду когда приедут силиконовые формы - надеюсь будут нормальные.
Пы Сы: Вспомнила, что есть еще 2 силиконовые формочки - звезды тоже в уютере брала вместе с керамической, несколько раз в них выпекала вроде все норм было.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Калина » 09 апр 2011, 18:25

Мы силиконовыми для выпечки не пользуемся принципиально, не может быть, что бы вредные вещества при воздействии высоких температур не попадали к нам в еду.Я своему здоровью не враг! Желе и заливное я делаю только в стекле. Противни у меня все антипригарные, металлические название не помню, из Польши привозила сама и они местного производства были, пользуюсь много лет- все нормально, повреждений нет.Но мечтаю о рекамике, правда боязно в духовку ставить, боюсь что лопнет там чего-нибудь
Изображение
Аватара пользователя
Калина
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Формы и противни - ваши отзывы , какими пользуетесь?

Сообщение Люля » 09 апр 2011, 18:30

Калина А антипригарного покрытия на протвинях не боитесь, про него тоже страшные вещи пишут и говорят?
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение iris-ka » 09 апр 2011, 18:34

Калина писал(а):Мы силиконовыми для выпечки не пользуемся принципиально, не может быть, что бы вредные вещества при воздействии высоких температур не попадали к нам в еду.Я своему здоровью не враг!

В программе "Жить здорово" постоянно говорят, что силикон - самый клёвый и безвредный ;)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение UllA » 09 апр 2011, 19:00

Калина писал(а):Мы силиконовыми для выпечки не пользуемся принципиально, не может быть, что бы вредные вещества при воздействии высоких температур не попадали к нам в еду.Я своему здоровью не враг! Желе и заливное я делаю только в стекле. Противни у меня все антипригарные, металлические название не помню, из Польши привозила сама и они местного производства были, пользуюсь много лет- все нормально, повреждений нет.Но мечтаю о рекамике, правда боязно в духовку ставить, боюсь что лопнет там чего-нибудь

это новый вид материала или опечатка?
Если речь идет о керамике, то она не лопнет. Она идет специально закаленная и остывать она конечно должна постепенно и тогда не лопнет 100% ничего.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Формы и противни - ваши отзывы , какими пользуетесь?

Сообщение Squaw » 09 апр 2011, 21:27

iris-ka Про Жить здорово - я не всему у них верю, но думаю если бы силикон был опасен, то из него бы не длали пустышек, протезов и т.п.
А вот антипригарное как раз для духовки по выделению вредных веществ, по-моему, довольно опасно :ne_znau: .
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение станюша » 09 апр 2011, 21:33

Не очень давно приобрела силиконовую форму.Производителя не назову(не помню).Такая резная,фигуристая и с пимпочкой посредине(ну в смысле чтобы торт был кольцом).Всё ничего,но смазывать не очень и вытаскивается не всегда хорошо :-_(
Ещё пользуюсь формой с антипригарным покрытием Икея.Пеку в ней кексы всегда.Очень довольная.Большой противень тоже с антипригарным погрытием(какой то дешевенький,руб 200 стоил).Ничего не пригарает.Пеку и торты,и лазанью,и запеканки делаю.
подруга подарила на 8 марта ещё одну силиконовую форму.эта не такая фигуристая.Ещё не опробовала ;)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Формы и противни - ваши отзывы , какими пользуетесь?

Сообщение Squaw » 10 апр 2011, 19:38

станюша, ну хоть у новой глянь производителя - обычно сбоку или нва дне пишут "уважающие себя" ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Тэдди » 24 апр 2011, 14:30

Девяенки, подскажите чкм отмываете силиконовые формы. Вчера пекла в подсолнухе, а там на дне имитация семечек, там тесто прилипло ничем не могу очистить. Может средство какое есть??,
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение UllA » 24 апр 2011, 22:14

Тэдди писал(а):Девяенки, подскажите чкм отмываете силиконовые формы. Вчера пекла в подсолнухе, а там на дне имитация семечек, там тесто прилипло ничем не могу очистить. Может средство какое есть??,

я заливаю просто водой, а потом когда постоит отмываю труднодоступные места щеткой и фэйри
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber