Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пост.

Модератор: Squaw

Сообщение Цепочка » 22 мар 2013, 15:40

березка писал(а):Цепочка, не поделешься рецептом того пирога? ;)

сегодня еще испекла пирог яблочный :a_g_a: еще вкуснее прежнего :Klevo:
200гр муки
1 ч.л. соды
70гр.сахар
4 ст.л.раст. масло
250мл.яблочное пюре
1.смешать муку с сахаром, содой.
2.пюре с растительным маслом
3.яблочную смесь добавить в сухую смесь и перемешать
4.выпекать при 180град.30мин.
если есть формочки для кексов, то можно в них запекать,я затекла в силиконовой форме в виде сердечка :ya_hoo_oo:
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32
Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


Сообщение iris-ka » 08 апр 2013, 10:44

Что-то заглохла темка - голодаем, что ли? :Crai_zi:
Поделюсь своими постными идейками: пекла пирожки с зеленым луком и рисом - оч.вкусно, на лук-яйцо похожи ;) Драники делала с чесночком и приправкой - ммм, нямка! :pirogenka: Вчера в честь праздника рыбы натрескались :oblaka:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение mis kis-kis » 08 апр 2013, 10:50

я не постую, просто так мясо не ем :D
Вчера вот делала суп-пюре с шампиньонами, салат с фунчезой, чечивицу с овощами... Сейчас вообще очень много можно постных и вегетерианских рецептов найти ;)
Аватара пользователя
mis kis-kis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Cocosik » 30 май 2013, 20:41

Сейчас, конечно, не пост, но в ближайшем будущем он все равно будет еще, поделюсь рецептиками ;)
Картофельный рулет.
Замешиваем тесто - вода слегка тепленькая, растительное масло, соль, мука. Все ингридиенты кладу на глаз. Замешиваем тесто, как на пельмени, даем немного постоять. В это время готовим начинку. Картофель очистить, нарезать меленькими кубиками. Лук тоже мелко режем, смешиваем с картофелем, солим, перчим. Начинка готова.
Раскатываем тесто, как если бы вы лепили манты, выкладываем начинку, НЕ в пост я сверху, на начинку кладу несколько маленьких кусочков сливочного масла, а в пост положила немножко маргаринчика, можно растительного маслица полить, защипываем краешки, делаем такие длинные пирожки. Хотя, я думаю, можно и как манты их лепить. И в пароварку - мантоварку.
Я очень люблю это блюдо :Klevo:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Пост.

Сообщение Татьяна Косторная » 20 фев 2014, 19:19

Может кому-то пригодиться рецептик -мы частенько в пост делаем или просто , когда дети хотят сами постряпничать(так как вообще бюджетный вариант)-надеюсь , что он вам в тему придётся.
Печенье на рассоле: 1 стакан рассола(любого-капустного, огуречного, помидорного-какой имеется в наличии :a_g_a: ), 1 стакан сахара, 0,5 стакана масла растительного(иногда заменяем маргарином), 1 чайная ложка соды( или разрыхлитель), мука пшеничная-до консистенции отлипания теста от рук. Раскатываем до толщины 1 см. и вырезаем формочкам или просто кружочки маленьким стаканом.
Можно посыпать кунжутом,семянем льна,корицей и т.д. Можно в тесто добавить ванилин.Я иногда пасхальной посыпкой сыплю, иногда добавляю изюм в тесто и т.д. и т.п. Выпекаем в духовке- если будет сильно горячая, то быстро(минут 15-20), если в нежаркой -то получиться суховатое-но с молоком вечером или для любителей в чай помакать.Храниться- о-о-о-чень долго.(если мои пересушат в духовке я в морозильную камеру убираю-и в случае отсутствия "к чаю" вытаскиваю и микроволновке размораживаю).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Пост.

Сообщение mkatya08 » 04 апр 2014, 16:18

чтото тишина...никто не постится? :)))
Постный картофельный рулет с грибами и овощами
Изображение
Ингредиенты для "Постный картофельный рулет с грибами и овощами":
Картофельное пюре (для картофельного теста) — 700 г
Крахмал (для картофельного теста) — 3 ст. л.
Лук репчатый (начинка) — 250 г
Морковь (начинка) — 250 г
Грибы свежие (начинка) — 250 г
Соль (по вкусу)
Зелень свежая — 20 г

Лук мелко порезать,морковь натереть на средней терке.В сковороде разогреть растительное масло и положить лук.Обжаривать на большом огне при постоянном помешивании до прозрачности.
Всыпать тертую морковь.
Перемешать и обжарить при периодическом помешивании до мягкости.
Грибы мелко порезать и всыпать в сковороду с овощами.Перемешать и жарить примерно 3 минуты при помешивании.Посолить по вкусу.
Изображение
Картофельное пюре хорошо перемешать,чтобы не было комков,и вмешать крахмал.Противень застелить бумагой для выпечки и выложить картофельную массу.Поставить противень в разогретую духовку и выпекать при температуре 200-220 гр. 15-20 минут до легкого зарумянивания.
Изображение
По картофельному пласту распределить овощную начинку.
Мелко нарезаем петрушку и укроп,и наносим на начинку.
Пласт осторожно свернуть в рулет,одновременно отделяя бумагу.Верх рулета смазать растительным маслом и поставить в духовку на 15 мин.
Изображение
готово!
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение iris-ka » 14 мар 2017, 21:59

Третья неделя Великого поста идёт, а тут тишина... Ау... :bravo:
Чем трапезничаем, постящиеся? ;) Мы вот похлёбку гречневую сегодня ели... ;)
Планирую в скором времени попробовать блинчики с бананом (вроде им яйца заменяют) ;)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber