центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Приучаем себя к здоровому питанию

Изменения в питании вашей семьи за время беременности и ГВ

Модератор: Squaw

Сообщение Джульетта » 15 ноя 2013, 11:36

Очень рада созданию это темы. Рада буду прочесть разные взгляды и даже рецепты.
Как мы перешли на здоровое питание.
Это случилось с моей беременностью. малыш отвергал не качественную пищу, особенно с искусственными добавками. Конфеты, майонез, зифир (там много ванилина - это искусственная добавка) и многое другое. если съем что-то из вышеперечисленного -рвота.
так мы поняли, что нужно задуматься над тем что мы едим. и вот уже 4,5 года стараемся есть продукты домашнего происхождения. :)
но это тоже не сразу, после рождения было много экспериментов - но сын выдавал аллергию.
и мы сдались :D окончательно!
Сейчас договариваемся с воспитателями в садике. приносим печенье и конфетки свои, заменяют какао чаем.
Мы едим и мясо и конфеты (готовлю сама, из покупных только ирис на вес "Абаканский" ). оооочень много стряпаю :Crai_zi: т.к. печенье моим мужчинам хочется. стараюсь стряпать из цельно зерновой муки - в ней много клетчатки, да и вообще она очень полезная. делаем домашнее мороженное.
на счет жиров - они нам очень необходимы, т.к. делают наши клетки эластичными и крепкими.
читаю книгу http://resource-publishing.ru/pitanie-m ... redkov.php
психолог, йога для беременных, массаж
8-983-о77-4з-42
Аватара пользователя
Джульетта
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Два сыночка и дочка


Сообщение Ksushk_in » 15 ноя 2013, 11:55

Squaw писал(а):Ksushk_in, по поводу школы - 1. питание в начальных классах обязательно 2. если ребенок 8 лет с 11 до 18 00 в школе? булки? :ne_znau:

У нас тоже было обязательное, но после того как меня тошнило и даже отравления бывали от этой еды (это было, понятно, много лет назад, но и в 11 классе пробовала котлеты школьные как-то :wgreen: мама договорилась, и я все младшую школу ходила с контейнерами, хотя все остальные 29 человек ходили в столовку в обязательном порядке. И пальцем у виска крутили, да, и обзывались.. Но потом многие тоже стали ходить с контейнерами. Мы учились не с 11 до 18, конечно, обычно с 8:39 и до 14 где-то..
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Приучаем себя к здоровому питанию

Сообщение Umka » 15 ноя 2013, 12:31

Мы давно уже не покупаем колбасы, майонез, плавленый сыр... Полуфабрикаты дома бывают изредка, как исключение. Для меня основное правило в здоровом питании - иметь всегда в доме запас здоровых продуктов - крупы, нут, чечевицу, мясо и рыбу в морозилке, орехи и сухофрукты, разные овощи и фрукты. Тогда вероятность того, что приготовишь что-то полезное стремится к 100%, и здоровый перекус есть - орехи и сухофрукты, а не бутер с колбасой (которой дома и так нет :-) )
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет

Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение Ивка » 15 ноя 2013, 12:56

Umka писал(а):Мы давно уже не покупаем колбасы, майонез, плавленый сыр... Полуфабрикаты дома бывают изредка, как исключение. Для меня основное правило в здоровом питании - иметь всегда в доме запас здоровых продуктов - крупы, нут, чечевицу, мясо и рыбу в морозилке, орехи и сухофрукты, разные овощи и фрукты. Тогда вероятность того, что приготовишь что-то полезное стремится к 100%, и здоровый перекус есть - орехи и сухофрукты, а не бутер с колбасой (которой дома и так нет :-) )

Только тссс :-) не говорите слишком громко о том что вы орехи вместо колбасы едите(не все поймут), это ведь дорого, орехи стоят по 300-350 рублей, а колбаса 290 :s_h_ok: :-) :-)
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение q13w » 15 ноя 2013, 15:58

Ksushk_in писал(а):q13w а почему вы не запекаете?
Потому что это вредно.

Squaw писал(а):q13w , это всеизвестные принципы здорового питания, более того я вам скажу - это практически диета для дибетиков второго типа - очень распространенного заболевания в наши дни, даже не просто для диабетиков второго типа, а для тех, у кого дибет спровоцирован проблемами с печенью. И именно в книгах по таким диетам - как бы ни отрицали это слово, - пишут - елси вы не хотите ,чтобы диабет перешел из 2 в 1 тип ,вам надо воспрнимать это как образ жизни, как здоровое и вкусное питание.
ДА, это ДОВОЛЬНО СЛОЖНО, перевести свою семью на такой рацион, но возможно.
У меня не было проблем ,пока сын был один и был маленький. он подрос ,пошел в сад (вы планируете деток отдавать в сад?), там БУДУТ давать колбасу, БУДУТ давать сладкий чай, сладкую кашу, сдобренную хорошим количеством сливочного масла, БУДУТ давать печенья и булки и много чего еще БУДУТ давать. В школе - то же самое. Ну, дальше без комментов...
Взрослый человек довольно легко, и даже проще перейти РЕЗКО на такое питание, т.к .буквально через 2-3 недели потребность в простых углеводах спадет до такой степени , что даже банан будет казаться приторно-сладким и противным, - да, да, именно так, и будет огромное удовольствие отчая с лимоном, с имбирем или корицей на десерт.
Проблема в том, то 1. зимой такое питание довольно затратно, 2. это поблизости к супермаркетам и рынкам легко затариваться овощами в холодное время года. В нашем климате в какой-нить деревне или на окраине города никакой магазин специально для вас кабачки и цветную капусту не повезет при - 25 мороза, и тем более кресс-салаты и прочую зеленку. 3. приходя в гости даже в родственникам, вы подчас воспримете большую волну негатива, чем подчас вегитарианцы.

Появление к 30 годам проблем с желудком, к 40 хронического гастрита, к 50 язвы это норма в нашем обществе, я даже не буду перечислять другие болезни (сердечно-сосудистой, нервной, иммунной и др. систем). А вот здоровое питание это отход от нормы!
Никто и не говорил что здоровое питание легко, это очень сложно . 1. в наше время зимой на рынке отличный выбор овощей и фруктов, про крупы тут уже много сказано, раз в неделю можно себе позволить сделать вылазку на рынок, а можно и на базы ;) 2. конечно, для других мы сторонники здорового питания создаем много неудобств, но пусть терпят, другие нам тоже доставляют неудобства - мы же терпим :) .
стрелец писал(а):...Брокколи, цветная капуста, фасоль, чаще всего в замороженном виде, резиновые китайские помидоры и безвкусные огурцы - вообще не считаю за полезные овощи.

Любые даже самые безвкусные с большим количеством нитратов овощи полезней коробочек из маркетов.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Squaw » 15 ноя 2013, 16:40

Umka писал(а):Мы давно уже не покупаем колбасы, майонез, плавленый сыр... Полуфабрикаты дома бывают изредка, как исключение. Для меня основное правило в здоровом питании - иметь всегда в доме запас здоровых продуктов - крупы, нут, чечевицу, мясо и рыбу в морозилке, орехи и сухофрукты, разные овощи и фрукты. Тогда вероятность того, что приготовишь что-то полезное стремится к 100%, и здоровый перекус есть - орехи и сухофрукты, а не бутер с колбасой (которой дома и так нет :-) )

+10000 :a_g_a:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 15 ноя 2013, 16:41

Ивка писал(а):Только тссс :-) не говорите слишком громко о том что вы орехи вместо колбасы едите(не все поймут), это ведь дорого, орехи стоят по 300-350 рублей, а колбаса 290 :s_h_ok: :-) :-)

Не понимаю, зачем коверкать фразы и начинать темы превращать в "словесные баталии"
:ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 15 ноя 2013, 16:42

..Брокколи, цветная капуста, фасоль, чаще всего в замороженном виде, резиновые китайские помидоры и безвкусные огурцы - вообще не считаю за полезные овощи.

Любые даже самые безвкусные с большим количеством нитратов овощи полезней коробочек из маркетов.[/quote]
тут можно долго спорить, в идеале надо выращивать самим :a_g_a: :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Ksushk_in » 15 ноя 2013, 17:04

q13w писал(а): Потому что это вредно.
.

ну а подробнее можно? Для меня ,например, это непонятно.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Squaw » 15 ноя 2013, 17:11

Что касается вареной картошки - она более вредна ,чем запеченая, 100%, цукаты.... ну, я умоляю вас, - голимый сахар ,еще + красители зачастую и чем-нить обработаны для храннения. Сухофрукты без вредной обработки еще днем согнем сыскать надо.. Про блестящие яблочки вообще молчу :-) .. заморозки - домашние - ДА! Сушеный ранетки - ДА! Фрукты-овощи оттуда, где родился, и по сезону, а не экзотика - ДА! Соки - хоть свежевыжатые - НЕТ, в качестве десерта разве что иногда :smuschenie: .
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber