Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Рис на гарнир

Как вкусно приготовить рис на гарнир

Модератор: Squaw

Сообщение Elenka » 09 сен 2011, 09:52

Радость писал(а):а я вчера пробовала так сделать: сварила отдельно рис - не досолила. Потом отдельно на сковородке пассировала морковь не тертую а оооооооочень мелко нарезаную. затем рис туда и приправки. немного погреть - перемешать , и готово! :ta_n_cor:


Я тоже обожаю рис, люблю его очень на гарнир, особенно под рыбку или котлетки :smuschenie:

Делаю по-разному гарниры: Рис с морковью (делаю почти как Юля): Варю рис в большом количестве воды, чуть-чуть не довариваю (иногда промываю), отдельно жарю много натертой на крупной терке морковки на подсолнечном масле (морковку жарю до тех пор пока она пустит по-больше сока), затем кидаю туда рис, и самое главное, добавляю специи как на плов (обязательно, чтобы был барбарис) - и 2-5 минут это всё обжариваю - получается, пальчики оближешь :)

Еще делаю рис с длинной фасолью и морковкой - отличие в чем, морковка мелко режется, а не трётся, и специи, как на плов, НО без барбариса - тоже очень вкусно :)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Рис на гарнир

Сообщение Самая Пандовая Панда » 14 сен 2011, 09:25

Рис, как гарнир, у меня Заяц очень уважает, делаю по проверенной схеме с небольшими вариациями. Как раз описывала как-то у себя в жж (делала тефтельки в мультиварке, и рис) http://funpanda.livejournal.com/7715.html

Минут за 20 до окончания готовки неплохо бы подумать про гарнир. Я решила, что это будет рис (ну и что, что в тефтелях он уже есть).
Кучу времени назад в какой-то газетке вычитала изумительный рецепт варки риса. Берем 2 части риса, 3 части воды.
Рис (сухой! прям из пачки!) насыпаем в чистую сухую кастрюльку, туда же чайную ложечку соли. Ставим на сильный огонь и, интенсивно перемешивая, обжариваем. Параллельно кипятим воду в чайнике.
Изображение

Тут даже не обжарка, а выпаривание - пар идет от рисинок, а сами они немножко коричневеют. Только отвлекаться нельзя - чуть клювом прощелкал, рис пригорел!
я еще в конце закинула немножко хлопьев паприки, сушеную петрушку и пару зубчиков чеснока.
Изображение

Щелкаем еще раз чайник, чтоб прям только что закипел, и заливаем рис кипящей водой. Заливать лучше сразу всю воду и резко, и тут же закрыть крышкой, но небольшую щелочку оставить - там такое в кастрюле будет происходить, что и до травм ожоговых недалеко
Изображение

Ну а теперь СХЕМА ВАРКИ - 3, 7, 2 !
Варим 3 минуты на сильном огне, пар валит из под крышки, в кастрюле буйное кипение;
7 минут на среднем огне - тут можно крышку закрыть, чтоб влагу не терять,
2 минуты держим на выключенной конфорке. Всё, гарнир готов )))
Изображение

Что имеем в итоге - кастрюльку тефлетей, кастрюльку с гарниром, чистую кухню и зверский аппетит.
а Заяц все задерживается на работе и самым бессовестным образом опаздывает на ужин ((( Ну. мы без него пробу снимать будем )))
Изображение

Изображение
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Рис на гарнир

Сообщение K@t@rin@ » 14 сен 2011, 09:38

Самая Пандовая Панда Лена, ну ты как всегда - :sitii: :sitii: :sitii: молодец :bravo:
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Re: Рис на гарнир

Сообщение Самая Пандовая Панда » 14 сен 2011, 09:59

(шопотом) просто у меня фотоаппарат живет на кухне и поэтому всегда под рукой )))

Спасибо!
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Рис на гарнир

Сообщение ирина воробьева » 14 сен 2011, 22:07

спасибо за рецептик.попробовала даже муж который рис не любит с удовольствием уплетал. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
ирина воробьева
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: илья


Re: Рис на гарнир

Сообщение ninel2408 » 15 сен 2011, 13:01

И мы любим прелюбим рис!!! ;)
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Рис на гарнир

Сообщение Elena18 » 26 апр 2012, 11:40

0,300 гр. рис пр-во Китай промыть,обжарить луковичку на раст. масле ,можно оливков.добавить приправ: паприку, кари тогда рис получится желтый и в лук добавить рис , обжарить его мин.5 затем добавить 0,600 кипятка две чай. ложки соли закрыть крышкой и на медлен.огне 20 мин. крышку не открывать
Аватара пользователя
Elena18
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 653
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сын Антон


Re: Рис на гарнир

Сообщение МиЛеди » 09 июн 2012, 16:41

мне на гарнир нравится сорт жасмин - он ароматный такой. Может я его готовлю и не по правилам, но именно такой гарнир мне нравится - промыть, и варить рис в большом количестве подсоленой воды (как макароны), но не переварить - убирать когда в серединке сыринка чувствуется! потом откинуть на дуршлаг и если необходимо пролить кипятком из чайника, чтоб скользкость смыть. вернуть в кастрюльку, добавить растопленное сливочное масло и дать дойти с закрытой крышкой. Он получается мягкий и рассыпчатый (в плове упругий, а этот мягкий прямо) Хорошо формируется в формочке для гарнира (для праздничной сервировки). Главное не переварить его так, а найти свое время...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Рис по индийски

Сообщение Сахандаля » 23 мар 2014, 17:23

Я не очень люблю рис, но поэтому рецепту рис очень вкусный, прямо пальчики оближешь.
Способ приготовления:
1 стакан риса промыть и обжарить на растительном масле. Залить 3 стаканами воды, посолить. Во время приготовления рис не мешать. Варить на сильном огне, как закипит проварить 5 минут и переключить на более слабый режим, проварить еще 5 минут и переключить на более слабый режим, проварить еще 5 минуть и переключить на самый слабый режим, пусть рис доварится. К этому времени он будет готов жидкости почти не останется, положить масло (мне нравится побольше), когда масло растает, перемешать. Можно подавать на гарнир. Я добавляла к готовому рису разные сухие приправы, получается очень интересный вкус, но можно и без приправ, вкус "Обалденный".
Аватара пользователя
Сахандаля
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 386
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Лариса


Re: Рис на гарнир

Сообщение Нась » 22 окт 2015, 00:25

Спасибо за рецептик)) я просто варю так, на пару см больше воды, солю, масла подсолнечного наливаю, потом довожу до кипения, и выключаю. Сам доходит. Кастрюля тостостенная))
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber