Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Брокколи, цветная капуста и баклажаны

Что с ними делать?

Модератор: Squaw

Брокколи, цветная капуста и баклажаны

Сообщение Katrin » 28 авг 2013, 07:26

Кулинарочки, мама привезла с деревни кучу баклажанов. А так же брокколи или цветную капусту, не знаю чем они отличаются. Баклажаны, я думаю, готовить можно как кабачки, или? А вот что делать с последним. Подскажите! :)
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Сообщение Darischa » 28 авг 2013, 08:22

Ооо, из баклажанов получаются просто вкуснющие бутерброды :ya_hoo_oo: )) Бывает весь вечер готовлю их, два стола займу одними бутербродами, а потом мы семьей за вечер их съедаем, вместе с пальцами :smuschenie: :smuschenie:
"невозможно" - это очень плохо захотеть!
Аватара пользователя
Darischa
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 49
Откуда: Абакан
Медали: 2
Сердце (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: -


Re: Брокколи, цветная капуста и баклажаны

Сообщение milena » 28 авг 2013, 08:46

Darischa,а точный рецептик?
Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 457
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Re: Брокколи, цветная капуста и баклажаны

Сообщение Darischa » 28 авг 2013, 09:00

milena, в общем все просто, но на вкус - обалденно.) Опять же, не могу ручаться за каждого, все же вкусы у всех разные :smuschenie:

Ингредиенты: баклажаны, помидор, яйца, майонез, головка чеснока, хлеб :)

Так вот:
- баклажан разрезаем на кружочки (примерно по 4мм, чтобы понятнее было), каждый с двух сторон чуть-чуть посыпаем солью (чтобы вышла горечь) и оставляем минут на 20-30, как раз за это время готовим другие ингредиенты;
- берем кружку майонеза и в него выдавливаем несколько зубчиков чеснока (по вкусу), оставляем;
- разбиваем яйца в чашку (3-4 штуки, в зависимости от количества баклажанов), добавляем соль по вкусу и взбалтываем, оставляем;
- теперь ставим сковородку, нагреваем, берем кружочки баклажанов, стряхиваем ножом выступившую воду, окунаем хорошенько в яйца и на сковородку, обжариваем все с двух сторон;
- теперь хлеб режим на кусочки, кому как удобнее и чтобы влезли кружочки баклажанов.
- намазываем майонез на хлеб, сверху кладем обжаренный баклажан и нарезанный помидор, можно украсить веточкой петрушки. )

Попробуйте, может и вам очень понравиться :smuschenie:
"невозможно" - это очень плохо захотеть!

Аватара пользователя
Darischa
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 49
Откуда: Абакан
Медали: 2
Сердце (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: -


Сообщение КочерыЖЖка » 28 авг 2013, 09:08

баклажаны я так делала-режу кружочками, обжариваю с двух сторон на подс масле.сверху потом мажу майонезом смешанным с чесноком тертым сыром и на хлеб-вкусно, быстро и просто,а цветную капусту я больше всего люблю пережаренную в сыре с панировочными сухарями, предварительно варю ее.либо запекаю, с приправами и др.овощами и все под сыром!!!!!!!!!!!люблю такое меню! :)
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение milena » 28 авг 2013, 09:14

баклажаны я так делала-режу кружочками, обжариваю с двух сторон на подс масле.сверху потом мажу майонезом смешанным с чесноком тертым сыром и на хлеб-вкусно, быстро и просто

я так кабачки готовлю,даже незнала что с баклажанами так тоже можно,обязательно попробую :)
Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 457
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Сообщение June76 » 28 авг 2013, 09:56

А если отварить 2-3 мин. брокколи и добавить к ней обычные очищенные (варёные) креветки и майонез, то получится быстрый и оооочень вкусный салат. :Klevo: Любят все! Хотя казалось бы? Для ориентира по кол-ву: если исходить из покупных - 2-2,5 пачки брокколи и 1п - креведко. Главное:
- не переварить брокколи (т.е. "al dente")
- не перемешивать салат - лучше слоями чередовать брокколи/майонез (хороший!)/креветки.
- креветки из пачки тоже лучше просто обдать кипятком и сразу слить - они уже готовые продаются. Иначе будут жёсткими.
Получается много и, если в прозрачной таре подать, - симпатиШно очень!
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Ksushk_in » 28 авг 2013, 10:13

у нас в семье фирменный холодный салат из баклажанов: баклажаны запечь в духовке\микре до мягкости, положить в раковину\миску, сверху что-то тяжелое. Снять кожуру, нарезать (или вилкой размять), добавить помидор кубиком, лучок мелко порезанный) Заправить солью, перцем, маслом. :a_g_a:
цветную капусту нравится обжаривать в кляре из яиц и муки или запекать под майонезом и сыром
броколли люблю с макаронами, курочкой, грибами и сливками, есть рецепт от Панды.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Брокколи, цветная капуста и баклажаны

Сообщение Katrin » 28 авг 2013, 11:30

Ой, девушки!Сколько идей! Буду экспериментировать!Спасибо!
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Сообщение Лариск@ » 28 авг 2013, 11:56

Цветную капусту мы любим. Я делаю так: разбираю на соцветия, отвариваю до полуготовности. Отдельно обжариваю лук, морковь и помидорку, потом туда капусту добавляю, соль пецер черный и красный, не много томатной пасты. перемешать и тушить все вместе. с картофельным пюре очень вкусно.
Бабушка салат делала с цветной капустой: отварная капуста на мелкие соцветия разобрать, яйца, свежий огурец, майонез. вкусно.
Еще вкусно отварить соцветия крупные и обмакнуть в кляр: мука яйцо, сметана, соль, перец. И все на сковороду обжаривать. вкуснотища. :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


След.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber