Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Оладушки

Модератор: Squaw

Оладушки

Сообщение Апрелька » 09 янв 2010, 16:35

Научите, как вкусные оладушки делать, что б и пышные и вкуснючие и быстро, мне мои что- то не нравятся,может секретов не знаю?
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1257 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Squaw » 09 янв 2010, 17:32

Всегда делаю на глаз - где-то 2-3 яйца, стакан кефира или простокваши, ванилин, соль, сахар, муки до густоты оладий ( :D ну может со стакан :oops: ). Главное ,что для себя уяснила - если с содой, то пусть постоят 15-30 минут, а с разрыхлителем - почти всегда идеально пышные и без расстойки.
Да. Последнее время может мне кажется, может "бзик", но когда их по два раза с каждой стороны жаришь, то они и вкуснее , и пышнее остаются :roll: И про масло не забывать. Я предпочитаю много не лить ,а подливать, т.к. муж не любит жирное. а все-таки если почти без масла делаешь, то не "пышнятся".
Сумбур...? :oops: Зато от души... вчера стряпала... еще яблочек кубиками добавила... ммммм.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Апрелька » 09 янв 2010, 17:38

Ни че, не сумбур. Я пока ответов ждала,в нете полазила
нашла такие(для меня новые)
ВКУСНЫЕ ОЛАДУШКИ
Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты:
1 стакан манной крупы,
1,5 стакана молока,
5 яиц,
1 ст.л. сахара, соль
Инструкции: Оладьи получаются необычными, воздушными и очень вкусными. Притом никто в жизни не догадается, что они приготовлены из манки.
Доводим молоко до кипения и очень быстро всыпаем манку, постоянно помешивая (манка быстро густеет, поэтому важно успеть все замешать до образования комков). Массу охлаждаем при комнатной температуре. Добавляем желтки, соль, сахар, тщательно взбиваем. Добавляем отдельно взбитые в пену белки, осторожно перемешиваем. На сковороду с раскаленным маслом ложкой выкладываем оладьи и выпекаем с двух сторон.

ОЛАДУШКИ СЮРПРИЗ
2 ст. кефира
2 яйца
3 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соды
1 пачка ванильного сахара
мука
3 апельсина
Яйца взбить с сахаром, добавить кефир, соду, ваниль, перемешать, ввести муку, постоянно помешивая. Тесто должно быть немного гуще, чем на обычные оладьи.
Очистить апельсины, разделить на дольки, добавить в тесто, осторожно перемешать.
Столовой ложкой набирать тесто, в котором лежит долька апельсина, класть на сковороду и обжаривать с двух сторон.


манку не люблю,но кашу(из 1-го) уже остужаю,как попробую расскажу :P
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1257 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Yagodka » 09 янв 2010, 19:12

Несколько лет пыталась стряпать оладьи. И очень, очень редко они получались что надо или типа того... Недавно спросила у мамы "в чем дело?" И узнала СЕКРЕТ... Простокваша должна быть теплая!
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Отчитываюсь

Сообщение Апрелька » 09 янв 2010, 20:55

Делала по 1 рецепту. Ну уж не знаю насколько он верен,но стакан манки в 1,5ст молока сразу же разбух неимоверно,только успела перемешать и с плиты убрать. Стала оч-оч густая манная каша. Густоту эту не спасли ни 5яиц,ни блендер.В общем я еще добавила ст.л. муки( незнаю зачем) и молочка мноооого(погрела по Yagodkе),пока тесто не стало на оладьевое походить.пока выпекала,было ощущение,что просто из манной каши стряпаю. Сама пробовать не стала,манку ненавижу, сначала детям дала,и на выбор "макалки": сметанка,сгущенка,клуб.варенье.Ну,а дети очень хвалили,причем к варенью не притронулись сметанка осталась,а сгущенку два раза подливала.Слушая их похвалы и "какая мама хорошая" попробовала один...ну манная каша и все тут...Даже подумалось,чего хвалят то, мож совсем оголодали :evil: Так что вкус на любителя,но быстро и дети сытые надолго :P
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1257 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение станюша » 10 янв 2010, 11:53

А я оладушки тока на дрожжах люблю.
Всё на глазок.Яйца(2-3 шт),соль,сахар(по вкусу,я люблю послаще),водичка кипяченая,теплая,дрожжи сухие,мука,немного раст масла.Тесто в тепло.Поднялось и можно жарить.
Особенно вкусно с медом ! :D
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Оладушки

Сообщение ninel2408 » 27 июн 2010, 11:41

А я отхватила рецепт оладьев в Белоруссии причем без яиц теперь только их и делаю!!!
1,5 стакана простокваши (или ряженки, кефира или чего-нибудь кефирного происхождения, что найдете в доме)
2 столовые ложки сахара
1/3 чайной ложки соды
соль по вкусу
3/4 поллитровой банки муки
Пальчики оближешь!!!!!!!
Обычно умножаю ингредиенты на два. А то из одной порции получается для семьи из трех человек только на один зуб!!! :lol:
Пробуйте и пишите отзывы!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Ахрушка » 01 авг 2010, 14:58

Апрелька писал(а):Делала по 1 рецепту. Ну уж не знаю насколько он верен,но стакан манки в 1,5ст молока сразу же разбух неимоверно,только успела перемешать и с плиты убрать. Стала оч-оч густая манная каша. Густоту эту не спасли ни 5яиц,ни блендер.В общем я еще добавила ст.л. муки( незнаю зачем) и молочка мноооого(погрела по Yagodkе),пока тесто не стало на оладьевое походить.пока выпекала,было ощущение,что просто из манной каши стряпаю. Сама пробовать не стала,манку ненавижу, сначала детям дала,и на выбор "макалки": сметанка,сгущенка,клуб.варенье.Ну,а дети очень хвалили,причем к варенью не притронулись сметанка осталась,а сгущенку два раза подливала.Слушая их похвалы и "какая мама хорошая" попробовала один...ну манная каша и все тут...Даже подумалось,чего хвалят то, мож совсем оголодали :evil: Так что вкус на любителя,но быстро и дети сытые надолго :P



ну ржачка с тобой :lol: :lol: :lol: :lol: чуть со стула на работе не упала, аж есть перехотелось :lol: :lol:
Девочки, если кому-то должна заполните ФОРМУ ВОЗВРАТА.
Я всегда на связи 8-961-о94-2о16
Аватара пользователя
Ахрушка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: из Сибири
Медали: 64
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 333 раз.
Меня зовут: Ахрушка
Мои детки: Две морковки и сладкий перчик


Сообщение Селена » 17 фев 2011, 14:33

А я оладушки с консервой готовлю, на банку сайры беру 2 яйца, 2 ст. ложки майонеза, муку и зелени немного, которая нравится (можно и не добавлять), все перемешиваем и жарим.
Аватара пользователя
Селена
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Мои детки: Сыночек Данечка


Сообщение станюша » 17 фев 2011, 14:48

Мой рецепт.

2-3 яйца
1-1.5 ст кипяченой воды(теплой)
щепотка соли
сахар по вкусу(мы любим послаще)
пол пачки быстрых(сухих) дрожжей
мука

Замешиваю тесто.Густота сметаны.Ставлю в теплое место.Тесто поднялось-пора жарить оладушки.Кушаем с медом или сгущенкой :smuschenie: Приятного аппетита!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


След.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber