Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

можно закрыть

нужен рецепт

Модератор: Squaw

можно закрыть

Сообщение Лёля Шмель » 02 июл 2016, 17:59

Девы, хелп ми! В связи с 11-летием дочери грядет шпиёнская вечеринка, посему требуется рецепт (проверенный!): как испечь торт в виде шара? В итоге это должна получиться бомба, которую шпионская группировка должна обнаружить и обезвредить. Поскольку с мастикой возиться не хочу и не умею, планирую обмазать этот шар шоколадным кремом и получить примерно такой шедевр

Изображение

В оригинале там склеиваются два полукруглых бисквита, но у меня даже посуды такой нет, чтобы два полушария забацать.
Думаю, может, сделать что-то вроде муравейника и скатать колобок? Или испечь бисквит, наломать, пропитать чем-нибудь и свалять шар?
Помогите с советом, а я выражу искреннюю благодарность и признательность ;)
Последний раз редактировалось Лёля Шмель 18 июл 2016, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 717
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение тошка и татошка » 02 июл 2016, 19:20

Здравствуйте, а заказать не хотите? Можно обратиться к viewtopic.php?f=141&t=49743#p1617399, у неё очень вкусные тортики, может любой заказ исполнить
Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек


Сообщение Лёля Шмель » 03 июл 2016, 09:23

Здравствуйте. Спасибо, не хочу.
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 717
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Торт в виде ШАРА!

Сообщение Squaw » 03 июл 2016, 10:10

Лёля Шмель, посмотри у меня в тортиках заказных где-то энгри Бердс делала весною. Как раз в форме шара, муравейника ушло 2 нормы, вес где-то 2.5 кг муравейника. Я бы бомбочку обмазала шоколадным ганашем. Она бы еще и блестела. Бисквит будет хуже формироваться. Либо форма круглая прямо нужна, и то если кремом пропитывать, то неровная будет. Мой совет - делай муравейник :a_g_a:. Кстати, вместо фитилька можно свечку. При желании могу сказать, где табличку деревянную раздобыть для надписи или с надписью :)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Торт в виде ШАРА!

Сообщение Лёля Шмель » 03 июл 2016, 14:44

Squaw Олечка, спасибо огромное! Обязательно прислушаюсь к совету профессионала, и уже нашла рецепт ганаша!
Бердс пока не нашла - там на 43 страницы тема, буду искать :-) Пусть твоя тема растет, а сладкий бизнес развивается!!! :Crai_zi: :flower:
P.S. табличку попрошу папу сделать и акриловыми красочками ее заделаю, руки-то из нужного места растут :smuschenie:

Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 717
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Торт в виде ШАРА!

Сообщение Лёля Шмель » 03 июл 2016, 14:44

Squaw Олечка, спасибо огромное! Обязательно прислушаюсь к совету профессионала, и уже нашла рецепт ганаша!
Бердс пока не нашла - там на 43 страницы тема, буду искать :-) Пусть твоя тема растет, а сладкий бизнес развивается!!! :Crai_zi: :flower:
P.S. табличку попрошу папу сделать и акриловыми красочками ее заделаю, руки-то из нужного места растут :smuschenie:
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 717
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Торт в виде ШАРА!

Сообщение Squaw » 03 июл 2016, 17:40

Лёля Шмель, Оля, ты еще ганаш охладить и потом из мешочка кондитерского поливай по кругу , так ровнее ляжет.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка



Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber