Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

рецепты для кормящих мам

Чем и как накормить ребенка

Модератор: Squaw

рецепты для кормящих мам

Сообщение МиЛеди » 10 фев 2011, 10:56

Девчата, привет, а что такую темку еще никто не сделал? Мне кажется на этом форуме очень даже актуально. Давайте делится любимыми рецептами блюд для кормящих мам. Мне первые месяцы сложно было привыкнуть к изменениям в питании, а потом как то нашла несколько своих быстрых блюд и все в порядке, правда иногда хочется что то новое...набор продуктов скудноват зимой :(
Последний раз редактировалось МиЛеди 10 фев 2011, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МиЛеди » 10 фев 2011, 11:59

Начну: Овощное рагу в горшочке: тыква(кабачок), картофель, морковь, лук, стручковая фасоль(после 3 мес попробовала - идет), белое мясо индейки, зелень (петрушка, укроп) все посолить, добавить подсолнечное масло, можно немного сметаны, перемешать, переложить в горшок и в духовку на 1 час. Зелень кстати лучше под конец уже добавить - полезнее будет :ta_n_cor:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: рецепты для кормящих мам

Сообщение МиЛеди » 10 фев 2011, 22:31

еще оч. люблю компотик из зеленого яблока с тыквой. (кто любит сок тыквенный - оценят). Порезать кубиками тыкву (ок. 200гр.), ломтиками 1 яблоко залить водой (ок. 2 л) добавить сахар 1\3 стакана или я делаю с фруктозой 2-3 ложки довести до кипения и выключить. Варю вечером, до утра настоится - в самый раз.
Тушеные овощи с черносливом: тушеное мясо (свинина или индейка) слегка припустить с ароматным подсол. маслом, кабачок, морковь, картофель, яблоко, несколько черносливин порезанных соломкой и чуть чуть воды (чтоб не жарилось, а как бы парилось) - 30 мин. и готово хорошо посыпать укропом и практически праздничное блюдо :) Картошку можно не класть, тогда с гарниром хорошо идет.
Последний раз редактировалось МиЛеди 25 апр 2011, 10:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: рецепты для кормящих мам

Сообщение Любанька » 10 фев 2011, 22:44

Очень нравилось с утра ряженка в прикуску с бананом.
Печёное в духовке яблоко (без сахара), обеднённый салат мимоза (сайра без масла с яйцом в смятку).

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: рецепты для кормящих мам

Сообщение Squaw » 10 фев 2011, 23:53

Девочки, а заморозки из цветной капусты? и много еще какие...Это же отличный выход!
Отвариваем и слегка припускам - а потом туда яйцо :Klevo:
Ну, у меня первые месяцы шел на ура бульон с сухариками и белым мясом...
Рыба, мясо на пару - думаю, самое "оно"
Грецкие орешки повышают питательность молока, - их лучше натощак утром, несколько штучек буквально.
Мясо ,кстати, рекомендуют отваривать до кипения, потом сливать и опять заливать водой, особенно курицы это касается - всякая быка в бульоне остается.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение МиЛеди » 11 фев 2011, 09:27

Заморозка - это мое спасение! Я без овощей страдать начинаю, тут даже суп со щавелем нашла в заморозках - очень весенний получился :) А печеные яблоки самые вкусные- семеренка, жаль уже отошли...не сезон. Кабачок и тыкву свежую я у бабушек в крытом рынке покупаю - - химии меньше. Зелень обязательно вымачиваю в воде ок. часа - кто его знает, на чем она зимой росла...Стала больше готовить в духовке т.к. моим мужикам отдельно, и мне отдельно, а вроде как одновременно все приготовила! И в пароварке так же: им манты, мне тефтельки, овощи и никому не обидно ;)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МиЛеди » 04 мар 2011, 12:47

ну еще напишу "неполезность" для кормящих мам думаю иногда возможную. Вчера жуть как захотелось сладкого чего-нибудь с чаем, ну и сообразила что-то типа кексика-шарлотки: 5 желтков растерла до бела с фруктозой 0.5 - 2\3 стакана, добавила стакан кефира, неполную чайную ложку соды (не гашу с кефиром) , муки до густоты сметаны, порезала яблоко, немного чернослива и запекла. На удивление получился оч. нежный и мягкий. Слопали всей семьей тепленьким :) . Думаю возможно заменить куриные желтки на перепелинные яйца, если боитесь аллергических реакций. Я помаленьку ем куриное только с 4 дочиных мес.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: рецепты для кормящих мам

Сообщение Squaw » 04 мар 2011, 14:39

Helenna, а почему такое ограничение в яйцах?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: рецепты для кормящих мам

Сообщение МиЛеди » 04 мар 2011, 15:27

ну у нас как раз были реакции на белки инородные ( даже в небольших количествах): куриный, белок коровьего молока, рыбу....а растительное и даже сладкое как то наоборот нормально пошло...с 3 мес. кисломолочное начала, щас пробую курицу, потом может и рыбу...но я поняла, что это не аллергия, а диатез был на фоне незрелости кишечника, поэтому мне так врач рекомендовал - постепенно и ограниченно, конечно у всех дети разные :ne_znau: моя знакомая свежие яблоки килограммами ела и - и даже коликов не было. Кому-то нужны ограничения, кому-то вообще менять в питании ничего не надо. некоторые блюда конечно подходят в эту тему и с "общего стола", поэтому дублировать нет смысла. Главное стараться использовать натуральные продукты, без химии, консервантов, сои и пр.и еще не мешать все в кучу, меньше компонентов - легче для желудка.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: рецепты для кормящих мам

Сообщение Katik » 17 ноя 2011, 08:41

Девочки, а каши на молоке можно? Или только на воде? А с маслом? :)
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


След.

Вернуться в Детские рецепты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber