мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гурмана

Чем и как накормить ребенка

Модератор: Squaw

Сообщение Катюха » 03 ноя 2011, 08:51

Антонина писал(а):Squaw Да мы тоже редко стали брать, но все же берем иногда!!! Или в гостях у кого увидит, так просит дай!!!! У бабушки постоянно колбаса на столе!!! А самое интересное что ему нравятся соленые помидоры, огурцы и даже острое!!! :s_h_ok:

У нас старшая тоже любит острое, типа морковь-чи
Аватара пользователя
Катюха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Екатерина


Рецепт творожка

Сообщение marya81 » 10 ноя 2011, 17:11

Хочу поделиться еще одним рецептом творожка. Я с 6мес. сыночку варю и ему очень нравится. Варится проще простого: ряженку или бифидок перелить в кастрюльку и на водяную баню, пока не отделится сыворотка, отжать и смешать с каким-либо фруктом. Мой сынок любит из ряженки с бананом.
Аватара пользователя
marya81
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 195
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сынок Игорек


Сообщение Ання » 01 фев 2012, 21:44

я вот такую пюрешку сегодня дочке на обед готовила:
чуть чуть картошки отварила
туда брокколи -еще поварила
растолкла (но не до гладкости,а так чтоб осталось что пожевать),выключила плиту, влила взбитое с молоком яичко,масла не рафинированного ложку и мин 5 еще доходило.
получилось симпатичного зеленого цвета,ну и на вкус вполне приятно-поела вместе с дочкой :)
еще с тыквой,цветной капустой всякие варианты есть. и фарш Катя любит когда добавляю
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гур

Сообщение Улыбка » 24 фев 2012, 22:56

В день рождения на годик сыну сделала ему праздничную вкусняшку (т.к. праздничный торт нам еще нельзя, малы слишком :) )
Уложила слоями:
1. киви(0,5-1 шт) 2. 2печенья Бонди раскрошить 3.детский творог (тема, Агуща)
4. 2 печенья Бонди раскрошить 5. киви (0,5-1шт.)

Подходит при отсутствии аллергии на киви. Получаются красивые слои. Ванюшке очень понравилось.
P.S. но в торте мы все равно ложкой поковырялись и чуть-чуть бисквита съели :)
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Valya72 » 28 апр 2012, 10:58

UllA писал(а):а моно вопрос немного не в тему: дочка на грудном вскармливании? Если да, то это норма. У меня пока грудь сосала кушать вообще не хотела, а как отлучила стала кушать все подряд.
Проста давайте ребенку то что любит, а потом и сама все кушать начнет.
У меня есть рецепт запеканки из творога, я ее называю "Детский сад", потому что уж очень она его напоминает. А доча когда один раз попробовала эту запеканку , так потом кое как ее оттащила ))

500 гр творога (любого, лучше домашний он вкуснее)
100 гр сахара (можно по меньше)
100 гр манки (не больше а то манка будет сильно чувствоваться)
50 гр молока
50 гр сливочного масла (мягкого)
2 яйца
ванилин, изюм и т.д .по желанию

Творог перемешать с сахаром, добавить мягкое масло, перемешать, добавить молоко и яйца, все хорошо перемешать. Я делаю это миксером, что бы все было однородной массы. Потом к массе добавить частями манку, что бы не было комков. Дать постоять массе 30-40 минут (манка впитает лишнюю жидкость).
Выпекать в смазанной маслом форме, при 180-200 градусов примерно 30 минут.
Получается оччч вкусно :P


спасибо, большое! получается действительно очень вкусно - накормила всех: и папу и дочек! Делала до этого творожные запеканки по разным рецептам (из инета) и приходилось всё самой съедать... мои кушать отказывались наотрез! А эта запеканка всем понравилась!
Изображение
Аватара пользователя
Valya72
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина и Вероника


Re: Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гур

Сообщение +Nata » 26 май 2012, 15:03

UllA спасибо за рецепт творожной запеканочки. Вчера приготовила. Очень-очень понравилось. Быстро и вкусноооо.
А здесь просто суперские рецептики для малявочек и полезно и красиво http://www.gotovimdetyam.ru/detskiesupy/

Аватара пользователя
+Nata
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Откуда: МПС Аскизская
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Даша и Маша


Сообщение Rain » 21 авг 2012, 13:43

Дочка каши любит особенно манную. Я делала с яйцом. Варила не густую, когда готова. Взбиваю яйцо и туда вливаю. Каша получается воздушная. Или делаю с тыквой. А так ела с общего стола и никогда ни какой аллергии не было. Но в готовке сама не люблю жирное, соленое и много приправ.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гур

Сообщение К.Алёна » 22 сен 2012, 22:47

Мои, слава Богу, едят все обычное, особенно любят картофель во всех видах, сегодня делала дапанжи (совсем не детское блюдо), но куру и кратоху оттуда выели дочиста :)
Если что-то быстро надо дать, то обычно делаю омлет или кашу, более долго по времени запеканки (любые, сладкие, мясные, сырные), а если очень быстро то растишку, особенно молочный коктейль с ириской, у меня в холодильнике всегда запас стоит.
Аватара пользователя
К.Алёна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Марат 15.07.2007
Арина 11.08.2008


Re: Дежурный по тарелочкам, или чем накормить маленького гур

Сообщение Саша-86 » 15 окт 2012, 22:05

Сынуле делаем котлетки "Нежные"
В говяжий фарш добавляем перекрученный на мясорубке свежий молодой кабачок (соотношение с мясом примерно 3:1), четверть головки репчатого лука, солим, немного сливочного масла, взбитое яйцо. Все смешиваем, делаем котлетки и в духовочку. Мужу тоже нравятся ;)
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 624
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Сообщение alena111 » 09 ноя 2012, 16:49

В прошлом году нам с сыном очень понравился суп-пюре. Варила морковь и тыкву в небольшом количестве воды. Далее овощи взбивала блендером, добавляла молоко (до состояния сливок) и кипятила. Украшала зеленью и подавала сыну. К сожалению, в этом году пристрастия к еде у маленького гурмана изменились. Пробует в основном нашу пищу. Предпочитает всем блюдам мясо :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Детские рецепты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber