мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Искать ли счастье в городе или есть ли жизнь в поселке?)))

Модераторы: Настасья, Бумс

Искать ли счастье в городе или есть ли жизнь в поселке?)))

Сообщение maryasova.ek » 27 фев 2016, 14:08

Живем в поселке 100 км от Абакана))) оба с мужем деревенские. Построили огромный дом, развели огромный сад, природа, грибы, ягоды, тайга - все здесь! Работаю директором клубной системы, зарплата не огромная, но жить можно. Так вот в последнее время стала задумываться может в город надо все ж таки... поселок "стареет" молодежь уезжает... а в городе для детей развитие какие хочешь кружки, секции и т.д говорят образование лучше, и вообще катки, кинотеатры, парки, театры, кафе и т.д Но переехав в город я не знаю даже куда податься работать... наверное как и все торговать. И чтобы построить жилье нужно взять участок в ипотеку (квартиру не хотим), муж то везде работу найдет, а вот сейчас ездит на работу в соседний поселок. Вообщем очень мучает меня вся эта история "Быть или не быть?" Как бы вы поступили? Что вообще думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
maryasova.ek
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Карина
Мои детки: Тема


Сообщение Hell » 27 фев 2016, 14:26

Я бы не поехала. Свое жилье вы продадите за недорого. Здесь участки дорогие, это если в смысле ближайший пригород, чтобы ездить на кружки-секции-кафе, всё равно нужна машина. На такси не накатаешься. Развести большой сад+огород, к которым вы привыкли тут не получится, опять же из-за дороговизны земли. Ну и экология. Конечно же в проигрыше, если рядом с тайгой сейчас живете.
Имхо, сейчас есть интернет, доступны любые мастер-классы и развивашки. Я в свое время так с нуля свое хобби освоила-только по интернету.
А так, конечно, вам решать ;)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение myumkatv » 02 мар 2016, 00:08

мимо проходил. ловить в поселке нечего. да и в Абакане тоже. (коренной житель Москвы)
myumkatv
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: myumkatv


Сообщение Кисточка » 02 мар 2016, 00:39

Hell писал(а):Я бы не поехала. Свое жилье вы продадите за недорого. Здесь участки дорогие, это если в смысле ближайший пригород, чтобы ездить на кружки-секции-кафе, всё равно нужна машина. На такси не накатаешься. Развести большой сад+огород, к которым вы привыкли тут не получится, опять же из-за дороговизны земли. Ну и экология. Конечно же в проигрыше, если рядом с тайгой сейчас живете.
Имхо, сейчас есть интернет, доступны любые мастер-классы и развивашки. Я в свое время так с нуля свое хобби освоила-только по интернету.
А так, конечно, вам решать ;)

Разделяю ваше мнение.
Еще добавлю, что при наличии машины вы также можете с детьми выезжать в город в кафе, кино и т.д. У нас такой город маленький, и живя тут, мы уже все кафе и кино обходили, некуда уже податься)))
Я понимаю, что у вас в приоритете образование детей, потому что во всем остальном город проигрывает. В связи с этим, может поискать другую возможность для образования. Я не знаю в каком поселке вы живете. Может также ездить в более крупные поселки на секции, если у себя совсем уже нечем занять детей. Если дети уже выберут свое " направление", то им одного хватит. Я так думаю.
PS. сама бы хотела переехать туда где лес и речка :)
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение maryasova.ek » 15 мар 2016, 08:58

поселок достаточно большой, есть конечно и секции и кружки кое какие. Но менталитет нашего поселка меня немного вгоняет в депрессию, люди ничего не хотят - каждый в своем дворе только копается, все валится, молодежь уезжает, остаются одни старики и приезжии наркоматы бывшие зэки и бичи преехавашие с городов (ооочень редко приезжают нормальные люди), и с работой совсем туго у мужа. Наш дом можно продать за 800 000- 1000 000. Ох, не знаю я. Страшно срываться с места и как тут жить не знаю тоже.
Аватара пользователя
maryasova.ek
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Карина
Мои детки: Тема


Сообщение Hell » 15 мар 2016, 09:35

Менталитет городских, поверьте, не лучше. Здесь тоже все "в своём огороде". Я как приезжая могу Вас в этом заверить. До сих пор чувствую себя здесь чужой среди своих. Ну а что касается работы и контингента, это, конечно, Вы по ситуации смотрите. В Абакане за так к деньги можно взять однушку-хрущевку. Рассматривайте Черногорск, Усть-Абакан, там жильё дешевле, можно ездить на работу в Абакан, близко.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение maryasova.ek » 01 апр 2016, 19:41

мы не хотим квартиру брать, хотим участок и строить дом. Муж сам будет строить :) опыт строительства имеем, поэтому знаем на что рассчитывать. А на счет менталитета городского в городе это не особо важно да и как то все стараются чобы красиво все было, уютно , а деревня без общего желания стремиться к лучшему чахнет и превращается в развалившуюся, заросшую мусором местность
Аватара пользователя
maryasova.ek
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Карина
Мои детки: Тема


Re: Искать ли счастье в городе или есть ли жизнь в поселке?)

Сообщение Кисточка » 01 апр 2016, 20:14

maryasova.ek насмешили, думаете в городе все стремятся чтобы красиво было и чисто? :D Да грязюка кругом, особенно на окраинах в частном секторе.
А мэр у нас хороший это да, если бы не он...
Такое ощущение, что город вы представляете некой сказкой, которая исполнит все ваши желания...
Хорошо там, где нас нет )))
P.S.может я не права :ne_znau:
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение maryasova.ek » 02 апр 2016, 13:38

вполне реально представляю картину, семьи сестры и брата живут в городе, в 10м жилом и в 4 микрорайоне. Училась там 5 лет. Убого с старых частных секторах да согласна, но там где новостройки
(10й жилой, 9й м-он, Чапаево и т.) очень даже приятно. Эх, не знаю я вообщем, кто б подсказал, что делать.
Аватара пользователя
maryasova.ek
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Карина
Мои детки: Тема


Сообщение maryasova.ek » 02 апр 2016, 13:50

а про сказку это нет конечно! Если бы так думала то уже бы там была :D Я очень сомневаюсь! Очень! Я вообще не люблю в жизни что то менять, очень консервативная личность :) думаю просто, что превратится наш поселок через десяток лет в развалившуюся дыру, численностью в 200 лиц, детей сейчас мало вокруг все школы переводят на 9ти летки, а 10-11 класс в райцентре. На улицах ни одного фонаря не горит. Специалисты хорошие на долго у нас не задерживаются так как зарплаты не платятся, а подработку даже банально негде взять. Просто думаю, что потом уже будет поздно что то менять, если менять то пока молодые наверное :ne_znau: Да и не продашь потом вообще дом.
Аватара пользователя
maryasova.ek
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Карина
Мои детки: Тема


След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber