мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Неизвестные повадки утопающих которые вы должны знать

читать всем родителям!

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: Неизвестные повадки утопающих которые вы должны знать

Сообщение МаТа » 13 июл 2011, 15:41

спасибо' закинула на наш местный форум'
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Re: Неизвестные повадки утопающих которые вы должны знать

Сообщение МиЛен » 13 июл 2011, 21:22

Деловая КолбасаДеловая Колбаса СПАСИБО!
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Re: Неизвестные повадки утопающих которые вы должны знать

Сообщение алисочка » 13 июл 2011, 21:53

Статья очень полезная и правдивая.У меня на глазах чуть не утонул мой ребёнок,ни криков,ни брызг...а просто медленно уходил под воду.Слава богу,что я смогла его вытащить.
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi
Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2210
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2707 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Сообщение Деловая Колбаса » 13 июл 2011, 22:28

Всем пожалуйста :smuschenie:
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Неизвестные повадки утопающих которые вы должны знать

Сообщение fibi » 14 июл 2011, 13:22

Я в детстве тонула именно так, я даже сама не понимала, что происходит, молча пыталась выкарабкаться из воды, выныривала на несколько секунд, и меня затягивало обратно. Родители между тем сидели на берегу моря в трех метрах от меня и ничего не подозревали. Меня вытащил какой-то мужчина, который рядом заходил в воду.
Ужаса моей мамы было не передать.
Так что статья очень полезная, это никому не помешает знать.
Аватара пользователя
fibi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Люба


Сообщение Nata K. » 14 июл 2011, 21:11

Я тоже в детстве тонула, брат решил научить меня плавать, отбуксировал на середину озера и отпустил, до сих пор помню этот ужас, я молча и вертикально пошла ко дну, топориком, не выныривая, открытыми глазами я видела свет сквозь толщу воды, брат даже не понял, что к чему, но успел вытащить, с тех пор в воду захожу только где достаю ногами и плавать боюсь до смерти.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Неизвестные повадки утопающих которые вы должны знать

Сообщение Katenka » 18 июл 2011, 12:48

Спасибо! в очередной раз подтвержДу, что когда тонешь, уж совсем не до крика. Да и не только когда тонешь. Со мной был случай, когда на меня напали в "темном переулке". Я молча отбивалась, и мне мысли то не было кричать! (обошлось без серьезных последсвий. Потом мы судились, и в суде уже меня доставали глупыми вопросами: "А почему вы не кричали, не звали на помощь?")В стрессовой ситуации никогда не знаешь как себя поведешь. Так что, я за племянником глаз да глаз, особенно когда затихает ;)
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Helena | 20 июл 2011, 13:09.


Сообщение Непоседа » 22 июл 2011, 19:02

Тоже никогда не анализировала как тонула сама однажды. А ведь именно так это и происходит. Сознание отключено совсем и кричать не получается. как то расслаблено теперь веду себя со своим ребенком на воде... Спасибо за то, что дали задуматься.
Детский психолог, проведение детских праздников, развивающие и коррекционные занятия
Аватара пользователя
Непоседа
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1843
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Настёна


Re: Неизвестные повадки утопающих которые вы должны знать

Сообщение Dis » 23 июл 2011, 12:53

Несколько лет назад мы пытались с теткой переплыть дрену в зонке. До середины доплыли и мне почему то захотелось назад вернуться. А вот сил не хватило, одолела паника - перестала работать дыхалка. Я так то первый раз такой заплыв для себя делала. Для меня всегда было - дна нет капец. Но тут я была в себе уверена на все сто.... в итоге перехватило дыхание и ни о каких криках речи быть не может. Мама и муж были на берегу и увидели. Естественно мама начала паниковать и метать по берегу, а мой был спокоен. Каким то чудом я доплыла до мели. Но вот маме досталось от мужа. Он что нельзя панику поднимать тем кто в "стороне", иначе тот кто "тонет" еще больше будет паниковать.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber