мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ищу попутчиков в Новокузнецк

тур выходного дня для школьника

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Nelly » 20 окт 2015, 22:04

В театре не были, не театралы мы :)
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 326
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение чеLOVEк » 20 окт 2015, 22:51

вот и мы вместо театра в аквапарк еще сходили :D сын попросил,мама отказать не смогла
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение =Сибиринка= » 05 ноя 2015, 19:46

Вот и мы съездили в Новокузнецк :). Собрались очень спонтанно: 02.11. вечером я купила билеты, а 03.11. мы отправились в путь :).
Спасибо всем, кто в этой теме поделился советами. Расскажу, как было у нас.
Маршрут намечался такой:
Спасо-Преображенский Собор
Код: Выделить всё
http://www.sobor-nk.blagochin.ru/
- Кузнецкая Крепость
Код: Выделить всё
http://kuzn-krepost.ru/
- аквапарк
Код: Выделить всё
http://vk.com/club23380965
- цирк
Код: Выделить всё
http://www.novocircus.ru/
- спортивные батуты
Код: Выделить всё
http://vk.com/jumpnvkz

Я накануне созвонилась со всеми объектами, намеченными к посещению. И хорошо, что это сделала, т.к. выяснилось, что в аквапарк лучше прийти не раньше 12-ти, т.к. с утра в этот день были запланированы групповые посещения, а на батуты в этот день можно прийти в 17, 18 и 19 часов. + посмотрела маршрут нашего передвижения в 2гис, чтобы сориентироваться немного по расстояниям.

Т.к. поезд прибывает в Новокузнецк рано (07:22), и в это время сейчас еще темно, то мы сначала зашли в вокзальное кафе, взяли кофе/горячий шоколад и позавтракали домашними пирожками.
Затем поехали к Собору (автобусы 70, 88 до остановки "Советская площадь"; ориентироваться легко - автобус переезжает на другой берег Томи, сразу видно Собор), провели там больше получаса.
Между Собором и ул. Ленина (это улица, по которой автобусы ходят) как раз и проходит улица Водопадная, по которой нужно идти (ок. 1 км) к Кузнецкой крепости. "Туда" дорога идет все время в гору, идти тяжеловато, зато обратно кажется, что за 5 минут спускаешься :).
В музей мы пришли еще до открытия (в будни он открывается в 09:30, но 04.11. был праздничный день, открытие - в 10:00), но нас пустили чуть раньше, мы были единственными посетителями, нам все рассказали-показали, на вопросы ответили. Музей нам понравился. Там в одном здании небольшие экспозиции по древнему миру от каменного века (бивни мамонта и пр.) и далее. Буквально накануне мы были на Ночи искусств, и сын проходил квест "Тайны археологии" по залу "Древняя история Хакасии", поэтому интересно было проводить параллели - что видели вчера, а что видим сегодня (в т.ч. одежда, оружие, украшения народов, живших на соседних территориях). Во втором здании больше экспонатов по истории самой крепости.
Затем у нас по плану был аквапарк. Мы вернулись на остановку "Советская площадь" и увидели трамваи, решили покататься и выяснили, что в нужную нам сторону идут маршруты 2 и 9. Вот и отлично! Ехать нужно до остановки "Спартак", а там рядышком во дворе - аквапарк.
Конечно, это совсем небольшой аквапарк - 2 спиральные горки всего да еще две водные емкости :) - детский лягушатник и что-то типа джакузи, полноценно поплавать там негде, но ребенок с горок накатался, а я потом ушла в сауны (они расположены на -1 этаже) - одна паровая, вторая обычная. Температура воды/воздуха в аквапарке была комфортная, фены работали хорошо, вот только душ (по крайней мере в женском отделении) какой-то странный - то горячий, то холодный. Часа (чуть побольше) нам вполне хватило.
До цирка (начало представления в 16:00) времени было предостаточно, погода солнечная, мы решили идти пешком. И дорога лежала мимо Сити-Молла
Код: Выделить всё
http://www.citymall-nk.ru/
куда мы и зашли, чтобы пообедать - там несколько кафе и ресторанов, но мы отправились в фудкорт (находится на 4 этаже), стандартно - бургеры, пицца, китайская и русская кухня. Мы изначально хотели пиццу, но увидев соляночку, не смогли устоять - и очень вкусно пообедали.
Сытые и довольные дошли до цирка. Купили билеты (я заказала их заранее по телефону), выбрали сектор по центру арены, но не первые ряды. Я себя не раз похвалила во время представления, что не стала экономить на билетах - это было оправдано на 100%. У нас был 8 ряд - и арена отлично видна, и канатоходцы находились на уровне наших глаз. Представление длилось 2,5 часа (!!!) с одним антрактом. Очень-очень-очень понравилось!!! Все - воздушные акробаты, канатоходцы, жонглер, клоуны, пудели, мишки, леопард. Вот именно такой - настоящий - цирк я хотела показать сыну. + мы попали на программу "Горская легенда о любви", а это великолепные конные номера! А мы с сыном оба обожаем лошадей!
А впереди еще были батуты :) - с 19:00. Туда мы поехали на такси, т.к. уже было темно, да и время поджимало. Сын час прыгал (и на батуте и просто с бортика в поролоновые кирпичи), в это время занималась детская группа с тренером, и сын с ними. Ребятишек многовато (12 человек), а батута всего 3, но все равно напрыгался от души.
А поезд домой в 22:20. И мы снова поехали в Сити-Молл (на такси) - поужинали и на автобусе вернулись на вокзал.
Поездка удалась на 100%!
Бюджет на двоих: ок. 2600 - ж/д билеты (плацкарта), 3000 - билеты (150 и 100 - музей, 350 и 300 - аквапарк, 900х2 - цирк, 300 - батуты), ок. 300 - передвижение по городу, ок. 600 - еда, напитки. Итого 6500.
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 05 ноя 2015, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Ищу попутчиков в Новокузнецк

Сообщение LELEYA » 24 янв 2016, 00:23

Девчули, вот подумываю по весне рвануть куда-либо. Может в Кузню. А может в Томск, там есть парк развлечений, Планетарий, Аквапарк. Кто-то что думает. Куда лыжи навострить, дитя порадовать?
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: Ищу попутчиков в Новокузнецк

Сообщение Настасья » 24 янв 2016, 00:31

LELEYA
В Томске все хорошо, но нет туда прямого вагона, а ехать с пересадкой в Тайге будет печально. В Тайге ждать часа 3 электричку, ну и обратно я не знаю успевает сейчас элелктричка к поезду или нет, раньше бывало и не успевала.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Сильфида » 24 янв 2016, 12:22

LELEYA писал(а):Девчули, вот подумываю по весне рвануть куда-либо. Может в Кузню. А может в Томск, там есть парк развлечений, Планетарий, Аквапарк. Кто-то что думает. Куда лыжи навострить, дитя порадовать?

В Томске вообще делать нечего :D
Изображение
Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Сообщение Hell » 23 мар 2016, 12:18

Девочки, ищу компанию в Новокузнецк, Новосиб или на Байкал. Сыну 10 лет
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Ищу попутчиков в Новокузнецк

Сообщение ninel2408 » 23 мар 2016, 18:17

Клево Таня сьездили молодец!!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение =Сибиринка= » 23 мар 2016, 20:29

я бы вряд ли собралась, если бы этой темы не почитала :) а так, да, хорошо съездили :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Сильфида » 24 мар 2016, 09:56

Hell писал(а):Девочки, ищу компанию в Новокузнецк, Новосиб или на Байкал. Сыну 10 лет

Когда собираетесь?
Изображение
Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber