Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Говорим правильно?!

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Анна Малыхина » 27 апр 2018, 22:38

Код: Выделить всё
http://gazeta19.ru/index.php/v-khakasii/item/9931-viktor-zimin-otkryl-viii-respublikanskij-semejnyj-forum-slovami-blagodarnosti


"Количество многодетных семей республики увеличилось почти в два раза, их уже больше восьми тысяч. В них воспитывается более 25 тысяч детей. Конечно здесь заслуга не только правительства республики и всех вас, но и нашего лидера Владимира Путина, который столько сделал для поддержки семьи. Сейчас приступили к решению вопроса по яслям, защитили строительство еще пяти детских садов. В Абакане принято решение строить еще одну школу на 1000 мест. Все это инвестиции в будущее республики, а значит в будущее наших детей, внуков и нашей общей родины».

Мои пятиклассники умеют выделять запятыми вводные слова. :krik:

"А в заключении Глава Хакасии поблагодарил всех причастных к созданию и проведению форума..."

Это тема уроков седьмого класса. Седьмого!
Мимоходом отправили главу республики в заключение.

Код: Выделить всё
http://gazeta19.ru/index.php/v-khakasii/item/9934-v-khakasii-desyat-dnej-mozhno-okhotitsya-na-glukharya-i-tetereva


"В Хакасии десять дней можно охотится на глухаря и тетерева".
Что делать? ОхотитЬся.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Говорим правильно?!

Сообщение Юнона » 28 апр 2018, 11:57

Анна Малыхина писал(а):А в заключении Глава Хакасии поблагодарил всех причастных к созданию и проведению форума..."

исправили уже. Косячники :D Зимин испугался описок :-)
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Говорим правильно?!

Сообщение litvinenok » 01 май 2018, 21:06

Ух ты! Я такую темку у нас на форуме и не видела! Я отношусь к тем, кто замечает ошибки, сама стараюсь везде писать правильно. Честно говоря, текст с ошибками мне просто читать тяжело. Это как просматривать фото с плохой резкостью. Вот у нас глава республики жалуется на отсутствие денег в бюджете, а мне так и хочется посоветовать ввести штраф за вывески с ошибками- получилась бы хорошая такая статья дохода. Заодно и доходы учителей- филологов увеличатся))
Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Пред.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber