Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хотим переехать в Абакан.

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Дарина » 02 ноя 2014, 17:49

iris-ka писал(а):Хотя я, живя в пригороде, посоветовала бы все-таки жилье в городе, если позволяет финансовая возможность :a_g_a: Как бы ни было, дорога все-же отнимает драгоценное время :smuschenie:

Оптимально иметь квартиру в городе на период рабочей недели. И дом в пригороде на вечер пятницы и выходные :)
А дорога и в городе отнимает драгоценное время.
У нас знакомые возят детей в Абакан на учебу из Селиванихи каждое утро. Вот где дорога отнимает реально много времени :Crai_zi:
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1302
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Хотим переехать в Абакан.

Сообщение Holly » 02 ноя 2014, 17:59

Я понимаю так, что лучше для Вас частный дом, тогда немаловажно какая земля. Хорошая земля в с. Зеленое, да и до города недалеко. В селе есть и д/сад и школа с неплохой репутацией. Многие работают в городе. И по цене не смертельно.
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Сообщение Кисточка » 02 ноя 2014, 18:16

:)
Последний раз редактировалось Кисточка 09 ноя 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Энн007 » 08 ноя 2014, 23:21

Спасибо, девочки! По объявлениям много домов продается по Аскизскому тракту. Расскажите, это далеко от города? Буду благодарна всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
Энн007
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Хотим переехать в Абакан.

Сообщение Кати » 08 ноя 2014, 23:25

Энн007
ну понятие далеко растяжимое ....... для одних нет для других далеко....... пешком не дойти однозначно. на мой взгляд вам с детьми туда не надо ;) там нет ничего ............
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Хотим переехать в Абакан.

Сообщение Кисточка » 09 ноя 2014, 00:10

Энн007 я думаю далековато... Это только на своей машине туда ездить, с автобусами не очень.
Последний раз редактировалось Кисточка 09 ноя 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Зимняя мама » 09 ноя 2014, 01:34

Кисточка писал(а):Я бы еще рассмотрела район Полярки (примерно квадрат улиц Жукова-Крылова-Фабричная-Катерная, а также в сторону ипподрома), там тоже есть частные дома, земли конечно маловато, маленькие огороды, зато рядом речка (дрена), тишина как в деревне, и с другой стороны центр города рядом, деловой центр, 4й мкрн с рынком и тд, городской транспорт в последние годы там ходит лучше. Из школ рядом только №5 ( может не самая лучшая в городе, я так думаю, но если выбирать по принципу школы, то тогда нужно жить в многоквартирном доме). Зато рядом со школой есть каток (бесплатный:)) Детский сад тоже находится не очень далеко.

Вот этот район я бы не советовала, да и вообще Полярку ... наркоманов очень много (да простят меня девочки с этого района)....
Также я не советовала бы район "Гавань"... ну как минимум район Никольской церкви,ул. Мостовая , ул. Герцена, ул. Минусинская.. Ну и ул. новая, Р. Люксембург,( район баракаов). Я бы там себе дом не купила...
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Маша » 09 ноя 2014, 09:19

Энн007 писал(а):Спасибо, девочки! По объявлениям много домов продается по Аскизскому тракту. Расскажите, это далеко от города? Буду благодарна всем откликнувшимся.

Вдоль Аскизского тракта дачные массивы идут,у них назначение земель-для садоводчества. Многие там живут,есть возможность городской прописки. У нас участок на 11-ом км Аскизского тракта. Это находится сразу за дамбой. Там построено уже довольно много домов,наши родственники там строят дома на двух участках. Летом ездят на дачном автобусе,а всесезонно можно на автобусах в Чапаево и Сапогово. Правда,автобусы нечасто ходят.
Если до дамбы,то,говорят,участки подороже.
Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Сообщение Кати » 09 ноя 2014, 11:04

вообще мое мнение дом в Абакане очень дорого покупать земля дорогая и найти хороший сложно (но если есть средства то можно) если Абакан то реально только квартиру у нас знакомые 3 года назад ничего не нашли на 2.5 мил нашли только недострой, которые потом еще и достраивали и до сих пор строят :D . если дом то это уже будет не Абакан. С детьми смотрите поселки чтоб прописка была магазины школа рядом у вас машина.....это будет Калинино, Усть-Абакан, Подсинее, Зеленое. В Подхоз я бы лично не поехала. В Черногорске можно но по мне так сажи много. если имеете минимум 3млн то можно и Абакан.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Хотим переехать в Абакан.

Сообщение Энн007 » 09 ноя 2014, 13:57

Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Энн007
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber