мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хотим переехать в Абакан.

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение N@din@ » 09 сен 2015, 19:54

Hell писал(а):Насть, я не хвалю. Ты просто написала, что пипец, из города за ребенком в случае пробки не доехать. Я написала о том, как доезжала за своим.
Мне в городе только Кирова 112 импонирует. Но у меня столько денег нет, а так бы тоже переехала. Еще дом по Пушкина, в котором Фламинго. Правда, с парковкой пришлось бы туго в обоих случаях, но мне нравятся там квартиры и месторасположения. Это если именно город рассматривать. Остальные новостройки мне не айс. Вторжилье мы даже не рассматривали.

Извините вклиниваюсь, но о наболевшем : по мне так Кирова 122-ужасный район-жили там 7 лет с 2008 г., заехали в новостройку,пару лет терпимо было, потом построили Микс-сити стало туговато с местом, за последние 3 года построили большой дом квадратом за Командором и вообще полная **** настала: с работы стараешься чётко в 17 уйти, хорошо еще садик у меня был рядом с работой, в 17.15 прыг в машину и быстрее домой парковку занимать, в 17.30 не успел-все, и это при том,что работаю относительно недалеко от Кирова. Машины в три ряда ставят на ночь, утром выходишь и пипец полный-какой нибудь умник тебя подпёр, за полгода из-за этого раз 10 топали с ребенком до остановки автобуса или на такси ездить приходилось.Детская площадка есть, но машины и туда заезжают. По поводу квартир-планировка хорошая, но нам попались ужасные соседи-в 2 часа ночи пилящие болгаркой прутья на балконе:), казалось бы люди все приличные, но подъезд загаженный, шум от машин и тд. Не живем там 3 месяца и я просто счастлива, что покинули этот двор!
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Re: Хотим переехать в Абакан.

Сообщение Дарина » 09 сен 2015, 21:01

N@din@, такие шумные соседи попадаются везде :) Это не зависит от расположения дома и района.
И с парковками в любом дворе сейчас так.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Hell » 09 сен 2015, 22:04

Да, с парковками в городе засада. Не, у нас всегда есть место для машины, без напряга хоть в 12 ночи приедь. Это для меня также в сторону плюсов МПСа.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Дарина » 09 сен 2015, 22:12

Hell писал(а):Да, с парковками в городе засада. Не, у нас всегда есть место для машины, без напряга хоть в 12 ночи приедь. Это для меня также в сторону плюсов МПСа.

А у нас не всегда так бывает ночью :-)
Несмотря на это, МПС меня устраивает :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Хотим переехать в Абакан.

Сообщение Lessie » 09 сен 2015, 23:15

Девочки, с парковками в городе везде дела труба. Я для себя сделала вывод, что лучшая парковка - это гараж. Металлические не очень дорогие, зато машина всегда при месте и париться не нужно, куда её приткнуть. :a_g_a:
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2526
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Ksushk_in » 10 сен 2015, 07:22

Lessie писал(а):Девочки, с парковками в городе везде дела труба. Я для себя сделала вывод, что лучшая парковка - это гараж. Металлические не очень дорогие, зато машина всегда при месте и париться не нужно, куда её приткнуть. :a_g_a:

зато есть проблема, куда приткнуть гараж :D мы свой 3 раза перевозили, пока не определились с окончательным местом.. Да и то я думаю- попросят нас оттуда :ne_znau:
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Хотим переехать в Абакан.

Сообщение Настасья » 10 сен 2015, 09:39

У нас в мпс вечная проблема была куда машину приткнуть, хорошо гараж рядом капитальный, а так если ехать куда ещё надо было - искали место возле дома. Ааа, ещё у меня двор проездной был, вечно дебилы всякие гоняли. Сейчас во двор въезд с одной стороны, своя территория большая придомовая. Все мне нравится :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Хотим переехать в Абакан.

Сообщение Дарина » 10 сен 2015, 09:45

Проблема парковок во многих дворах остаётся. Что в МПСе, что в центре.
Как впрочем и кап. гаражей и свободных мест для металлических гаражей.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение N@din@ » 10 сен 2015, 10:48

Сейчас живем в своем доме-у меня хоть эта головная боль по поводу парковки прошла, казалось бы мелочь но жизнь отравляет, сейчас хоть поперек двора ставь) и для меня дополнительным плюсом стало отсутствие яркого уличного освещения, как ни странно, у нас нна кирова 112 никогда не было темноты в квартире, не спасали даже плотные шторы жалюзи, не высыпалась из за этого, последние 3 года спала в шорах, утром все равно неотдохнувшая вставала. В первую же ночь в доме проспала без задних ног, утром впервые проснулась без будильника да еще в 6 ч.! Для меня раньше это было невыполнимым. Сперва думала, что такой сон от усталости из-за переезда, но прошло 3 месяца-теперь каждое утро так. Есть конечно свои плюсы и минусы везде, после элитки на земле жить разница ощутима, пока еще не совсем приспособились, привыкли, что раньше магазин в шаговой доступности, а теперь за каждой мелочью магазин на машине гонять, но дорога до работы занимает те же 15 минут, что и раньше.
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Re: Хотим переехать в Абакан.

Сообщение Ksushk_in » 10 сен 2015, 10:53

у нас вот у свекров дом, только шторы блек аут + повязка на глаза + беруши, потому что "птички поют, петухи кукарекают, собаки лают"
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber