Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хотим переехать в Абакан.

Модераторы: Настасья, Бумс

Хотим переехать в Абакан.

Сообщение Энн007 » 01 ноя 2014, 13:08

Здравствуйте! Посоветуйте, в каком районе Абакана лучше купить дом? Рассматриваем и пригород, смотрим дома на авито. Город не знаем, поэтому трудно ориентироваться. Поделитесь пожалуйста информацией
Аватара пользователя
Энн007
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Маша » 01 ноя 2014, 13:42

Трудно сказать, где жить лучше :ne_znau:
Я до замужества жила в 4-ом мкр (проезд Северный д.23) там и потише спальный район вроде как, но в то же время вся инфраструктура: садик во дворе, школа через дом, остановка удобного маршрута автобуса №11 перед подъездом, до рынка 7минут быстрой ходьбы, до парка Преображенский так же, недавно организована набережная.Из минусов: 1.это сейчас, считай, самый дорогой район недвижимости, 2.это самая северная улица, за ней - дрена, деревья в один ряд, объездная дорога и поле :D поэтому ветер здесь-явление частое.
Сейчас живу в центре на Пушкина-транспортной артерии города, возле ж/д. Плюсы: рядом Черногорский парк, центр города в шаговой доступности, остановка рядом. Минус: шум машин и пыль от дороги. Но знаю дом на Пушкина, он внутри двора - это тихий центр, моя мечта квартира в этом доме :smuschenie: .
Посмотрите в инете схемы движения общественного транспорта, поищите инфу про местонахождение очистных станций (знаю, есть на Торосова и Крылова) там при разном направлении ветра такие ароматы бывают :Crai_zi: .
вообще критериев много может быть, у нас есть районы, где кажется, что в деревню попал, где только собаки лают. если будут вопросы по конкретному варианту, спрашивайте, по крайней мере свое скромное, пусть и субъективное, мнение выскажем.
Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Сообщение June76 » 01 ноя 2014, 14:26

Согласна полностью, всякий кулик, как говорится :a_g_a: Важен и состав семьи - если есть дети, то возраст и увлечения тоже имеют значение. Мы живём в р-не банка "Кедр" по ул. Кирова - можно сказать, что это оч. близко к деловому центру города. "Красная линия" - ул. Щетинкина, у нас - рядом, исчезающий частный сектор: много новостроек и будет построено ещё столько же. В пешей доступности 2 детсада и 2 школы, несколько супермаркетов и разных магазинов, банки и прочие объекты соцкультбыта (кинотеатр, парикмахерские, баня, стадион с кучей секций и бассейном в 2-х кварталах - дети ходят сами, возить не приходится). Из окна видны все 4 оконечности города ))). Нам нра и полностью закрывает наши учебно-рабочие потребности (работа через дорогу :) ) - экономия времени, бенза, сил и вообще... В общем, как окопаешься с работой/учёбой. Вторичное жильё тож рассматривайте - у нас иногда так новостролйки ляпают, что или канализацию забудут проложить, или тепло на обратку запитано, т.к. мощностей не хватает, или вода из холодного крана ржавая годами бежит. или слышимость как в карточном домике. Позиционируется такое жильё часто как "элитное" ))).
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Дарина » 01 ноя 2014, 16:53

Маша писал(а): Но знаю дом на Пушкина, он внутри двора - это тихий центр, моя мечта квартира в этом доме :smuschenie: .

Маша, Пушкина 56Б? ;) Да, это мечта многих :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1291
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 01 ноя 2014, 16:57

Энн007 писал(а):Здравствуйте! Посоветуйте, в каком районе Абакана лучше купить дом? Рассматриваем и пригород, смотрим дома на авито. Город не знаем, поэтому трудно ориентироваться. Поделитесь пожалуйста информацией

Если дом в пригороде, то можно в Чапаево. До города совсем близко, 7-10 минут.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1291
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Энн007 » 02 ноя 2014, 08:11

Спасибо за информацию. Мы больше склоняемся к дому на земле, смотрим и в городе и в пригороде. По объявлениям много домов продается в Чапаево, есть ли там школа, садик? У нас трое детей (12,8 и 2 года).
Аватара пользователя
Энн007
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение симфония » 02 ноя 2014, 08:21

вот тема про Чапаево
viewtopic.php?f=8&t=27572
Аватара пользователя
симфония
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Маша » 02 ноя 2014, 11:05

Дарина писал(а):
Маша писал(а): Но знаю дом на Пушкина, он внутри двора - это тихий центр, моя мечта квартира в этом доме :smuschenie: .

Маша, Пушкина 56Б? ;) Да, это мечта многих :)[/
С буквой Б-это новый домик высокий,а мне больше нравится 56А-пятиэтажка возле ЦДТ. Там реально тихо и все рядом,по-моему,этот дом строили для распределения между сотрудниками ведомств правительства еще в советское время. И ценник там космос:)
Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Сообщение Дарина » 02 ноя 2014, 11:21

Маша писал(а):
Дарина писал(а):
Маша писал(а): Но знаю дом на Пушкина, он внутри двора - это тихий центр, моя мечта квартира в этом доме :smuschenie: .

Маша, Пушкина 56Б? ;) Да, это мечта многих :)[/
С буквой Б-это новый домик высокий,а мне больше нравится 56А-пятиэтажка возле ЦДТ. Там реально тихо и все рядом,по-моему,этот дом строили для распределения между сотрудниками ведомств правительства еще в советское время. И ценник там космос:)

Маша, буковка Б, это продолжение дома 56А. Только чуть позже построен. В эту половину тоже по шесть-семь лет пытаются попасть. Я знаю, для кого дом строился )) Там ну очень тихая спальная зона и все очень рядом )) В половине Б, тоже цена не малая...
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1291
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 02 ноя 2014, 11:23

А высокий новый домик, это 54А или 54Б, точно букву не знаю..
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1291
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber