Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Наталика » 02 апр 2014, 19:22

Обрезку деревьев во дворах осуществляет управляющая компания по решению собственников дома или лиц, которым собственники делегировали это право!
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!
Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Re: Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Сообщение Наталика » 02 апр 2014, 19:24

Я тоже против глубокой обрезки деревьев! От солнцепека даже спрятаться негде. Наш город из зеленого оазиса превращается в город из стали и бетона!
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!
Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Сообщение мамамуся » 02 апр 2014, 21:27

может вам стоит в вашу управляющую компанию позвонить и у них тогда спросить на каком основании они так подчистую вырубают деревья? мы когда жили там не далеко-ходила с сыном в ваш двор, потому что в нашем был вечный солнцепек! тоже деревья срезали. дом старый, в основном одни бабки сидели на лавках. вот и по решению большинства вырубили-они им мешали кости греть. после этого двор стал как после войны :( а так классно было-идешь бывало с города-жара.. думаешь: ооо скоро двор, тенек! абакан всегда считался зеленым городом, а сейчас... не учитывает булакин мнения всех горожан! я хоть и не с абакана, но до боли жалко когда город из зеленого превращается в какой то железобетонный пегасполис!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Сообщение belka07 » 03 апр 2014, 10:23

Девочки, сегодня позвонила по номеру 222-700, рассказала про эту проблему, согласны сделать ролик и показать по телевидению если я на камеру сама о вырубке деревьев расскажу, но у меня проблема, при публичном выступлении начинается заикание, не хочу выглядеть смешно и глупо, поэтому обращаюсь ко всем мамочкам, может быть кто то может и хочет выступить по поводу вырубки деревьев в Абакане, оставляю свой телефон здесь, звоните мне и будем совместно что то делать - 913 359 4710..
belka07
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: марина


Сообщение мамамуся » 03 апр 2014, 11:58

А когда обещают приехать снимать сюжет? я бы приехала, постаралась бы, Хоть и не с абакана, но Пока в больнице лежу :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение June76 » 03 апр 2014, 12:21

УЖК не имеют права спиливать деревья по решению жильцов :!:
Любая работа с насаждениями согласовывается с Департаментом озеленения или как там его правильно после предварительной оценки состояния деревьев. Т.е. если оно старое, пожароопасное и ветхое и может рухнуть - это одно, формирование кроны во избежание обрушения веток и для улучшения инсоляции в прилегающих помещениях - это второе, а по жалобам - отдельная тема. Ещё нужно убедительно доказать, чем, кому и как оно мешает.

Возможно, спиливают тополя, которые наводят "пушистость" - т.е. являются мощным аллергеном + забивают пухом всё, что можно...Но их спиливание обязаны компенсировать насаждением аналогичным кол-вом "беспуховых" "коллег" или иных деревьев.

Но в любом случае это должно проводиться под ээ-э-э-....эгидой Департамента озеленения и с их ведома :a_g_a:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Lessie » 03 апр 2014, 15:01

June76 писал(а):Возможно, спиливают тополя, которые наводят "пушистость" - т.е. являются мощным аллергеном

Я как аллергик, периодически консультирующийся у аллерголога вам скажу, что врачи-аллергологи утверждают, что тополиный пух - это не не аллерген :!: Просто в этот период, когда с тополей летит пух, цветёт много разных трав. Вот на них аллергия вполне возможна, а люди думают, что на пух. А вот полынь - сильный аллерген. Но её что-то никто косить не спешит во благо народа. :-_(

И по теме. Я тоже с ужасом наблюдаю картины массовой вырубки деревьев и больше всего меня шокирует, что пилят их, бедняжек, пилят, и даже срезы ничем не обрабатывают. Оставляют корявые несуразные пни, часть из которых так и засыхает. Могли бы вырубать слишком большие или старые деревья, которые могут быть опасны, но на их месте садить новые! Но, увы, садить никто не спешит. :( Только пилят. :(

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2526
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Сообщение Лола » 03 апр 2014, 15:17

у нас в усть-абакане с прошлого года начали уничтожать тополя. и честно говоря я не так то и против. у меня на мемориала остались несколько деревьев и я попросила поссовет их тоже вырубить. не думаю, что пух так сильно украшает наши улицы, дворы, скверы, которые не так то и чисты. а когда он (пух) начинает в лицо летать, то в но,с то в глаз, это вообще караул.
согласна, это кощунство - уничтожать деревья, но если от них больше пользы, чем вреда...
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Re: Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Сообщение belka07 » 03 апр 2014, 15:21

Пожалуйста, девочки, если вам не сложно, поддержите мной открытую тему про рубку деревьев на этом сайте - http://форум.абакан.рф/viewtopic.php?p=183607#183607
belka07
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: марина


Re: Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Сообщение мамамуся » 03 апр 2014, 16:16

belka07У меня почему то не открывается ссылка :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber