мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение мамамуся » 03 апр 2014, 16:18

belka07У меня почему то не открывается ссылка :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Сообщение Lessie » 03 апр 2014, 16:26

мамамуся
http://форум.абакан.рф/viewtopic.php?p=183607#183607
Просто скопируйте её и вставьте в поле адреса браузера. Что-то она не делается кликабельной. Либо если у вас Firefox, можете выделить её, нажать правую кнопку мыши и в контекстном меню выбрать: "Открыть ссылку в новой вкладке".
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Сообщение belka07 » 03 апр 2014, 17:34

Получилось?
belka07
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: марина


Сообщение мамамуся » 03 апр 2014, 17:47

Нет. я лежу в больнице. захожу с телефона. он и так не удобный да еще и подтупливает. поэтому открывается только то,что можно кликнуть и сразу открыть :( выпишут-с дома открою.А когда нота бене то приедут снимать? о чем договорились?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение June76 » 03 апр 2014, 19:01

Я тоже аллергик, думала - пух - тоже аллерген, просто не интересовалась (у меня берёза и полынь (( ). Я сама на него резко реагирую, т.к. "мой" сезон часто совпадает с пухом, и нос болезненно реагирует на летящий в лицо "снег". НО! Я против тотальной вырубки, если окажется из-за этого. Тем более если тополь именно саму аллергию не провоцирует. Насчёт полыни согласна! И конопли! - если бы их хотя бы в городе выкосили - чесслово, свечку б за здравие пошла б тому человеку ставить!
Коммуняки тополя не просто так садили - тогда люди были грамотные, - тополя отлично осушают болотистую почву, особенно в таких районах, как 4 мкрн. (бывшее болото). Но зато они и хрупкие из-за этого ((( - я как мать и водитель по этому поводу большое беспокойство имею, но, блин, город в пустыню превращать - тоже не дело ((( Может, нужно какие-нибудь сортовые садить - пирамидальные там, и т.п....Нужно ж этим заниматься...А ломать - не строить, канеш...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение belka07 » 03 апр 2014, 19:36

мамамуся писал(а):Нет. я лежу в больнице. захожу с телефона. он и так не удобный да еще и подтупливает. поэтому открывается только то,что можно кликнуть и сразу открыть :( выпишут-с дома открою.А когда нота бене то приедут снимать? о чем договорились?


А они сказали, что если согласны сами в эфире эту тему озвучивать, то тогда будут разговаривать о ролике и только так.. Сами делать ничего не будут.. Тут от нас нужна инициатива..
belka07
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: марина


Сообщение Nadejda » 04 апр 2014, 08:48

Lessie писал(а):
June76 писал(а):Возможно, спиливают тополя, которые наводят "пушистость" - т.е. являются мощным аллергеном

Я как аллергик, периодически консультирующийся у аллерголога вам скажу, что врачи-аллергологи утверждают, что тополиный пух - это не не аллерген :!: Просто в этот период, когда с тополей летит пух, цветёт много разных трав. Вот на них аллергия вполне возможна, а люди думают, что на пух. А вот полынь - сильный аллерген. Но её что-то никто косить не спешит во благо народа. :-_(

И по теме. Я тоже с ужасом наблюдаю картины массовой вырубки деревьев и больше всего меня шокирует, что пилят их, бедняжек, пилят, и даже срезы ничем не обрабатывают. Оставляют корявые несуразные пни, часть из которых так и засыхает. Могли бы вырубать слишком большие или старые деревья, которые могут быть опасны, но на их месте садить новые! Но, увы, садить никто не спешит. :( Только пилят. :(

С вами соглашусь, тополиный пух не аллергичен, у меня ребенок аллергик, делали пробы, БЕРЕЗА во время цветения очень аллергична, полынь и все сорные травы, конопля вообще сильный аллерген, так что когда летит пух, в это же время начинается цветение других растений. Тополь ни причем. Жаль конечно что очень сильно обрезают тополя или вообще спиливают, Абакан славится своей зеленью.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Сообщение NiНочка » 06 авг 2014, 13:34

не ищите виноватых, давайте начинать с себя, посадите дерево и :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
NiНочка
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Татьяна 7 лет, Таисия 1 год


Сообщение СВГ » 10 окт 2014, 21:43

Посадить конечно это дело, но вообще то деревьев много не бывает. Зачем так варварски обрезать деревья как это делают у нас? Ладно тополя (хотя тоже очень жаль), но вязы и клены чем провинились. С каким старанием дворник занимается обрезкой на Чертыгашева 118 кто бы видел, в нем просто садист умер. Зато какая красота осенью листья убирать практически не нужно. Очень жалко деревья, какие красавцы клены росли!!!! Как изменить ситуацию не представляю, но так хочется прекратить это безобразие! С ужасом жду весну
СВГ
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1434
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочка дочка


Сообщение мама У » 10 окт 2014, 22:57

СВГ писал(а): осенью листья убирать практически не нужно

И листья убирать не нужно и стричь можно реже.. Я выросла в центре города, теперь живу в своем доме, но когда приезжаю по делам, плакать хочется от увиденного, вместо больших вырубленных деревьев посадят какие то фитюльки :Crai_zi: бабкам под окнами видишь ли тень не нужна..
По Щетинкина, на перекрестке, даже с щелевым проветриванием поставить на подоконник ничего не возможно, к вечеру уже слой копоти и сажи :s_h_ok: фу гадость, как вспомню.. а уж когда обрезали тополя под нуль..
Город развивается, это неизбежно :pro_tiv: также призываю всех кто купил участок благоустраивать не только личную территорию, но и прилегающую. Одно дело когда голые дома как скворечники на поле торчат и другое когда все утопает в зелени :Klevo:

Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber