мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Модераторы: Настасья, Бумс

Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Сообщение belka07 » 02 апр 2014, 15:33

По всему городу рубят деревья, нормальные, здоровые, рубят почти под корень.. Остаются пни, которые начинают болеть и сохнуть, в итоге погибают.. Сегодня в нашем дворе по Кати Перекрещенко 13 и 17 рубили тополя, красивейшие деревья, рубили полностью, срезая все боковые ветки. Кому нужна такая "красота"? Как остановить такой произвол и что это за новые нормативы, по которым высота деревьев должна быть не выше определенной? И кем она определяется? Почему раньше зеленые рощи в городе были на загляденье, а теперь без слез не взглянешь?
Мы купили квартиру чуть больше года назад именно в этом старом доме и только из за зеленых насаждений, из за того, что можно выйти на балкон и чувствовать себя в лесу, а не так как в новостройках, где степь голая и ни травинки нет. А тут у нас красота необыкновенная, чистый воздух, тишина, поют лесные птички, летом есть где посидеть с детьми в теньке..
Куда обращаться в таких случаях? И почему кто то решает, что зеленые насаждения это плохо? Почему их надо искоренять? Застраивают новые районы по городу, вырубают тополевые рощи подчистую, у нас и так степь, пыльные бури не редкость, а деревья это защита и от шума проезжающих машин и от бензиновых выхлопов и просто чистый воздух.. Прошу всех неравнодушных откликнуться и вместе что нибудь сделать, как то этот вопрос решить в сторону сохранения зеленых насаждений!!!

belka07
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: марина


Сообщение мамамуся » 02 апр 2014, 15:47

Я вот на сколько знаю-тополь одно из растений с клейкими листьями и именно на этой клейковине собираются все машинные газы, весь смог городской. вырубая-этот смог и газы вдыхают люди. мы и наши дети, наши родители, наши питомцы. другие деревья выделяют кислород, но не так как именно тополь впитывают в себя гадость с городского воздуха. я думаю мнение как всегда разделится на два фронта: за-те кто хочет видеть тополя в своих дворах и против-те, чьи машины побили ветки этих деревьев во время сильного ветра /тополь очень хрупкое дерево/. но я вот думаю-можно же просто подкоротить ветки, а не рубить под корень! может сделать сбор подписей? не знаю кому.. булакину, например. думаю многие такого же мнения-что можно просто укорачивать ветви /на не много/ а не урезать под корень!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение belka07 » 02 апр 2014, 16:13

Самое что печальное, рубят не только тополя, рубят вязы (а вяз очень прочное дерево, не падающее при ветрах), рубят клены.. А новые посадки что то никто не торопится делать.. Проехали по всему городу, практически все дворы попорчены, даже рубят деревья на западной стороне домов, несмотря на то, что деревья защищают квартиры от палящего солнца.. Нет планомерной санитарной чистки зеленых насаждений, это когда подрубаются отдельные сухие ветки, которые давно мертвы и портят общий вид.. Этого же не допросишься у служб города.. А вот подчистую все срезать, это конечно проще. Надо чисткой насаждений заниматься тогда, когда листья распустились, тогда видны мертвые ветви, а не тогда, когда начинается сокодвижение и такой вандальной рубкой наносится большой вред.. Срезы никто не обрабатывает, соки истекают, деревья погибают..
belka07
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: марина


Сообщение мамамуся » 02 апр 2014, 16:38

Может позвонить в нота бену? только в программу разберемся или выход есть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Сообщение belka07 » 02 апр 2014, 17:28

А я искала телефон этой программы и не нашла.. Весь интернет перерыла.. если кто знает, делитесь..
belka07
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: марина


Сообщение мамамуся » 02 апр 2014, 17:53

Самой редакции 222-700, а номер 222-400 кажется программы или разберемся или выход есть. можно по 222-700 позвонить и уточнить номер. сегодня в 19 сколько то /после нота бена/ будет программа разберемся. там и номер можно посмотреть. мне кажется звонить и просить помочь решить проблему нужно именно в эти программы, а не в саму редакцию. я как то по незнанию звонила, окончательно и не разобрались. просто вынесли проблему в массы, но и за это им спасибо. хоть что то было сделано.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Сообщение Бумс » 02 апр 2014, 18:03

belka07 писал(а):Сегодня в нашем дворе по Кати Перекрещенко 13 и 17 рубили тополя

Во дворе К.Перекрещенко 13 еще в прошлом году наполовину срезали тополя...С ужасом жду весну..боюсь,что не отойдут бедолаги :-_( В нашем дворе,к сожалению,не отошли..еще в прошлом году.Так и стоят "пни",дела до них никому нет.А как зелеными были,то всем "мешали" :( Я всеми фибрами и жабрами ПРОТИВ вырубки деревьев где бы то ни было!!!
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Галюся » 02 апр 2014, 18:13

сегодня тоже ехали.еще муж удивился.чего они все деревья рубят.тоже подумала,едешь(ходишь)так приятно смотреть на зелень.дышать "вкусно"даже :) что попало делают. :durdom:
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Re: Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Сообщение belka07 » 02 апр 2014, 18:51

Здорово, что есть неравнодушные люди! Я уже думала, что никому до этого дела нет.. Сегодня бегала по двору, пыталась с людьми на эту тему говорить, а всем пофиг, честно.. никто и не замечает этого.. Я предлагаю всем, кто против вырубки, звонить и поднимать вопрос наверхах, иначе что мы оставим детям? Пустынный город? И сами тоже будем жить в голых и пустынных дворах.. Я недавно живу в Абакане, первое впечатление, которое было несколько лет назад было, что город утопает в зелени, очень красиво, а теперь?..Может есть какие то городские порталы, куда можно писать о проблемах города? Завтра буду звонить на передачу, может кто то еще позвонит, так хоть чтоб было видно, что людей, озабоченных этой проблемой много!
belka07
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: марина


Re: Как остановить вырубку деревьев в наших дворах?!

Сообщение Бумс » 02 апр 2014, 19:08

belka07 писал(а):Может есть какие то городские порталы, куда можно писать о проблемах города?

Код: Выделить всё
 http://форум.абакан.рф/   

сходи сюда ;)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber