мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОСТОРОЖНО! НА ДОРОГАХ ДЕТИ!!! SOS

ОСТОРОЖНО! НА ДОРОГАХ ДЕТИ!!! SOS

Модераторы: Настасья, Бумс

ОСТОРОЖНО! НА ДОРОГАХ ДЕТИ!!! SOS

Сообщение юлианнушка » 13 мар 2014, 22:53

Люди!!! Меня прям возмущает что у нас, в нашем городе Абакане, столько лихачей!!! Сбивают детей! Первый для меня незабываемый случай произошел с моим однокурсником, а точнее с его ребенком. Все наверное слышали как с 11 школы переходила группа детей, и сбили детей. Ребенок до сих пор в коме, второй с переломами. второй случай был возле магазин "Бриз", там нерегулируемый пешеходный переход. Сегодня я узнала что, по улице Аскизская, возле магазина "МАЙ" есть центр детского творчества, там так же нерегулированный пешеход. НЕ УЖЕЛИ нельзя положить "лежачих полицейских", да и сфетоворы можно было бы поставить. кто следующий???? МАЛО ЧТО ЛИ!
Продам Земельный Участок 12 соток
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=146&t=57813
денежное дерево
Изображение
Аватара пользователя
юлианнушка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Трое прекрасных сыновей!


Сообщение Tatty » 13 мар 2014, 23:08

Видимо наше ГАИ умеет только письма с фотоотчетами присылать, да по утрам возле сада караулить родителей которые не удосужились детям кресла купить......
А если серьезно, то конечно ужасающая ситуация, Очень жалко пострадавших, да еще и водитель казлина скрылся и номера скрутил...........
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: ОСТОРОЖНО! НА ДОРОГАХ ДЕТИ!!! SOS

Сообщение юлианнушка » 13 мар 2014, 23:12

http://ctv7.ru/news/v-abakane-voditel-v ... nimi-detmi смотрите девочки! Кошмар!
Продам Земельный Участок 12 соток
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=146&t=57813
денежное дерево
Изображение
Аватара пользователя
юлианнушка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Трое прекрасных сыновей!


Сообщение юлианнушка » 13 мар 2014, 23:14

Tatty писал(а):Видимо наше ГАИ умеет только письма с фотоотчетами присылать, да по утрам возле сада караулить родителей которые не удосужились детям кресла купить......
А если серьезно, то конечно ужасающая ситуация, Очень жалко пострадавших, да еще и водитель казлина скрылся и номера скрутил...........

И не говорите!!! Меня тоже возле садика останавливали, почему ребенок без кресла!?
Продам Земельный Участок 12 соток
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=146&t=57813
денежное дерево
Изображение
Аватара пользователя
юлианнушка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Трое прекрасных сыновей!


Re: ОСТОРОЖНО! НА ДОРОГАХ ДЕТИ!!! SOS

Сообщение TatyanaN » 13 мар 2014, 23:20

Система! Что тут сказать(((( Она нацелена на пополнение казны, а не на безопасность.
Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Сообщение Сильфида » 14 мар 2014, 11:47

Страшнее всего когда сбивает маму с детьми на пешеходном, а потом в открытую говорит- что хотите делайте, мне все равно ничего не будет. И ведь правда, ничего. Так и ездит, и снова людей в могилу отправляет...
Дочка со школы ходит сама. Переходить дорогу по пешеходным 3 раза. Возле самой школы всегда пропускают (там лежачие полицейские есть), а вот дальше уже как повезет. Приучила ее не выходить на дорогу пока 100% ни одной машины не будет видно или все не остановятся. Иногда минут по 10 может стоять, пока пропустят.
За переходом возле сада гаишники часто стоят, ловят тех кто не пропускает пешеходов. Только вот проблема в том, что стоят они всегда в одно и то же время, уже все знают и притормаживают. А как только уехали гаишник- фиг перейдешь спокойно. И это центральная улица :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Сообщение Иришенька24 » 14 мар 2014, 12:03

Девочки, у меня детей нет, но я и сама уже боюсь переходить, страшно очень, они же летят и совсем не смотрят, еще и орут...у меня вот знакомую тоже на нерегулируемом пешеходе сбивали с дочей маленькой (но правда все обошлось), страшно детей отпускать одних :krik:
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: ОСТОРОЖНО! НА ДОРОГАХ ДЕТИ!!! SOS

Сообщение TatyanaN » 14 мар 2014, 15:17

Сегодня двое мальчишек (наверное второй класс) в районе второй школы лезли под машины на повороте, дурили, выставляли руки чтобы остановить машины, когда машина остановилась убегали в сторону. Хорошо, что там движение не активное, так и хотелось их за уши оттащить!! На тротуарах-то сбивают, а тут сами под колеса лезут((((. Мамы, будьте внимательны к своим детям, если объяснить невозможно, значит найдите им полезные занятия, детям не место на дороге!!!
Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Сообщение юлианнушка » 14 мар 2014, 23:00

TatyanaN писал(а):Сегодня двое мальчишек (наверное второй класс) в районе второй школы лезли под машины на повороте, дурили, выставляли руки чтобы остановить машины, когда машина остановилась убегали в сторону. Хорошо, что там движение не активное, так и хотелось их за уши оттащить!! На тротуарах-то сбивают, а тут сами под колеса лезут((((. Мамы, будьте внимательны к своим детям, если объяснить невозможно, значит найдите им полезные занятия, детям не место на дороге!!!

Согласна что детям не место на дороге. Родители порой отпускают таких маленьких одних гулять. А гуляют они не во дворе, а где хотят! :S__C_O_K_:
Продам Земельный Участок 12 соток
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=146&t=57813
денежное дерево
Изображение
Аватара пользователя
юлианнушка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Трое прекрасных сыновей!


Сообщение Зимняя мама » 14 мар 2014, 23:12

Tatty писал(а):Видимо наше ГАИ умеет только письма с фотоотчетами присылать, да по утрам возле сада караулить родителей которые не удосужились детям кресла купить......
А если серьезно, то конечно ужасающая ситуация, Очень жалко пострадавших, да еще и водитель казлина скрылся и номера скрутил...........

Какую-то ерунду написали... Вы хоть в курсе что их так по сократили, что народу вообще не осталось, на счет кресел, тоже надо учить и постоянно контролировать родителей нерадивых, которым жалко денег потратить на кресло, а перевозить детей без удерживающих устройств не менее опасно, чем так же дорогу переходить, ведь лихачи в состоянии любого вида и степени опьянения не только сбивают людей, но и в машины врезаются, устраивают аварии, не менее страшные..
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber