мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бухгалтерская болталка

объединяемся:)

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Людмила Непоседа » 29 янв 2017, 23:57

Ната Александровна, мне она просто с другого города нужна. Нет возможности приехать за справкой. ;) А справка нужна. :a_g_a:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение annac » 30 янв 2017, 09:08

Ната Александровна писал(а):А у меня такой вопрос.
У нас небольшое количество работников, могу я выплачивать заработную плату и авансы по платёжным ведомостям, составленным на каждого отдельного человека?
Логично было бы платить каждому отдельно по расходным кассовым ордерам, но вроде бы ИП уже не должны в обязательном порядке вести кассу, и поэтому мы не применяем РКО. и кассу не ведём :smuschenie:

И ещё, в связи с малым количеством человек носили отчеты на бумажном варианте, (а честнее сказать просто экономили на интернете, ЭЦП, да и мне проще было показать предпринимателю печать на бумаге, в подтверждение тому что отчет сдан своевременно.
Так вот, подскажите, где сделать электронно-цифровую подпись? и какими программами пользуетесь для сдачи отчетов? :smuschenie:

Мы в 1С подключены, удобно, называется 1С:Отчетность
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение jeyn » 30 янв 2017, 10:07

1С очень удобно, все в одной программе :a_g_a: но должна быть лицензия конечно :)
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение annac » 31 янв 2017, 15:59

jeyn писал(а):1С очень удобно, все в одной программе :a_g_a: но должна быть лицензия конечно :)
мне кажется уже у всех есть лицензия ;)
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Сообщение Яна Пильник » 31 янв 2017, 16:13

annac писал(а):
jeyn писал(а):1С очень удобно, все в одной программе :a_g_a: но должна быть лицензия конечно :)
мне кажется уже у всех есть лицензия ;)

У них нереально дорогая лицензия, так что покупают ее только крупные предприятия. Мелкие работают на пиратских копиях ))))
Аватара пользователя
Яна Пильник
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Яна


Сообщение jeyn » 31 янв 2017, 17:59

Ната Александровна писал(а):мы тоже переходим на новую кассу с июля. У нас УСН, была на семинаре, закон изучила, в налоговой проконсультировалась, стала искать кассу.
Обратилась в компанию Хакасия ру. И они с радостью готовы нам втюхать кассу за 26 тыс. руб, плюс обучение работы с кассой та дам 6 тыс. руб, и делают из нас дураков, убеждая, что мы уже с этого года должны в обязательном порядке вести учет по наименованиям, а не просто суммовой.
Хотя в законе четко сказано, что учет по наименованиям можем (конкретно мы) не вести вплоть до 21 года.

С больничными в этом году тоже много интересного... сами больничные и расчет по ним сдаём в ФСС, затем подаём отчет в налоговую (квартальный) они сверяются с ФСС и только после этого нам сделают возмещение.... очевидно эта процедура займет длительный промежуток времени.

Попробуйте обратиться в Киасофт, мы с ними работаем, очень нас утраивает, просто молодцы :a_g_a:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение annac » 02 фев 2017, 08:07

Яна Пильник писал(а):
annac писал(а):
jeyn писал(а):1С очень удобно, все в одной программе :a_g_a: но должна быть лицензия конечно :)
мне кажется уже у всех есть лицензия ;)

У них нереально дорогая лицензия, так что покупают ее только крупные предприятия. Мелкие работают на пиратских копиях ))))

ой, да ну, дорого: бухгалтерия базовая 4800, отчетность 3900 на год.
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Сообщение panno » 10 фев 2017, 13:15

Бухгалтера подскажите пожалуйста УСН доходы минус расходы считаем 15% или понизили? Авансовые платили 15 %. сейчас годовой делаю. где то встречала что понизили до 12%. не могу найти офиц. закон :ne_znau:
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение annac » 10 фев 2017, 21:34

panno писал(а):Бухгалтера подскажите пожалуйста УСН доходы минус расходы считаем 15% или понизили? Авансовые платили 15 %. сейчас годовой делаю. где то встречала что понизили до 12%. не могу найти офиц. закон :ne_znau:
https://www.nalog.ru/rn19/taxation/taxes/usn/#title11 там ссылка на закон есть
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение ninel2408 » 10 фев 2017, 21:51

Ищу бухгалтера расчетчика с опытом работы. Предприятие 200 человек. Обращаться в лс.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber