мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бухгалтерская болталка

объединяемся:)

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение panno » 02 фев 2018, 06:54

Да физ лицо - учредитель подписывает договор с работником директором. Я так принимала.
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение Marina9179 » 02 фев 2018, 09:03

Если деятельности нет и отчислений, договор можно заключить, но в нем пишется например что з/п от заработанного, без оклада. Я так поняла у вас уже есть договор по совместительству, теперь пишете приказ о переводе к примеру на полный рабочий день. И (просто напоминаю) даже если нет деятельности обязательно сдаются все отчеты, и в налоговую, и в ПФ и в ФСС
Аватара пользователя
Marina9179
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Дарина » 02 фев 2018, 09:16

Marina9179 писал(а):Если деятельности нет и отчислений, договор можно заключить, но в нем пишется например что з/п от заработанного, без оклада. Я так поняла у вас уже есть договор по совместительству, теперь пишете приказ о переводе к примеру на полный рабочий день. И (просто напоминаю) даже если нет деятельности обязательно сдаются все отчеты, и в налоговую, и в ПФ и в ФСС

Не верно вы пишите. В договоре трудовом нельзя писать 'от заработанного'. Какого заработанного? Там указывается минимальный оклад.
Если приняли по трудовому договору, но не платится з/плата, то пишется приказ на отпуск без содержания. Но при этом отчётность все равно подаётся на директора, пусть и нулевая.

Про перевод. Это филиальные компании? Тогда, можно перевести. Если же нет, то только через увольнение. Уволили с одного места работы и приняли на другом.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 02 фев 2018, 09:19

panno писал(а):Да физ лицо - учредитель подписывает договор с работником директором. Я так принимала.

Все верно. Сам с собой подписывает трудовой договор.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 02 фев 2018, 09:30

Tanketka писал(а):
panno писал(а):Как я считаю если зарплату начисляете, стаж идёт и все всех отчётах показываете. То в трудовой ставите дату приема с момента заключения трудового договора. А если нигде не показываете его. То и запись не надо. Тоже изучала этот вопрос и где как пишут. То надо с учредителем заключать договор. То нет.и постоянно изменения в законе. :Crai_zi:

Вот и я летом читала об это, звонила в трудинспекцию, там сказали обязательно заключать договор. Так как у него было основное место работы, то мы заключили по совместительству. В пенсионный данные по нему подавались, но отчислений не было, так как деятельности не было. В январе начали работать и надо его как то на основное место работы перевести. Начала читать и уже другая информация, что дирктор и учредитель в одном лице, то заработная плата не начислятся самому себе. И теперь как это все оформить незнаю. В трудовой последняя запись об увольнении с прошлой работы. Не буду же я делать запись от июля!? Если уволить декабрем и принять январем. То кто подписывать будет!? Сам себе же!?

Если учредитель и директор одно лицо, и трудится в компании, то з/п обязаны выплачивать. Если учредитель только учредитель, то ничего не платится, кроме дивидендов.
Если как в случае у вас, без деятельности - то отпуск без содержания. Плюс нулевые отчёты.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение panno » 02 фев 2018, 09:51

У меня вопрос по поводу учредителя и директора в одном лице, которому не начисляется зарплата, в ПФ мы подаем по нему СЗВМ и СЗВ-стаж?
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Tanketka » 02 фев 2018, 10:15

Спасибо всем за ответы! принцип действия понятен!
Аватара пользователя
Tanketka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: РХ, п. Тепличный
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей
Алина


Сообщение Дарина » 02 фев 2018, 10:25

panno писал(а):У меня вопрос по поводу учредителя и директора в одном лице, которому не начисляется зарплата, в ПФ мы подаем по нему СЗВМ и СЗВ-стаж?

Если учредитель-директор отчёты все равно сдаете на него. Пусть и нулевые без начислений.
Если только учредитель - ничего не подаете.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Marina9179 | 02 фев 2018, 23:38.
Причина: текст весь пропал


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Tanketka » 07 фев 2018, 19:33

Здравствуйте! Разъясните для чайника по заработной плате!
В Хакасии МРОТ плюс какие надбавки нужно считать?! Нашла районный коэффициент по Хакасии 1,3. А Северный есть? Допустим начисленная зарплата будет 10000, что дальше? Надбавки на нее?! Потом только удержание НДФЛ?
Аватара пользователя
Tanketka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: РХ, п. Тепличный
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей
Алина


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber