Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бухгалтерская болталка

объединяемся:)

Модераторы: Настасья, Бумс

Бухгалтерская болталка

Сообщение Aryana » 13 мар 2014, 13:02

Девочки, я знаю, что на нашем форуме много бухгалтеров ;)
Давайте делиться новостями и опытом, вдруг кому-то пригодиться :)

С 2014 года декларацию по НДС будут принимать только в электронной форме.. А за 2013 интересно на бумажном ещё примут :Crai_zi: Понятно, что сроки прошли, но мы тут прозевали немного, открыли фирму (как мне сказали на УСН) и забыли про неё маленько :-) Сейчас вот надо сдать,там нулевая декларация, я на бумаге выкатала только, пойдёт - нет? :smuschenie: :ne_znau:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Марина ОК » 13 мар 2014, 13:31

О, как кстати темка! У меня вопросик: наша ГБ в течение последних трёх месяцев удерживала из моей зарплаты подоходный без налогового вычета на двух детей. Это около тысячи - мелочь, а не лишняя. Я обнаружила эту ошибку, сообщила ей, сейчас получила ЗП с вычетом, как положено, но без возврата. Он же, по идее, должен быть? Или прошлый год уже не правится или как? Я вообще в этом полный лошпет :smuschenie:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение tanyaluneva » 13 мар 2014, 13:36

Марина ОК писал(а):О, как кстати темка! У меня вопросик: наша ГБ в течение последних трёх месяцев удерживала из моей зарплаты подоходный без налогового вычета на двух детей. Это около тысячи - мелочь, а не лишняя. Я обнаружила эту ошибку, сообщила ей, сейчас получила ЗП с вычетом, как положено, но без возврата. Он же, по идее, должен быть? Или прошлый год уже не правится или как? Я вообще в этом полный лошпет :smuschenie:


если налоговый вычет не предоставлен в 2014, то должен быть перерасчет. За 2013 г вычет положен, но нужно самостоятельно подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ и налоговая вернет. Её сделать самостоятельено совсем не сложно.
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Сообщение Kalesis » 13 мар 2014, 13:40

tanyaluneva писал(а):
Марина ОК писал(а):О, как кстати темка! У меня вопросик: наша ГБ в течение последних трёх месяцев удерживала из моей зарплаты подоходный без налогового вычета на двух детей. Это около тысячи - мелочь, а не лишняя. Я обнаружила эту ошибку, сообщила ей, сейчас получила ЗП с вычетом, как положено, но без возврата. Он же, по идее, должен быть? Или прошлый год уже не правится или как? Я вообще в этом полный лошпет :smuschenie:


если налоговый вычет не предоставлен в 2014, то должен быть перерасчет. За 2013 г вычет положен, но нужно самостоятельно подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ и налоговая вернет. Её сделать самостоятельено совсем не сложно.

:a_g_a: есть программка удобная очень-можно на сайте ФНС качнуть ;) И на работе взять справку 2 НДФЛ за 2013год
Последний раз редактировалось Kalesis 13 мар 2014, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Марина ОК » 13 мар 2014, 13:41

Спасибо, девочки!
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Kalesis » 13 мар 2014, 13:44

Aryana писал(а):Девочки, я знаю, что на нашем форуме много бухгалтеров ;)
Давайте делиться новостями и опытом, вдруг кому-то пригодиться :)

С 2014 года декларацию по НДС будут принимать только в электронной форме.. А за 2013 интересно на бумажном ещё примут :Crai_zi: Понятно, что сроки прошли, но мы тут прозевали немного, открыли фирму (как мне сказали на УСН) и забыли про неё маленько :-) Сейчас вот надо сдать,там нулевая декларация, я на бумаге выкатала только, пойдёт - нет? :smuschenie: :ne_znau:

Я конечно в декрете, но на УСН декларация по НДС не сдается. :-)
Вот тут глянь: http://buhland.ru/kakuyu-otchetnost-sda ... -usn-envd/
http://www.26-2.ru/news/172495
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Дарина » 13 мар 2014, 14:00

Aryana писал(а):Девочки, я знаю, что на нашем форуме много бухгалтеров ;)
Давайте делиться новостями и опытом, вдруг кому-то пригодиться :)

С 2014 года декларацию по НДС будут принимать только в электронной форме.. А за 2013 интересно на бумажном ещё примут :Crai_zi: Понятно, что сроки прошли, но мы тут прозевали немного, открыли фирму (как мне сказали на УСН) и забыли про неё маленько :-) Сейчас вот надо сдать,там нулевая декларация, я на бумаге выкатала только, пойдёт - нет? :smuschenie: :ne_znau:


Если при открытии фирмы вы подавали завление, о том, что не будете заниматься видами деятельности, подпадающими под НДС, декларация на УСНО не подается. Если же вы выставляли счета-фактуры с выделенным НДС, то на вас лежит обязанность подачи декларации.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение cheltana » 13 мар 2014, 14:02

в тему или нет пишу, но всё равно спрошу. на больничном была с февраля по июль 2013 г, получила оплату больничного и уволилась. с апреля увеличили з/п, почти на 50 %, но индексацию работники получили только на этой неделе. у меня вопрос будет ли мне проиндексирован больничный за те месяца, согласно новой з/п?
Аватара пользователя
cheltana
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Asia » 13 мар 2014, 14:12

Отпускные за неиспользованный отпуск должны, а вот больничный нет) База для начислений берется за 2 предшествующих года, т.е. в вашем случаи 2011 и 2012 год :a_g_a: , а т.к. индексация произошла в 2013 году, то увы....
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Asia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Фото: 0
Откуда: г Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Ассоль


Сообщение Иришенька24 » 13 мар 2014, 14:25

Я вот знаю один бухгалтерский форум хороший, там бухгалтера по всей России, и с нашего Абакана тоже есть, они там всем помогают, у кого какие вопросы. Вдруг кто-то заинтересуется.
Код: Выделить всё
http://www.buhonline.ru/forum/index
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber