мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бухгалтерская болталка

объединяемся:)

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Мамуля » 27 фев 2017, 14:28

annac писал(а):
panno писал(а):Бухгалтера подскажите пожалуйста УСН доходы минус расходы считаем 15% или понизили? Авансовые платили 15 %. сейчас годовой делаю. где то встречала что понизили до 12%. не могу найти офиц. закон :ne_znau:
https://www.nalog.ru/rn19/taxation/taxes/usn/#title11 там ссылка на закон есть

с 2017 г. - 12% кроме торговли и аренды.
Последний раз редактировалось Мамуля 16 мар 2017, 09:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Мамуля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 324 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок и доченьки


Сообщение Ksusha1010 » 14 мар 2017, 20:48

Девченки, помогите, недавно 1с 8 работаю, косячнула, немного, как исправить: акт выполненных работ и счет оказались привязаны не к тому счету, точнее к тому, у которого уже свой акт и сч/фактура есть, как разорвать эту порочную связь? :smuschenie:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Ksusha1010
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: не Ксюша:)
Мои детки: Капризулечка-лапотулечка-Ксюшок и Ромашка


Сообщение SHUNATA » 14 мар 2017, 21:03

Ksusha1010 писал(а):Девченки, помогите, недавно 1с 8 работаю, косячнула, немного, как исправить: акт выполненных работ и счет оказались привязаны не к тому счету, точнее к тому, у которого уже свой акт и сч/фактура есть, как разорвать эту порочную связь? :smuschenie:

Создать счет и к нему привязать с этим же номером акт и счет-фактуру, если сбилась нумирация то в левом верхнем углу документа должна быть кнопка изменить нумирацию вручную
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение Ksusha1010 » 14 мар 2017, 21:15

счет создала, а как привязать технически, не догоняю
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Ksusha1010
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: не Ксюша:)
Мои детки: Капризулечка-лапотулечка-Ксюшок и Ромашка


Сообщение panno » 14 мар 2017, 21:39

А если на основании этого счета ввести акт. Я обычно нажимаю ввести на основании. И номер поставить который нужно.
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение SHUNATA » 14 мар 2017, 21:50

panno писал(а):А если на основании этого счета ввести акт. Я обычно нажимаю ввести на основании. И номер поставить который нужно.

я как поняла у вас есть акт и счет фактура но нет счета с этим же номером... создайте счет а потом в акте который уже есть привяжите этот счет
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение Ksusha1010 » 14 мар 2017, 22:00

Наталья, да есть акт и сч/фактура и отдельно счет, но акт и сч/ф уже привязаны к др счету, какую кнопочку-то нажать в акте, чтоб связь образовалась с нужным счетом, я в конце рабочего дня совсем замылилась и не сообразила
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Ksusha1010
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: не Ксюша:)
Мои детки: Капризулечка-лапотулечка-Ксюшок и Ромашка


Сообщение SHUNATA » 14 мар 2017, 22:12

Ksusha1010 писал(а):Наталья, да есть акт и сч/фактура и отдельно счет, но акт и сч/ф уже привязаны к др счету, какую кнопочку-то нажать в акте, чтоб связь образовалась с нужным счетом, я в конце рабочего дня совсем замылилась и не сообразила

А у этого счета к которому привязан акт и сч.ф. с др.номер свой акт и сч.ф.есть? Завтра с утра на работе посмотрю как эта кнопочка в акте обзывается точно :-)
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение Иришенька24 » 15 мар 2017, 10:21

panno писал(а):Бухгалтера подскажите пожалуйста УСН доходы минус расходы считаем 15% или понизили? Авансовые платили 15 %. сейчас годовой делаю. где то встречала что понизили до 12%. не могу найти офиц. закон :ne_znau:

а вы закон по Хакасии смотрели?
Внести в Закон Республики Хакасия от 16 ноября 2009 года N 123-ЗРХ "О налоговой ставке при применении упрощенной системы налогообложения" ("Вестник Хакасии", 2009, N 86; 2010, N 87; 2011, N 110; 2012, N 42; 2013, N 32, N 63; 2015, N 58) следующие изменения:

1) в части 2 статьи 1:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2) в размере 15 процентов:

а) оптовая и розничная торговля (раздел G);

б) сдача внаем собственного недвижимого имущества (подкласс 70.2 раздела К);";

б) дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3) для налогоплательщиков, не указанных в пунктах 1 и 2 настоящей части, налоговая ставка устанавливается в размере 10 процентов.";
Код: Выделить всё
http://docs.cntd.ru/document/428697720
а то у многих ставка была 10%
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 487
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Ksusha1010 » 15 мар 2017, 19:11

SHUNATA писал(а):
Ksusha1010 писал(а):Наталья, да есть акт и сч/фактура и отдельно счет, но акт и сч/ф уже привязаны к др счету, какую кнопочку-то нажать в акте, чтоб связь образовалась с нужным счетом, я в конце рабочего дня совсем замылилась и не сообразила

А у этого счета к которому привязан акт и сч.ф. с др.номер свой акт и сч.ф.есть? Завтра с утра на работе посмотрю как эта кнопочка в акте обзывается точно :-)

Все, разобралась сегодня на свежую голову :) вкладка "дополнительно" есть волшебная, в которой и отключаются связи :ya_hoo_oo:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Ksusha1010
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: не Ксюша:)
Мои детки: Капризулечка-лапотулечка-Ксюшок и Ромашка


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber