Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бухгалтерская болталка

объединяемся:)

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Дарина » 07 фев 2018, 19:53

Tanketka, МРОТ + 60 (30 северный, 30 районный коэффициент) % - зарплата. Минимум, который должны выплачивать. Из зарплаты удерживаете 13 % (если есть вычеты, их учитываете).
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Tanketka » 07 фев 2018, 19:57

Дарина писал(а):Tanketka, МРОТ + 60 (30 северный, 30 районный коэффициент) % - зарплата. Минимум, который должны выплачивать. Из зарплаты удерживаете 13 % (если есть вычеты, их учитываете).

Спасибо! А НДФЛ надо уплатить в бюджет не позднее дня получения работником зарплаты. То есть куда нужно заплатить и как это сделать?!
Аватара пользователя
Tanketka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: РХ, п. Тепличный
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей
Алина


Сообщение Marina9179 » 08 фев 2018, 15:08

Tanketka писал(а):
Дарина писал(а):Tanketka, МРОТ + 60 (30 северный, 30 районный коэффициент) % - зарплата. Минимум, который должны выплачивать. Из зарплаты удерживаете 13 % (если есть вычеты, их учитываете).

Спасибо! А НДФЛ надо уплатить в бюджет не позднее дня получения работником зарплаты. То есть куда нужно заплатить и как это сделать?!

На следующий день ( допустим з/п 15-го, ндфл нужно перечислить или 15-го, или 16-го). У вас же есть расчетный счет? Зайдите на сайт налоговой, найдите КБК по НДФЛ, там же остальные реквизиты, проще всего в личном кабинете, если есть, заполняете платежку и отправляете в банк.
НДФЛ платится с з/п полной, с аванса не перечисляется.
Аватара пользователя
Marina9179
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Tanketka » 08 фев 2018, 18:03

Marina9179 писал(а):
Tanketka писал(а):
Дарина писал(а):Tanketka, МРОТ + 60 (30 северный, 30 районный коэффициент) % - зарплата. Минимум, который должны выплачивать. Из зарплаты удерживаете 13 % (если есть вычеты, их учитываете).

Спасибо! А НДФЛ надо уплатить в бюджет не позднее дня получения работником зарплаты. То есть куда нужно заплатить и как это сделать?!

На следующий день ( допустим з/п 15-го, ндфл нужно перечислить или 15-го, или 16-го). У вас же есть расчетный счет? Зайдите на сайт налоговой, найдите КБК по НДФЛ, там же остальные реквизиты, проще всего в личном кабинете, если есть, заполняете платежку и отправляете в банк.
НДФЛ платится с з/п полной, с аванса не перечисляется.


Спасибо!
Аватара пользователя
Tanketka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: РХ, п. Тепличный
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей
Алина


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Irochka82 » 20 фев 2018, 23:06

Девочки! Всем привет. У меня вопрос. Есть тут кто занимается составлением и отправкой отчетов в налоговую и фонды через ТКС? Просто составление и отправка. 12 лет этим сама занимаюсь и тут нарисовался клиент недовольный. Он то думал, что я веду полностью всю его кадровую работу плюс отчетность, а оказалось только последнее. Никаких договоров на обслуживание никогда не было, только доверенность на сдачу отчетности. Какую бумагу мне с них брать еще, чтобы подстраховаться от подобных случаев? Пока что придумала информационное письмо, в котором напишу, что только отправкой отчетности занимаюсь. Буду давать им эти письма на подпись и экземпляр оставлять себе
Что еще можно придумать?
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс
Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


Сообщение Aryana » 21 фев 2018, 09:02

Ну странно, а что он ещё кроме своего недовольства может ещё предъявить? Не нравится, пусть в другом месте делает, может даже кто-то за эти же деньги согласится :-)
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Irochka82 » 21 фев 2018, 19:55

Беру теперь с каждого подпись, что ознакомлен с моими условиями. Кому не нравится-никого не держу. Так и говорю.
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс
Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


Re: Бухгалтерская болталка

Сообщение Margaret » 01 мар 2018, 20:42

девочки подскажите пжл сколько минималка по уходу за ребенком до 1.5 лет сейчас,если ребёнок второй?
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение panno » 01 мар 2018, 21:00

8170.31 до 1.5 лет. :)
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение Олюр » 01 мар 2018, 21:01

Margaret писал(а):девочки подскажите пжл сколько минималка по уходу за ребенком до 1.5 лет сейчас,если ребёнок второй?

8170.05 руб
Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber