мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СОБАЧНИКИ!!! ВОН с ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК!!!

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Katenka » 21 ноя 2013, 13:03

А я еще что задумалась про себя: "Да, пожалуй в городе есть такая проблема"...А как будто бы в частном секторе нет" :-) Мы живём в Усть-Абакане в своём доме. И у нас с двух сторон старички держат коров :-) Почти каждый вечер лепёхи на асфальте и извините, лужи. И вообще не смущает хозяев,что это всё рядом с качелей и песочницей,что чуть ли не брызгают на детей простите и нашу яблоню в палисаднике объели. Причем дедок около своего-то дома убирает лепёхи, а ничего что перед этим они еще всю улицу "заминировали", пока дошли! :krik:. На все наши претензии - он что-то бормочет. А мой муж его жалеет, мол, ну что он может сделать. :ne_znau:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Мама_Юля » 21 ноя 2013, 13:34

Кассандра писал(а):
МИП писал(а): Помимо всего прочего этоже глисты, которые не гниют с листьями, а витают в воздухе,

Вообще-то глисты НЕ летают :ne_znau:

МИП писал(а):собачье говно- одна из самых распространенных причин, почему в России у дофига процентов населения глисты.

Вообще-то глисты у человека в основном из продуктов питания,а не от собачьего говна :pro_tiv:

а вот тут вы не правы, почитайте:
Код: Выделить всё
Если полотенце или одеяло, зараженное личинками, потрясти, они попадут в воздух. Также велика вероятность заразиться глистами просто вдохнув воздух с личинками.


взято, например, вот от сюда: [url]http://www.babycenter.ru/a1043012/глисты[/url]
(да и вобще эта информация всем уже давно не секрет :ne_znau: )
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Re: СОБАЧНИКИ!!! ВОН с ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК!!!

Сообщение Katiia » 21 ноя 2013, 15:00

в частном секторе все намного интереснее.. Идешь вечером домой, а там собачка бегает :( и не дает тебе пройти домой...рычит :krik: А если дети зимой по темну домой из школы...вот как с таким бороться..и хозяину замечание не сделаешь...точнее сделаешь если доберешься :(
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Скорпион » 21 ноя 2013, 15:54

Katiia писал(а):в частном секторе все намного интереснее.. Идешь вечером домой, а там собачка бегает :( и не дает тебе пройти домой...рычит :krik: А если дети зимой по темну домой из школы...вот как с таким бороться..и хозяину замечание не сделаешь...точнее сделаешь если доберешься :(


И все опять сводится, девочки, к нашей культуре, которая в большинстве своем у граждан отсутствует и ни кто ни кого не слышит или не хочет слышать. Печально :-_(
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение МИП » 21 ноя 2013, 20:02

Кассандра писал(а):
МИП писал(а): Помимо всего прочего этоже глисты, которые не гниют с листьями, а витают в воздухе,

Вообще-то глисты НЕ летают :ne_znau:

МИП писал(а):собачье говно- одна из самых распространенных причин, почему в России у дофига процентов населения глисты.

Вообще-то глисты у человека в основном из продуктов питания,а не от собачьего говна :pro_tiv:

Все всё поняли, но для Вас конкретизирую: личинки глистов или яйца глистов еще как витают в воздухе.
Странно, что по всей теме Вас тронула только моя запись :s_h_ok:
Чем меньше в голове ожиданий, тем в жизни больше сюрпризов.
Аватара пользователя
МИП
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Просп. Дружбы Народов
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Вероника Ивановна, 30.12.2005 ; Егор Иванович, 11.12.2012


Сообщение Кассандра » 26 ноя 2013, 15:15

МИП писал(а):
Кассандра писал(а):
МИП писал(а): Помимо всего прочего этоже глисты, которые не гниют с листьями, а витают в воздухе,

Вообще-то глисты НЕ летают :ne_znau:

МИП писал(а):собачье говно- одна из самых распространенных причин, почему в России у дофига процентов населения глисты.

Вообще-то глисты у человека в основном из продуктов питания,а не от собачьего говна :pro_tiv:

Все всё поняли, но для Вас конкретизирую: личинки глистов или яйца глистов еще как витают в воздухе.
Странно, что по всей теме Вас тронула только моя запись :s_h_ok:

:D А мне по теме и возразить-то нечего :ne_znau: Я владелец крупной собаки,гуляем только на поводке,в полях отпускаю побегать. Честно,за своей собакой не убираю :smuschenie: Выгуливая в городе,вожу в такие места,что там никто не ходит :ne_znau:
Я против дебилов,выгуливающих своих животных на детских площадках и бухающих там отморозков!!!
Я спустила только раз своего кобеля с поводка,СПЕЦИАЛЬНО пустив его на детскую площадку. Потому что какой-то обожранный **дак ссал прям на детскую горку :krik: и он пристегнул себе "хозяйство" ширинкой,испугавшись большого пса,подбежавшего к нему :D
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Конфеткаа » 26 ноя 2013, 15:50

что касается собачников, я считаю для прогулки по городу хозяин должен убирать за своим питомцем. Недавно с балкона 9 этажа наблюдала. как собака ходила в туалет на детскую песочницу, а рябом был её :s_h_ok: :s_h_ok: хозяин
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2942 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Lessie » 26 ноя 2013, 16:08

Конфеткаа писал(а):что касается собачников, я считаю для прогулки по городу хозяин должен убирать за своим питомцем. Недавно с балкона 9 этажа наблюдала. как собака ходила в туалет на детскую песочницу, а рябом был её :s_h_ok: :s_h_ok: хозяин

Девочки, всё бесполезно! Дай Бог, чтобы суть наших возмущений хоть до 1% собачников дошли! Остальные просто пошлют нас куда подальше. Ведь эта проблема существует очень давно. Я ещё в детстве помню (в дошкольном возрасте), как мама моя и некоторые другие соседи воевали с людьми, держащими кошек и собак, чтобы в конце концов они перестали водить на выгул собак на детские площадки и высыпать лотки с кошачьими экскрементами там же. Одна тётка так вообще не заморачивалась, вываливала содержимое лотка своего любимого котика прямо в детскую песочницу :s_h_ok: и там же набирала свежий песочек в лоток. С тех пор, как это увидела моя мама, нам с братом было запрещено играть в песочницах. С сыном тоже старалась избегать этих мест, дед ему на даче большую песочницу соорудил, там он и играет летом с песком.
Я считаю, что только система огромных штрафов за то, что гуляют без поводков, за то, что гадят на детских площадках и т.п. заставит задуматься, а приводить какие-то доводы, что-то доказывать нет смысла. (ИМХО)
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: СОБАЧНИКИ!!! ВОН с ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК!!!

Сообщение ЛенаМамаВани » 26 ноя 2013, 17:26

Lessie писал(а):Я считаю, что только система огромных штрафов за то, что гуляют без поводков, за то, что гадят на детских площадках и т.п. заставит задуматься, а приводить какие-то доводы, что-то доказывать нет смысла. (ИМХО)

Абсолютно согласна, если сам человек не решит для себя, что он будет убирать за своим питомцем, то никакие наши доводы и ругань не заставят его
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение ira111 » 26 ноя 2013, 20:27

Что касается штрафов, то это абсолютно верно. В нашей дикой стране, какого либо порядка можно добиться только огромными штрафами и надзором. К началу темы- после того как я с балкона крикнула соседке с пуделем что я снимаю ее действия на видео и завтра отнесу эту запись участковому и напишу на нее заявление. А потом с копией заявления пойду в суд и подам на нее иск о причинении морального вреда, она сначала повякала а потом достала салфетку и собрав какашки, унесла их на мусорку. На следующий день видела как она провела пуделя какать на автостоянку- уже не детская площадка))..... Может стало. Доходить...
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.
Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber