мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ностальгия по детству

Наши воспоминания из Детства

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: Ностальгия по детству

Сообщение Улыбка » 20 мар 2014, 21:21

а у нас в лапту не играли. даже правил не знаю :ne_znau: мы все в казаки играли, да в резиночку прыгали
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Sibrostok » 20 мар 2014, 21:53

zamira писал(а):Казаки разбойники это наша любимая игра была :D . А в лапту играли, круто было, пойдешь всех позовешь, столько народу играло, даже взрослые присоединялись :Klevo: :Klevo:

У нас так было во дворе! Еще в выжигала играли толпой!
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Re: Ностальгия по детству

Сообщение jeyn » 20 мар 2014, 21:54

почитала только полтемки, ностааааальгиииияяяя :)
мы колготки на голову одевали, простые такие, хэбэшные :-) типа волосы это у нас были :-)
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Sibrostok » 20 мар 2014, 21:55

jeyn писал(а):мы колготки на голову одевали, простые такие, хэбэшные :-) типа волосы это у нас были :-)
было дело :D
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение Лист » 20 мар 2014, 21:58

Улыбка писал(а):а у нас в лапту не играли. даже правил не знаю :ne_znau: мы все в казаки играли, да в резиночку прыгали

Как так в Лапту не играли :s_h_ok: Она по-моему на физ-ре у всех была. Я её не любила, кстати. А вот казаки-разбойники да :ta_n_cor: А ещё мы в Партизаны играли, наподобие казаков только без стрелочек.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Ностальгия по детству

Сообщение zamira » 20 мар 2014, 22:10

Vela Shape II в выжигало играли. А в козла, от стеночки в мячик прыгали, :-) а на деревья лазили. а картошку в костре жарили, или хлеб на палочке :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
zamira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Минусинск
Медали: 16
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Замира
Мои детки: пупсик сладенький


Сообщение Улыбка » 20 мар 2014, 22:57

Лист писал(а):
Улыбка писал(а):а у нас в лапту не играли. даже правил не знаю :ne_znau: мы все в казаки играли, да в резиночку прыгали

Как так в Лапту не играли :s_h_ok: Она по-моему на физ-ре у всех была. Я её не любила, кстати. А вот казаки-разбойники да :ta_n_cor: А ещё мы в Партизаны играли, наподобие казаков только без стрелочек.

не, Свет, не было у нас на физ -ре лапты. Помню зимой на стареньких лыжах по школьному стадиону ходили, а в зале через козла прыгали, кувыркались, через перекладину без шеста прыгали, по канату лазили. Но вот не любила я все это, комплекция была не та :-) ну не худышка я с детства
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Ностальгия по детству

Сообщение mamaeka » 21 мар 2014, 07:37

А цыплят из яиц в шапке-формовке на батарее никто не пытался вывести? :-) Я вот старалась, но что то не удалось, до сих пор не пойму в чем дело :D
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Мерsедеs » 21 мар 2014, 07:56

А мне тут вспомнились закладочки для книг. помните, такие красивых цветов, блестящие в дырочку. Мы их складывали повдоль и "защелкивали-заплетали" в дырдочки. Объяснить сложно, а в интете фотки не нашла. Ну кто-нибудь увдекался?
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Re: Ностальгия по детству

Сообщение трям » 21 мар 2014, 11:15

Мерsедеs помню-помню такие, мне однажды в библиотечной книге такая попалась, радости то было :D
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber