мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ностальгия по детству

Наши воспоминания из Детства

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение zamira » 21 мар 2014, 13:15

Мерsедеs писал(а):А мне тут вспомнились закладочки для книг. помните, такие красивых цветов, блестящие в дырочку. Мы их складывали повдоль и "защелкивали-заплетали" в дырдочки. Объяснить сложно, а в интете фотки не нашла. Ну кто-нибудь увдекался?

У меня такая была, фотографию туда вставляли в пленку от фото, а края переплетали :) очень красивые были :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
zamira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Минусинск
Медали: 16
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Замира
Мои детки: пупсик сладенький


Re: Ностальгия по детству

Сообщение Настасья » 03 дек 2015, 16:20

Пока искала музычку на компе, наткнулась на Ламбаду, включила, полезла клип посмотрела, доче показала, рассказала про юбки-ламбады, вспомнила, что у меня лежит где-то в гараже, а возраст как раз как у дочи сейчас
Изображение

Клип вышел на наши экраны в 1989, я помню его по программе "Доброе утро", собиралась в школу и клип этот шел по телеку, а потом включали какой-нить дурацкий мультик
потом стало интересно, что стало с мальчиком и девочкой из клипа :)
Изображение
Дуэт впервые появился в видеоклипе “Lambada” в 1989 году. После ошеломительного успеха, Оливье Дорса (один из основателей группы Каома) взялся «раскручивать» полюбившийся зрителям дуэт мальчика и девочки, назвав его «Чико и Роберта».

И Чико и Роберта – родились и выросли в Бразилии.

«Чико» — Вашингтон Оливейра, также выступал под псевдонимами — Уостон, Востон и, собственно, Чико. Родился 20 февраля 1979 года в бразильском городе Порто-Сегуро.

«Роберта» — Роберта де Брито. Родилась 27 апреля 1979 года в городе Бразилиа.

В конце 1990 года дуэт «Чико и Роберта» выпустили свой первый альбом «Лицом к лицу» (Frente a Frente). Продюсером альбома был Жан-Клод Бонавентура, песни для дуэта писала вокалистка Каома – Лоалва Браз, при участии других членов группы. Чико также принимал участие в сочинении песен. Два сингла из этого альбома – «Frente a Frente» и «Esperança do Natal» (Рождественская песня), были проданы в количестве 322 000 и 228 000 копий соответственно и возглавляли французские музыкальные чарты в течение недели. Дети исполняли песни на португальском языке и танцевали. Часто выступали по телевидению, в том числе в Бразилии, Италии и Франции.
Несмотря на очень большой успех, никто из детей не продолжил музыкальную карьеру. Чико стал священником протестантской церкви. Проживает в городе Эспириту-Санту с женой и дочерью, которые работают в миссии Вила-Велья.
Роберта вышла замуж, сейчас живет в Бразилии и работает ветеринаром.

Ну и немного про саму песню
Цветные капли на песке
Горячим солнцем сжигает лето
Моя рука в твоей руке
По морю света иду к тебе

На исходе дня ты забери меня
Станем вместе пламенем огня

Завелась, заворожила, в танце закружила ламбада
От одних твоих желаний закипает медленно кровь
Всё смогла и всё простила, я забыла слово «не надо»
И своим огнём ламбада как ножом по сердцу любовь

Нас можно да, а можно нет
Назвать любовью, одной любовью
Мы блики солнца на луне
Вдвоём с тобою, вдвоём во сне

На исходе дня ты забери меня
Станем вместе пламенем огня

Завелась, заворожила, в танце закружила ламбада
От одних твоих желаний закипает медленно кровь
Всё смогла и всё простила, я забыла слово «не надо»
И своим огнём ламбада как ножом по сердцу любовь

В результате, взрыв популярности Ламбады был настолько сильным, что случилось невероятное – танец вернулся в Бразилию. Это возвращение изменило такой привычный для бразильцев танец, движения которого оставались неизменными, по крайней мере, последние 30 лет. Все стали его танцевать так, как в знаменитом видеоклипе группы Каома. И если сейчас в Бразилии насчитываются тысячи танцевальных школ, то за это нужно благодарить группу Каома.
Этот факт говорит о сильном влиянии брендовых марок на национальную культуру. Сегодня Ламбада стоит на одной ступени популярности с самбой, хотя, если разобраться, танец пришел в Бразилию извне и, фактически, навязан ей. Вот такие удивительные вещи происходят порой, но, несмотря на это Ламбада зажигательный и очень зрелищный танец, который всегда танцуешь с удовольствием.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Фрекен Бок » 03 дек 2015, 16:24

Я так и не смогла научиться танцевать ламбаду :-) остальные девчонки в классе зажигали.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Ностальгия по детству

Сообщение Лика » 03 дек 2015, 16:39

Настасья, о у меня такая юбка была :D
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Ностальгия по детству

Сообщение Юлёна » 03 дек 2015, 23:50

Мы в школе тоже в лапту не играли, я только сейчас увидела, когда дети играют. У нас были вышибала, цепи кованные, а в лагере мне так зарница понравилась. Сейчас почему то в лагерях ее не проводят.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Нюрбасик » 04 дек 2015, 00:14

Я тоже незнаю что такое лапта :-)
у нас была игра "12палочек "называлась,типа пряток догонялок,так круто было возле дома парк был,там вся наша банда играла ,человек 10 или больше.А какие там шалаши строили,прям благоустроенная двушка :D .Цепи кованые и вышибала тож играли,по деревьям лазили,повзрослее стали дискотеки устраивали,прям напротив нашего дома,круть :Klevo: До сих пор помню деда-соседа ,не давал долго плясать блин.
Вечерами дружили сидели :ta_n_cor: А как выросло наше поколение,так и парк опустел,тропы наши заросли.Как к маме приезжаю смотрю на парк,как то жутко от него даже,лес дремучий,никому не нужен уже,у всех компы,интернет.И побегать там некому. :ne_znau:
Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Re: Ностальгия по детству

Сообщение Шанталь » 04 дек 2015, 01:43

А мы в лапту во дворе играли всегда, и народу было много. А как начинало темнеть бежали в прятки играть :ya_hoo_oo: а днем играли в ножички игра называлась у нас богач-бедняк.
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Лист » 06 дек 2015, 18:58

У нас лапта даже на физ-ре была в обязаловку.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Ностальгия по детству

Сообщение Юнона » 26 фев 2016, 23:12

Ооо, лапта это сила! И юбка тоже такая была :ta_n_cor: Еще и в классе считалось крутым воланы с кружевами, как на картинке. А без них уже не ламбада считалась :D
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Katenka » 27 фев 2016, 22:24

Ааа, точно, 12 палочек!!! :Klevo: Мы в частном доме жили, тоже всей улицей играли, прятались в полисадники друг другу, перепрыгивали через заборы :Crai_zi:... Правда я одна из младших была и все время так пряталась, что меня не находили, и я ни разу не была "голя" :-) может 1-2 раза. Но так весело было :-)
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber