мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

проблемка

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение мама Sobolя » 30 июл 2013, 22:31

У меня отчим с 7 лет, все детство было много вопросов - а почему у тебя с родителями фамилия разная и отчество не как имя у папы?
Скажите тестю - Это МОЙ ребенок (если так сами считаете) и он будет носить мою фамилию! Что за глупости - фамилия тестя должна идти дальше? Моя девичья фамилия тоже канет в лету после моей племянницы, ну и что? :Crai_zi:
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Aryana » 30 июл 2013, 22:38

Сердце писал(а):на заметку!
при усыновлении ребенка он станет вашим, вы не сможете в последствии отказаться от него. алименты на содержание его в случае развода так же вы обязаны будите выплачивать, а также оплату за институт и наследование вашего состояния он первый будет. вот так.



вот здравый смысл!
А тесть просто капризничает, характер свой вам демонстрирует.
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: проблемка

Сообщение Martovskaya » 30 июл 2013, 23:00

То что у тестя его дочь - это единственный ребёнок, это проблемы тестя, хотел продолжателя рода - надо было стараться в своё время. А если бы ребёнок вашей жены был бы рождён в законном браке, тогда бы тесть вряд ли устраивал бы истерики по поводу дать его фамилию внуку. Объясните жене, что и в дальнейшем, когда у вас с женой появится общий ребёнок, между детьми не будет контров, и у одного из них не появится комплекс по поводу почему у них разные фамилии. А то, что мужчина готов взять на себя такую ответственность, как усыновление ребёнка жены, ваша женщина должна ценить.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение аноним » 31 июл 2013, 19:30

так и не кто не ответил как ребенок будет относится ко мне зная что я не го отец.
аноним
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: дима


Сообщение мама Sobolя » 31 июл 2013, 19:35

аноним писал(а):так и не кто не ответил как ребенок будет относится ко мне зная что я не го отец.

Мы этого вам сказать не сможем. Мы не ясновидящие...
Выше писала - я росла с отчимом. Родной человек. Папой не называю, но не брошу и не предам. Как он ко мне, так и я к нему :ne_znau:
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение мамаМатвея » 31 июл 2013, 19:43

Как воспитаете, так и будет к вам относится. Я однажды видела передачу брали интервью у Кобзона, так он к отчиму гораздо лучше относился чем к биоотцу, все знал и к биоотцу ездил в гости только потому что отчим просил.
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение Улыбка » 31 июл 2013, 19:45

аноним писал(а):так и не кто не ответил как ребенок будет относится ко мне зная что я не го отец.

скрывать, что вы не его биологич.отец смысла не вижу, ребенку уже не 1 мес. и мир-то не без добрых людей, кто-нибудь да сказать может все равно в будущем что-вы "дядя", а не "папа" (не хочу обидеть, но многие выражение не выбирают). И в таком случае ребенок либо примет вас как папу либо при любой попытке воспитания будет отвечать типа, что "ты мне не отец, вот и не учи меня".
И к какому варианту придет ваш сын будет зависеть от той связи и отношений, к-е закладываются у вас сейчас.
Мое мнение, что лучше, чтобы ребенок знал, что да, вы не его биологич.папа, но вы его любите как родного сына, все для него сделаете и никогда не оставите. В более старшем возрасте поговорить о детях, к-х оставляют родители по каким-то причинам и усыновителях, к-е заменяют родителей, любят их и т.п. чтобы сын понял, что он такой не один и кто может и должен считаться настоящим отцом. Я так думаю.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Ш Таня » 31 июл 2013, 19:46

У друзей была такая история. Усыновил он ребенка, а потом развелись, девушка опять замуж вышла, а ребенок вообще теперь фамилию левую носит. :D
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение Загадка » 31 июл 2013, 22:06

У нас у коллеги на данный момент идет процесс развода, ребенка он не усыновлял, но ребенок его считает папой, и не знает что он не родной, ребенку 6 лет и он теперь думает что папа такой плохой бросил их с мамой.И она не знает как ему правильно все объяснить.А папа уже встретил новую пассию тоже с ребенком с маленьким, и тот ребенок 1.5 года его уже папой называет. :Crai_zi: В нашей жизни все очень сложно.Никто никогда вам точного ответа на будущее не скажет.
Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Сообщение Cocosik » 20 авг 2013, 23:03

Так как вы законный муж, я считаю, что вы должны поступать так, как считаете нужным, а супруга ваша должна к ВАМ прислушиваться, а не к папе. А если с самого начала тестю даже в этом вопросе дать вмешаться, то сложно представить, как он еще захочет вами потом поманипулировать. Тесть пообижается, да остынет, если что. А семья ВАША, и решать этот вопрос только вам!!!

Я думаю, как к вам будет относиться ребенок, именно от фамилии мало зависит. Зависит тоже всё только от вас, и сможете ли вы с ним установить нужный контакт в будущем.
А как будет относиться к вам ребенок в будущем, тут никто не подскажет... даже кровные родители не могут знать наверняка, как к ним будут относиться дети, через 10-20 лет :ne_znau:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber