мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

проблемка

Модераторы: Настасья, Бумс

проблемка

Сообщение аноним » 30 июл 2013, 20:14

думаю тут кто нибудь сталкиволся с таким. вообщем история такая женился я на девушки с ребенком, до свадьбы все было хорошо мы планировали (я сам этого хотел) ребенку поменять отчество и фамилию, но вот после свадьбы в это все вмешался тесть так как у ребенка его отчество и фамилия, дочка то одна а род продолжать надо вот и сказал что типа обидится(я просто в мягкой форме говорю его слова), жена естественно растроилась, перед ней стала делема поссорится с папой и сделать как хотели, или оставить все как есть, лукавить не буду психонул я сильно порогулись((( на следующий день на работе подумал и сказал жене мол думай сама ребенок твой и тебе решать как его будет ФИО, если ты решишь оставить как было сына любить меньше не стану.
но вот я сейчас боюсь ребенок с самого детства будет знать что я не родной отец и как он будет относится ко мне, так как я военный человек десцеплина у меня жесткая, сейчас ребенок слушается только меня. подскажите пожалуйста может мне что то надо поменять в воспетании) ребенку 2.5 года
аноним
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: дима


Сообщение аноним » 30 июл 2013, 20:17

хоть и десциплина жесткая но на ребенка руку не поднимаю и не ору
аноним
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: дима


Re: проблемка

Сообщение Айс » 30 июл 2013, 20:23

похвально, что вы не боитесь ответственности и безгранично любите свою женщину, т.к. любить чужого ребенка не каждый может.
вашей жене жить с вами, вам растить ее ребенка.
поговорите с отцом жены, урегулируйте мирным путем. она единственная дочь и на нее не давите, ей сложно. хотя и ей ведь жить с вами, а не с родителями.
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение Айс » 30 июл 2013, 20:26

на заметку!
при усыновлении ребенка он станет вашим, вы не сможете в последствии отказаться от него. алименты на содержание его в случае развода так же вы обязаны будите выплачивать, а также оплату за институт и наследование вашего состояния он первый будет. вот так.
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение Кати » 30 июл 2013, 20:30

думаю все по правде должно быть. сейчас ребенок маленький ему без разницы какая у него фамилия стоит главная, что она знает какого человека папой называть надо....... но а в общем то конечно удобнее когда все члены семьи на одной фамилии......... как вы считаете нужным так и делайте. на мой взгляд кто воспитывает ребенка кто его кормит тот и решает....... подождите немного все разрешится со временем думаю тесть может изменить свою точку зрения.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: проблемка

Сообщение Dasha » 30 июл 2013, 20:34

Тесть молодец такой ага :Crai_zi: сам сына не смог родить и теперь на внуке отрывается :Crai_zi: вообще не понимаю ..потом они еще и бюджет ваш начнут расписывать, а вы все будете бояться его обидеть?
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение MONIK » 30 июл 2013, 20:35

Мне кажется , что только ваша жена должна принять решение. Но все-таки, я не понимаю тестя((( у меня у подруги была такая же ситуация, вышла замуж, все документы на дочу переделели и отчество и фамилию. Даже если ребенок узнает всю правду в будущем, то наличии вашей фамилия и отчества наверняка смягчит эту ситуацию....
Аватара пользователя
MONIK
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Фото: 0
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: monik
Мои детки: супер-пупер-мега-герой))))))


Сообщение Загадка » 30 июл 2013, 20:45

У меня брат носит отчество и фамилию деда, а я своего отца.Ему уже далеко за 35л, а мне почти 30л, и знаете как напрягает, когда меня спрашивают вы не родные? Были бы мы на одной фамилии и отчестве никто бы таких тупых вопросов не спросил.Тесть бы сам подумал что для ребенка лучший вариант сменить и отчество и фамилию.Может тесть не уверен в своем зяте?
Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Сообщение Деловая Колбаса » 30 июл 2013, 21:35

А что плохого в том, что ребенок будет знать, что вы не биологический отец? Наоборот, сейчас ему проще объяснить что и как, и его это не шокирует. На мой взгляд, будет хуже, если этот факт внезапно откроется в подростковом возрасте. Он ведь вас любит не за фамилию и отчество, и вы его - тоже
Если для вас это важно- просто в своей семье, с супругой, решите этот вопрос, родственникам сообщить по факту. Пообижаются и перестанут
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Junga » 30 июл 2013, 22:23

А биологический отец в настоящее время где?
На мой взгляд ребенок более будет защищен если фамилия в семье будет одна, и отчество будет того, кто его воспитывает и ростит. Процедура усыновления тоже не простая, к ней нужно морально подготовиться, несколько судебных заседаний, там прокуратура всегда участвует и опека, вопросы задают типа "а вам это зачем? ну и так воспитывайте, или своего еще родите" т.е. необходимы аргументы, плюс психологов проходить, делать обследование жилищно бытовых условий и т.д.
Вы уверены что Вы готовы на это? Просто отказаться Вы потом не сможете.
Если есть вопросы по юр.части, можете написать в личку.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber