мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Транспортные компании..кто знает?

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: Транспортные компании..кто знает?

Сообщение Юлёна » 28 дек 2012, 02:14

Junga
Ирина мы работали с Империей несколько лет пока три случая, почти подряд, не привезли ломаного груза, и ничего не стали возмещать. Теперь возим Транссоюзсервисом
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Транспортные компании..кто знает?

Сообщение Junga » 28 дек 2012, 07:26

Юлёна там теперь руководитель с юрид.образование, и он хоть и молодой, но делает все по закону :a_g_a:
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Юлёна » 29 дек 2012, 01:38

Junga писал(а):Юлёна там теперь руководитель с юрид.образование, и он хоть и молодой, но делает все по закону :a_g_a:

Вот видимо, поэтому нам и отказали в наших претензиях, раньше с руководителем всегда находили компромиссные варианты, и поэтому и ушла в другую ТК, так как побоялась дальше работать.
У нас товар изготовителем был по госту обрешечен, и весил 200 кг, одна часть пришла отломанная. Поставщик говорит по фото о том что часть обрешетки отсутствует, а Тк сказала что они так и приняли и все на этом. Хотя стоимость решения была незначительна, и в пределах 1000 р. и можно было как и раньше сделать доп. скидку, но нет Тк настаивало принципиально в своей невиновности, и поставщик также. Несколько подобных моментов случилось.

А по закону, как мне например говорит та же икея, то есть по договору, ответственность за груз икеа заканчивается после того, как акт о приеме подписала ТК. а то что внутри груза понятно Тк не проверяет, соответственно, получая груз, я тоже ставлю подпись, что получила, а при распаковке я обнаруживаю битую посуду, и Как быть, я к вам как к юристу сейчас обращаюсь? если не затруднит конечно вас мой вопрос. То есть я как покупатель оказываюсь крайней -хотя моей вины понятно нет. Я оплатила, и желаю получить целый груз. Например распаковать все в самом Тк-нереально, так как на это требуется 2-3 часа, да и потом снова придется упаковывать. В то же время, ТК утверждает, что поставщик сразу отгрузил -битое, что их вины нет.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Nata K. » 11 янв 2013, 08:46

Посоветуйте пожалуйста какой транспортной отправить коляску с Москвы, предлагают Желдор, Автотрейдинг и Деловые линии ???
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Ksyunya » 11 янв 2013, 08:49

Nata K. писал(а):Посоветуйте пожалуйста какой транспортной отправить коляску с Москвы, предлагают Желдор, Автотрейдинг и Деловые линии ???

Наташа точно не автотрейдинг :pro_tiv: сейчас деловые линии хвалят и офис в абакане появился,желдор тоже нормально,но дорого может насчитать
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Junga » 11 янв 2013, 13:17

Юлёна писал(а):А по закону, как мне например говорит та же икея, то есть по договору, ответственность за груз икеа заканчивается после того, как акт о приеме подписала ТК. а то что внутри груза понятно Тк не проверяет, соответственно, получая груз, я тоже ставлю подпись, что получила, а при распаковке я обнаруживаю битую посуду, и Как быть, я к вам как к юристу сейчас обращаюсь? если не затруднит конечно вас мой вопрос. То есть я как покупатель оказываюсь крайней -хотя моей вины понятно нет. Я оплатила, и желаю получить целый груз. Например распаковать все в самом Тк-нереально, так как на это требуется 2-3 часа, да и потом снова придется упаковывать. В то же время, ТК утверждает, что поставщик сразу отгрузил -битое, что их вины нет.

Юлёна получая груз и ставя подпись, ты пописываешься под тем что получила груз в целостности и сохранности.Ответственность перевозчика за груз начинается с того самого момента, как принимает его к доставке. В течение времени хранения груза, погрузки, транспортировки транспортная компания остается ответственной за груз. Завершается это только в тот момент, когда груз передается получателю. Если груз изначально в обрешетки, то ответственность на отправителе.
Статья 796. Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза или багажа
1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.
2. Ущерб, причиненный при перевозке груза или багажа, возмещается перевозчиком:
в случае утраты или недостачи груза или багажа - в размере стоимости утраченного или недостающего груза или багажа;
в случае повреждения (порчи) груза или багажа - в размере суммы, на которую понизилась его стоимость, а при невозможности восстановления поврежденного груза или багажа - в размере его стоимости;
в случае утраты груза или багажа, сданного к перевозке с объявлением его ценности, - в размере объявленной стоимости груза или багажа.
Стоимость груза или багажа определяется исходя из его цены, указанной в счете продавца или предусмотренной договором, а при отсутствии счета или указания цены в договоре исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары.
3. Перевозчик наряду с возмещением установленного ущерба, вызванного утратой, недостачей или повреждением (порчей) груза или багажа, возвращает отправителю (получателю) провозную плату, взысканную за перевозку утраченного, недостающего, испорченного или поврежденного груза или багажа, если эта плата не входит в стоимость груза.
4. Документы о причинах несохранности груза или багажа (коммерческий акт, акт общей формы и т.п.), составленные перевозчиком в одностороннем порядке, подлежат в случае спора оценке судом наряду с другими документами, удостоверяющими обстоятельства, которые могут служить основанием для ответственности перевозчика, отправителя либо получателя груза или багажа.
Статья 797. Претензии и иски по перевозкам грузов
1. До предъявления к перевозчику иска, вытекающего из перевозки груза, обязательно предъявление ему претензии в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом.
2. Иск к перевозчику может быть предъявлен грузоотправителем или грузополучателем в случае полного или частичного отказа перевозчика удовлетворить претензию либо неполучения от перевозчика ответа в тридцатидневный срок.
3. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из перевозки груза, устанавливается в один год с момента, определяемого в соответствии с транспортными уставами и кодексами.

P.S. Важно: чтобы человек сдающий товар к отправке проследил, чтобы ТК не поставила в накладной пометку "упаковка не соответствует режиму перевозки" или что-то в этом роде.Но это так сказать на будущее, чтоб не получилось что везешь что-то хрупкое, в обрешетке, а пометку все равно поставили :ne_znau: потом что-то высудить не реально.
И самое главное: Любой ценный груз надо страховать, поверьте ни какая упаковка не убережет так как страховка.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Луна » 11 янв 2013, 13:30

Nata K. писал(а):Посоветуйте пожалуйста какой транспортной отправить коляску с Москвы, предлагают Желдор, Автотрейдинг и Деловые линии ???

Я перед Н/г пользовалась услугами Деловых линий, всё пришло в целости и быстро....посылка шла с Набережных челнов, по весу 12 кг, заплатила я 300р.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Транспортные компании..кто знает?

Сообщение Юлёна » 12 янв 2013, 13:10

Junga Ирина, вот в этом и заключается парадокс))
С одной стороны у отправителя в договоре и паспорте указано что упаковка соответствует ГОСТ, а с другой стороны ТК пишет что "упаковка не соответствует".
А обрешетка часто является экономически нецелесообразной, так как она увеличивает и объем и стоимость груза.
Спасибо за ответ.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Транспортные компании..кто знает?

Сообщение мамочка » 07 апр 2013, 09:34

а какая из ТК перевозит самолетом? есть такие?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Транспортные компании..кто знает?

Сообщение Пиончик! » 07 апр 2013, 09:45

мамочка, я получала экспресс-пони, на жукова 30 у них офис был! :ne_znau:
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: trendictionbot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber