мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Буква Ё

Вы умеете её печатать?

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Ання » 02 ноя 2012, 16:47

У товарища моего мужа, паспортисты даже умудрились национальность сменить :) Был обычным русским человеком, стал украинцем. Всего-то делов было, сменить окончание фамилии КОВ на КО :D Вот такие фокусы...
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Буква Ё

Сообщение Татьяна Косторная » 02 ноя 2012, 16:50

Согласна-про запятую. :)
Смотрю-тема заинтересовала ;) .Даже уже успели- :bagfight:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Hell » 02 ноя 2012, 16:55

Кхе, выскажусь :D
Знаю и умею, но здесь совсем некогда ее тычить :-) Часто в перерывах между работой пишу, или вовсе ночером - вот тоже совсем не до нее. Я лучше запятую в лишнем месте (или не лишнем) влеплю, показывая, что именно здесь я хочу сделать паузу (типа прим. автора :D ).
Однако, стоит заметить, что такое выражение как ё-моё - я однозначно даже здесь напишу с ней родимой...ну есть такие слова-выражения, которые через е прям неприлично писать даже в нете :-)
А что касается проверки будущего персонала с печатанием текста с ё - это уже давно применимая практика, я в декрете работала именно дома с доками, тоже текст при собеседовании набирала, причем, не только ё смотрели, но и скорость печати оценивалась, чистота печати, но мне приходилось много доков набирать :Crai_zi:
Знаю за собой один неисправимый косяк - "только" часто печатаю неправильно, пытаюсь себя прям ловить на этом слове но все равно, бывает, опечатываюсь... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Буква Ё

Сообщение Леди Юля » 02 ноя 2012, 16:57

kevasha писал(а):Знаю за собой один неисправимый косяк - "только" часто печатаю неправильно,

чё поди без мягкого знака пишешь :D ?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение alena111 » 02 ноя 2012, 17:02

Леди Юля писал(а):
kevasha писал(а):Знаю за собой один неисправимый косяк - "только" часто печатаю неправильно,

чё поди без мягкого знака пишешь :D ?

Или "толькА"? :D А у меня тоже есть косяк - "девченки" и "девчонки". Сначала вспоминаю про суффикс "онк", потом пишу :D Хотя тоже документов перепечатала много, и книжки читаю, но вот слово это как мой паразит :-)
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Hell » 02 ноя 2012, 17:03

Неа, буковки переставляю местами, но это видно сразу - опечатка, а так-то тут многим, кого уже высказало, и до 3-ки по русскому не дотянуть :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение alena111 » 02 ноя 2012, 17:04

А вообще-то интересная тема. И что интересно, порой в спорах "про грамотность" не замечам, как сами пишем, а все туда же, возмущаемся безграмотностью населения
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение alena111 » 02 ноя 2012, 17:05

kevasha писал(а):Неа, буковки переставляю местами, но это видно сразу - опечатка, а так-то тут многим, кого уже высказало, и до 3-ки по русскому не дотянуть :D

:D это же опечатка, не ошибка. Про оценку по русскому - +1000
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Hell » 02 ноя 2012, 17:10

alena111 писал(а):
kevasha писал(а):Неа, буковки переставляю местами, но это видно сразу - опечатка, а так-то тут многим, кого уже высказало, и до 3-ки по русскому не дотянуть :D

:D это же опечатка, не ошибка. Про оценку по русскому - +1000

Алён, ну вот да, причём, я общалась со спецом по дисграфии (воспользовавшись служ. положением, каюсь, специально не обращалась, а то сейчас накинетесь :D), так вот такого рода опечатки есть у многих, это связано с изначально неправильным способом печатания, а переучиться уже невозможно, или ну очень сложно :a_g_a:
Последний раз редактировалось Hell 02 ноя 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 02 ноя 2012, 17:11

Кстати, все здесь прям заЁкали, хором :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber