Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

тут есть кто с Чапаево? может кто жил или живет там?

Девочки!!!Помогите пожалуйста!) Нужно ваше мнение!!)

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Ш Таня » 26 сен 2017, 10:00

Вчера муж штурмовал администрацию :tank: сказали приедут посмотрят. Может хоть гравий дадут. :ny_tik: :nevozmozno:
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Re: тут есть кто с Чапаево? может кто жил или живет там?

Сообщение Елена Май » 26 сен 2017, 12:44

Таня,у нас в прошлом году такая же была ситуация с дорогами, вообще были "не выездными"хорошо в отпусках сидели с мужем и школы не было,этой весной до нас (ул.Солнечная) полностью отсыпали гравием.
А межевание мы сделали сразу при покупки участка,потом только поставили дом
Аватара пользователя
Елена Май
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 858
Откуда: г.Абакан-пос.Чапаево
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: два прекрасных парня))))))))


Сообщение marina_volkova » 10 ноя 2017, 10:43

ну товарищи, скоро заживем.....http://gazeta19.ru/index.php/v-khakasii ... i-kalinino
особенно рассмешила "благодарность" от жителей д.Чапаево :-)сама староста наверное накануне приезда сочинила...
iris-ka, Ира, а к вам то дорогу хоть немного отремонтировали? а то когда мы приезжали, то прям вообще жесть какая то была
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Re: тут есть кто с Чапаево? может кто жил или живет там?

Сообщение iris-ka » 10 ноя 2017, 11:19

marina_volkova жесть есть и будет еще долго, т.к.не будут нам её делать ввиду того, что по плану она будет проходить в др.месте и асфальт ей положен с тротуаром, т.к. улица центральная. Сажин сказал - терпите и ждите, когда будет финансирование... :ne_znau: Сейчас, благо, подсушило и подморозило, но что будет весной - страшно думать... :smuschenie:

Насчёт благодарности: а я вот благодарна за ремонт дорог, что за все 9 лет, как мы владеем своим участком, хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки. Чего только стоит участок Мира от Тихой до СДК :ta_n_cor: Раньше эту часть дороги по бездорожью объезжали :D Всё-таки черепашьими шагами, но хоть делается что-то, и то слава богу... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение marina_volkova » 10 ноя 2017, 11:28

Безусловно, я тоже рада за то, что деревня развивается. Но ведь изначально, когда раздавали такое количество участков должны были думать об инфраструктуре, а ведь район просто получил денежки за аренду участков и благополучно забыл о деревне. Недавно встречалась с Сажиным, и он сказал что Чапаево хотят отдать в Сапоговский сельсовет....
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение marina_volkova » 10 ноя 2017, 11:36

А еще меня возмущают жители, которые мусор валят прямо за дамбу, либо в поле :-_( . Вот прям прибила бы на месте за это! Поехали недавно погулять с собаками на берег реки, и я в шоке была от увиденного...натуральная свалка...причем прямо рядом с домами. А потом весь этот хлам ветром и водой разносится по всей округе.
И даже по дамбе когда в город едешь иногда валяются пакеты с мусором, аккуратно так завязаны...т.е прямо из машины выбрасывают. Всегда думаю: -ну ты ж, [мат] такая, в город едешь, довези ты этот пакет до контейнера и брось туда, никто тебе слова не скажет, ан нет...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Re: тут есть кто с Чапаево? может кто жил или живет там?

Сообщение iris-ka » 10 ноя 2017, 14:08

marina_volkova наверное, отсутствие организованных свалок на это толкает :ne_znau: В городе тоже нельзя посторонним выкидывать мусор, если не живёшь и за вывоз не платишь, оштрафовать могут... :smuschenie:
Мы сжигаем почти все в печке :a_g_a: Остальное муж на работе выкидывает, но там одни консервные банки,а их оч.мало :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение marina_volkova » 10 ноя 2017, 14:21

мы тоже сжигаем все что можно сжечь, стекло и жестяные банки складываем мешок и в городе в контейнер сбрасываем. ни разу у нас не спросили прописку :ne_znau: ну а под боком у себя же гадить-это совсем дикость. ведь потом сами этой же дорогой на речку отдыхать едут
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Re: тут есть кто с Чапаево? может кто жил или живет там?

Сообщение iris-ka » 10 ноя 2017, 15:15

marina_volkova свиней у нас везде хватает, к сожалению... Даже в городе, где урны на каждом шагу... Меня тоже напрягает свалка на всей дамбе, т.к.при паводке это все окажется в воде, ужас-ужас... :nevozmozno:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение marina_volkova » 10 ноя 2017, 15:25

как то давненько староста организовывала субботник, по дамбе ехал трактор и люди собирали мусор с обочин. Думаю что к весне надо попробовать закинуть удочку насчет субботника. Мы с соседями весной каждый год проводим такие мероприятия, так как за зиму наносит много полиэтилена со строек, да вдоль дамбы куча бутылок и другого мусора валяется.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber