Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А мы так сможем?

о жизни нашей

Модераторы: Настасья, Бумс

Re: А мы так сможем?

Сообщение Alis@ » 25 июл 2012, 14:41

Замечательная бабушка. Как говорится "капля камень точит". А искать таких людей в своем окружении не нужно. Надо начинать с себя и такие же люди начнут окружать Вас.
Аватара пользователя
Alis@
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 740
Откуда: п. Усть-Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Никита и Даша


Сообщение Hell » 25 июл 2012, 14:55

Evedas писал(а):а почему сами не можем такое же сделать в собственном подъезде? зачем надеяться на бабушек? надо начинать с себя

Лена, когда сын был маленький, я пыталась сделать нечто подобное. Никто не поддержал и только изгадили все. Больше не берусь, кроме как планирую разрисовать около своей входной двери скучное серое пространство :-_(
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Infinity » 25 июл 2012, 15:24

А у нас, девочки, полный подъезд таких бабушек. Отказались от услуг ЖЭКа, моют полы, окна и стены сами. Причем окна в подъезде раз по 5 за год - я дома так часто не мою... :Crai_zi: Постелили коврик на входе в подъезд.
Единственное, что реально напрягает, это их требование "дежурить". Им по барабану, что у нас маленький ребенок и муж работает с 8 до 8, мы все равно обязаны раз или 2 раза в месяц в свои 10 дней дежурства отмыть свою площадку и лестницу до следующего этажа, протереть стены и окно. Муж первые полгода напрягался, мыл подъезд, пока я ре укладывала. А потом бабули эти пришли и сказали, что мы недостаточно качественно моем. Он их нафиг послал и год мы на это их мытье забивали. Сейчас я подметаю раз в месяц, но не более того... Нет никакого желания тащить всю подъездную заразу в квартиру. Тряпку и ведро тоже надо где-то хранить.
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Сообщение Цепочка » 13 окт 2012, 22:50

за подъездом есть желание следить только собственникам жилья, а арендатарам на все чихать.
вот у нас чистота и порядок,только цветочки не куда ставить, подоконники узенькие.
если увижу мусор и знаю, что к соседу приходили друзья подростки, то обязательно пристыжу, так при виде меня захотят в подъезд тихо и аккуратно или стоят на крыльце и ждут своего карифана.
можно было бы и на стенах нарисовать, но я не умею, а большенству уже и не надо.
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32
Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


Re: А мы так сможем?

Сообщение Татьяна Косторная » 16 авг 2014, 04:05

Жаль,что всё свели к ЖКХ в теме... :(
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: А мы так сможем?

Сообщение Татьяна Косторная » 16 авг 2014, 04:25

Ведь так хорошо не просто прочесть-а попробовать сделать.Просто сделать доброе дело.Любое доброе дело.

Например, мы с дочкой старшей периодически клеим по городу подобные объявления(когда на принтере печатаем,когда от руки пишем,она иногда ещё и рисует туда),когда по вечерам на великах катаемся:
ИзображениеИзображениеИзображение
Она ещё из ВК брала аналогичные с рисунками,типа:
"Торопишься.Не успел выпить чаю-угощайся:...и рисунки отрывные разных кружек с чаем..." ;)

Вот по этому объявлению-мы проводили весенний субботник во дворе и на детской площадке:народ вышел,старую листву и траву ,мусор выгребли,кустики подстригли,заборчик покрасили(тому кто красил потом управляющая компания по чекам сделала перерасчёт в оплате услуг),около домов клумбочки сделали и посадили цветочки.

Изображение
Я потом ещё на сайте Позитивных мотиваторов сделала этот МТ.;)

Я каждый Православный "большой" праздник хожу в соседний подъезд к одной бабушке(она живёт одна,есть дети -живут далеко,ехать к ним жить сама не хочет)и поздравляю её с праздником.Началось всё с того ,что на Вербное воскресенье три года назад она сидела у подъезда-когда мы шли из храма с веточками. :)
К чему это я...К тому,что каждый что-то может-СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ.К примеру-чтоб сделать подобные позитивные объявления-нужно желание,лист бумаги,ножницы,фломастеры и клей...И ВСЁ! :)
П.С.Мы три года воевали с ЖКХ и Администрацией ,чтоб нам ливневую канаву вдоль дома почистили, так как в дожди вода бежит прям в подъезды и подмывает фундамент...Мне надоело и я сама её начала чистить.Через пару дней моей работы по вечерам к этому присоединились соседи...даже пожилая соседка с ,приехавшим на каникулы внуком...Стоит ведь только начать!!! ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Camauy » 21 авг 2014, 21:41

Татьяна Косторная писал(а):Ведь так хорошо не просто прочесть-а попробовать сделать.Просто сделать доброе дело.Любое доброе дело.

Например, мы с дочкой старшей периодически клеим по городу подобные объявления(когда на принтере печатаем,когда от руки пишем,она иногда ещё и рисует туда),когда по вечерам на великах катаемся:
ИзображениеИзображениеИзображение
Она ещё из ВК брала аналогичные с рисунками,типа:
"Торопишься.Не успел выпить чаю-угощайся:...и рисунки отрывные разных кружек с чаем..." ;)

Вот по этому объявлению-мы проводили весенний субботник во дворе и на детской площадке:народ вышел,старую листву и траву ,мусор выгребли,кустики подстригли,заборчик покрасили(тому кто красил потом управляющая компания по чекам сделала перерасчёт в оплате услуг),около домов клумбочки сделали и посадили цветочки.

Изображение
Я потом ещё на сайте Позитивных мотиваторов сделала этот МТ.;)

Я каждый Православный "большой" праздник хожу в соседний подъезд к одной бабушке(она живёт одна,есть дети -живут далеко,ехать к ним жить сама не хочет)и поздравляю её с праздником.Началось всё с того ,что на Вербное воскресенье три года назад она сидела у подъезда-когда мы шли из храма с веточками. :)
К чему это я...К тому,что каждый что-то может-СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ.К примеру-чтоб сделать подобные позитивные объявления-нужно желание,лист бумаги,ножницы,фломастеры и клей...И ВСЁ! :)
П.С.Мы три года воевали с ЖКХ и Администрацией ,чтоб нам ливневую канаву вдоль дома почистили, так как в дожди вода бежит прям в подъезды и подмывает фундамент...Мне надоело и я сама её начала чистить.Через пару дней моей работы по вечерам к этому присоединились соседи...даже пожилая соседка с ,приехавшим на каникулы внуком...Стоит ведь только начать!!! ;)

Молодец!
Аватара пользователя
Camauy
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Кристина


Re: А мы так сможем?

Сообщение Татьяна Косторная » 15 янв 2015, 08:40

Мы перед НГ по-флешмобили.Написали объявление на одном из болтушечных гор.сайтов-с просьбой написать адреса грязных подъездов.И потом на досках объявлений в этих домах развесили плакатики:рисунок- Дед Мороз (на принтере ч/б распечали,маркером красным ярко раскрасили) и надпись : "Подметите ,пожалуйста,к моему приходу!" Очень приятно было ,когда в той теме поблагадарили,что реально...подмели же!:D Не во всех 18 подъездах,но всё же.;)

П.С.Никак не могла объяснить мужу -зачем мы это делали,почему и откуда вообще взялась эта идея...Вчера(после того как тут написала пост) ,мне попалось на глаза объяснение наверное... :ne_znau:

Изображение

Как раз подходит к названию темы.;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Лимона » 25 ноя 2015, 15:34

У меня у мамы тоже в подъезде соседка на 8 этаже на лестничной площадке выставляла цветы в горшках, облагораживала подъезд.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1749
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Сообщение Калинина Евгения » 18 янв 2016, 13:22

Проблема в воспитании... Бабушка - молодец, смогла перевоспитать :)
Впрочем, измениться могут не все, а жаль :(
Надо будет тоже чего-нибудь интересного-приятного придумать ;)
:hello: Набор в хореографический кружок детей от 3-х лет +7 909 527 1005 :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Калинина Евгения
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Евгения


Пред.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber