мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А мы так сможем?

о жизни нашей

Модераторы: Настасья, Бумс

А мы так сможем?

Сообщение Валена » 22 июн 2012, 09:11

Бабушка Люба (не моё, но очень зацепило!!!)

В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!» .

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!« Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…

НАШИ БАБУШКИ – ЛУЧШИЕ БАБУШКИ В МИРЕ!


источник: http://prikolisti.mirtesen.ru/blog/4346 ... atsepilo!!!)?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43461408767&bpid=43461408767
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение Junga » 22 июн 2012, 09:16

Зацепило :smuschenie: , вчера по новостям показывали как сажают цветы возле банков, а некто выкапывает их, или попросту топчат и сотрудница банка сказала что после такого руки опускаются, а вот у бабушки не опустились, молодец старушка :bravo:
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Katik » 22 июн 2012, 10:11

Неужели, и правда есть такие люди.... :smuschenie:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: А мы так сможем?

Сообщение Весенняя » 22 июн 2012, 10:37

Валена, спасибо!
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: А мы так сможем?

Сообщение smart » 22 июн 2012, 10:42

Валена, очень зацепило! Эх, побольше бы таких бабушек....
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: А мы так сможем?

Сообщение Konfetka » 22 июн 2012, 10:43

Тронуло :) прошлась по своему подъезду, стало грустно :( Жаль что очень мало таких бабушек. Мама моя каждый год садит цветы под окном (живёт на 1 этаже) и каждый год их вытаптывают :(
Нахожусь в больнице с ребёнком! Всё всем оплачу при первой возможности!
Аватара пользователя
Konfetka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Ника
Мои детки: Две Лапочки дочки


Re: А мы так сможем?

Сообщение Evedas » 22 июн 2012, 10:47

а почему сами не можем такое же сделать в собственном подъезде? зачем надеяться на бабушек? надо начинать с себя
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Katik » 22 июн 2012, 10:48

smart писал(а):Валена, очень зацепило! Эх, побольше бы таких бабушек....

Вот самим бы такими бабушками стать!!!
Но я бы так не смогла, если уж честно :smuschenie:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Валена » 22 июн 2012, 10:50

Katik писал(а):Неужели, и правда есть такие люди.... :smuschenie:

Есть, только мы не замечем их или некогда замечать. У нас в Черногорске ходила к девочке забирать вещи, так у них чистенько в подьезде, на стенах природные мотивы изображены, занавесочки, цветочки.... Ну думаю, приду к себе и с соседями переговорю, ну можно же как то облагородить наш подъезд, в общем дальше цветочков у нас не пошло :ne_znau: Торопимся всё, торопимся.....
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: А мы так сможем?

Сообщение jeyn » 22 июн 2012, 10:50

Валена, очень тронуло :) и стало так грустно, что в моем окружении такий людей нет...
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber