Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему я люблю свою страну!

ПОДВИГИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!!

Модераторы: Настасья, Бумс

Почему я люблю свою страну!

Сообщение Гардарика » 09 фев 2012, 08:11

Мы с вами живем в одной из самых больших и великих стран мира. Предлагаю поделиться ощущениями: Почему я горжусь своей страной
Последний раз редактировалось Гардарика 27 апр 2012, 07:50, всего редактировалось 7 раз(а).

За это сообщение автора Гардарика поблагодарили: 5
Айс, Elenka, Squaw, незабудка, Татьяна Косторная
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 09 фев 2012, 08:14

1. Россия -самая большая страна в мире
Изображение

2. Россия это 11 часовых поясов

3. В России уникальным образаом смешались представители разных религий, конфесий, национальностей
Последний раз редактировалось Гардарика 09 фев 2012, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Гардарика поблагодарили: 2
незабудка, Татьяна Косторная
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 09 фев 2012, 08:19

4. Уникальная культура. Вот например вы задумывались когда-нибудь о том, что означают некоторые наши сказки. Лично для мня это было большим открытием

Код: Выделить всё
В русском фольклоре существуют также удивительные предания о волшебных
реках – это молочная река – кисельные берега, вытекающая из-под камня на острове
Буяне; символизирует она не что-нибудь, а Млечный Путь. Молочная река – это
поэтическое представление окраин нашей галактики. С Млечным Путем и молочной
(Белой) рекой связано множество преданий, большинство – с рассказами о жизни после
смерти. Однако в этих рассказах фигурирует еще одна река, Смородина, огненная река.
Она разделяет Явский мир с миром Нави. Стережет в сказках границы Нави Баба Яга
(Буря Яга). Такие знания делают понятными многие сюжеты сказок – богатырь
пересекает огненную реку и попадает к Бабе Яге. Водоплавающие птицы – гуси-лебеди
похищают братца Иванушку, а Аленушка идет вызволять его от Бабы Яги, которая уже
готовит баньку, чтобы вымыть мальчика перед тем, как съесть. Нашим предкам было
понятно, что Ваня умер, а сестра пошла вызволять его из лап смерти. По дороге она
встретила много мифических существ: Печку в поле (символ материнского лона,
рождающего хлеб – жизнь), Яблоньку (Мировое Древо, укрывающие спасшихся детей
своими ветвями), Реку (границу двух миров).

Шабанова М.Н. РОЛЬ ЯЗЫЧЕСКОГО СИМВОЛА В ИДЕНТИФИКАЦИИ ЦЕННОСТНОГО СОДЕРЖАНИЯ ЭТНОХУДОЖЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ // Ученые записки. Электронный научный журнал Курского государственного университета. 2008. № 4. С. 91-100.

За это сообщение автора Гардарика поблагодарили: 2
незабудка, Татьяна Косторная
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 10 фев 2012, 00:20

Ну что же продолжим

5. Юрий Алексеевич Гагарин

Изображение

ЗА 108 МИНУТ по ту сторону земного шара жизнь Юрия Гагарина перестала ему принадлежать. Буквально каждая минута — от рождения и до самой смерти — стала частью широкомасштабной легенды о великом советском человеке, который первым полетел в космос. При этом сам он себя великим совершенно не считал и за те судьбоносные полтора часа даже не успел разобраться в собственных ощущениях. «Полет проходит нормально, чувствую себя хорошо. Бортовая аппаратура работает исправно…» — И вот уже привычный купол парашюта и поле колхоза «Ленинский путь» где-то в Саратовской области.

Наверно нет смысла писать то, что большинство итак знает. Гагарин навсегда вошел в историю как России, так и мира в целом

За это сообщение автора Гардарика поблагодарили: 2
незабудка, Татьяна Косторная
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 10 фев 2012, 00:22

6. А вот и современные герои

Александр Михеев. 17.07.2011. Спасая пассажиров горящего автобуса, погиб сам. Награжден посмертно.
Изображение

17 июля 2011 года под Новосибирском загорелся автобус. Александр Михеев, который ехал в автобусе с женой и дочерью, выбежал со своими родными из автобуса, а потом, несмотря на просьбы не приближаться к горящему транспорту, начал спасать других пассажиров. Он пытался вытащить женщину с маленьким ребенком, застрявших непосредственно около очага возгорания, но не успел... Погиб он и еще 4 пассажира. Александр награжден посмертно за героизм и бестрашие, проявленное во время экстремальной ситуации.На днях там прошла церемония передачи медали «За спасение погибавших» вдове посмертно награжденного Александра Михеева. Его жизнь оборвалась в дорожной аварии, которая произошла под Новосибирском 17 июля 2011 года.

За это сообщение автора Гардарика поблагодарили: 3
НатальяЗаяц, незабудка, Татьяна Косторная
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 10 фев 2012, 00:27

7. Приятная новость - В Новосибирске открылся крупнейший за Уралом планетарий
Изображение
Изображение

Детско-юношеский центр "Планетарий", открывшийся на Ключ-Камышинском плато, по своим техническим параметрам не имеет себе равных в восточной части страны. В Звездном зале планетария диаметром 16 метров установлено самое современное проекционное оборудование, а также предусмотрена работа киностудии.На первом этаже здания резмещены технические помещения. На втором - основном этаже - оборудован "звездный зал" на 130 мест с двумя астрономическими башнями и переходами. Парк, прилегающий к основному зданию астрофизического центра, задуман в виде планетарной системы - посетители смогут побродить по площади Луны, Земли и почувствовать себя в центре вселенной.
Надеюсь когда-нибудь я смогу привести туда своих красавиц :)

За это сообщение автора Гардарика поблагодарили: 2
незабудка, Татьяна Косторная
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 10 фев 2012, 00:38

8. А вот еще один из поводов для гордости за свою страну - БАЙКАЛ

ОЗЕРО БАЙКАЛ - озеро, из которого можно пить
Почти в центре огромного материка Евразия находится узкий голубой полумесяц - озеро Байкал. В Байкальской горной области, окруженной со всех сторон высокими хребтами, оно раскинулось на 636 километров длины и до 80 км ширины. По площади Байкал равен Бельгии с ее почти 10-миллионным населением, множеством городов и промышленных центров, шоссейных и железных дорог.

Надеюсь сюда я тоже когда -нибудь доеду :toptop:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Гардарика поблагодарили: 2
незабудка, Татьяна Косторная
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Татьяна Косторная » 10 фев 2012, 05:33

Замечательная тема!!!!!!Добавляю к уже написанному:
1.Я горжусь Россией- за её замечательных поэтов и писателей-перечислять думаю не стоит-найдутся девочки в этом вопросе и получше влдадеющие списком фамилий( не удивлюсь если он будет бесконечен)!!!
2.Наверно правильнее бы было сказать-Я горжусь своим русским языком , своей богатой на эмоции и описания русской речью....Словом можно убить, словом можно спасти , словом можно полки за собой повести...!...
3.Я горжусь , что в России есть , были и будут такие люди как:-Ломоносов, Кулибин, Левша , Яблочков , Попов , Менделеев и ещё огромное множество талантливых вышедших из простого народа людей.
4.Я горжусь-российскими изобретениями, которые -пусть японские студенты и вывезли в советско-перестроечное время в виде газетно -журнальных обёрток своей обуви к себе на родину(уезжая после учёбы в Российских ВУЗах).Я знаю-что они НАШИ-и горжусь умами Росссии придумавшими их .И пусть и сбежавшими, работающими за границей учёными из России-я всё равно горжусь-их родила, воспитала и выучила-наша родина-она имеет право ими гордитья!
5.Я горжусь-нашими правителями-Князь Владимир- крестивший Русь! Петр Первый-великий реформатор!Екатерина Великая-великая женщина!Николай Второй-мученик, страстотерпец ! Ленин-что не говори, а человек такое сотворил!Сталин-да он был в нашей истории-и именно он руководил страной в послевоенные поъёмные годы! и т.д. и т.п.
6.Я горжусь -нашей кухней!В какой ещё стране можно так вкусно поесть ?Щи да каша -пища наша!А блины , а расстягаи , ватрушки и т.д и т.п и др. и до бесконечности много-вкусно, сытно и полезно при этом!!!
7.Я горжусь-нашими народными(многонациональными ) сказками и вообще фольклёром всех наций России -это ведь такое богатство!!!!
8.Я горжусь -нашими женщинами-самыми красивыми на планете !Самыми терпеливыми и стойкими , труженицами и молитвенницами ! Матерями( благославляющими своих детей на подвиги даже смертельные) и жёнами (каие были жёны у декабристов!...)
9.Горжусь красотами России-её полями , лесами , горами , озёрами и реками!...
10.Горжусь -богатыми недрами России -как много их у нас -и металлы и руды и нефть и газ!!!( Пусть завидуют и бояться-мы богаты и смелы!...)
11.Горжусь нашими спортсменами!Скольких высот мы достигли и скольких ещё добъёмся! Даже футболистами горжусь-где ещё найдёшь таких (простите )-их все ругают-а они всё равно играют( и стараются !другие бы уже плюнули....)!
12.Горжусь- Кижами- без гвоздей красота воздвигнута! и много ещё каких есть в России достопримечательностей, одно только-Золотое Кольцо-чего стоит!А какие мемориалы посвещённые Дню Победы в городах -героях и не только в них.А какие фонтаны и мосты в Питере...А метро в Москве...(Ну Москва это...)
13.Горжусь -столицей нашей Родины-Москвой (хоть давненько и не была...но ведь стоит! и никуда не делась-надеюсь расцвела ещё краше!...)
14.Горжусь-что в России люди умеют общаться и объединяться идеей очень быстро и позитивно зарожая ей массы-как в этой теме!!!!(да !Мы Россияне-эмоциональны-но разве ж это плохо?!Не зря ж говорят-что душа у нас широкая!)
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 10 фев 2012, 06:56, всего редактировалось 2 раз(а).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

За это сообщение автора Татьяна Косторная поблагодарили: 3
Айс, Гардарика, незабудка
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение трям » 10 фев 2012, 05:46

9 Повод для гордости - Заповедник Красноярские Столбы
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))

За это сообщение автора трям поблагодарили: 3
Гардарика, незабудка, Татьяна Косторная
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Гардарика » 16 фев 2012, 04:34

Валентина, Татьяна - СПАСИБО!
Что же продолжим

23. Гордость нашей страны - Модернизированный ракетный комплекс "Тополь-М"
Тополь - М - первый ракетный комплекс, созданный только российскими предприятиями, составляет ядро всей группировки Ракетных войск стратегического назначения. Именно на него возлагаются большие надежды в сохранении и поддержании ядерного потенциала на необходимом уровне для гарантированного сохранения безопасности страны. Ракетный комплекс является уникальным и примерно в 1,5 раза превосходит комплекс предыдущего поколения по боеготовности, маневренности и живучести (в мобильном варианте), эффективности поражения различных объектов, в том числе и в условиях развертывания противоракетной обороны. Энергетические возможности новой ракеты позволяют увеличить забрасываемый вес, значительно снизить высоту активного участка траектории, повысить эффективность преодоления перспективных средств противоракетной обороны.
В процессе проектирования систем и агрегатов автономной пусковой установки (АПУ) комплекса "Тополь-М" было применено множество принципиально новых технических решений. Например, система неполного вывешивания позволяет развертывать АПУ "Тополь-М" даже на мягких грунтах. Улучшены также проходимость и маневренность пусковой установки. Все это существенно повышает маневренность, скрытность действий и живучесть пусковых установок и ракетных частей в целом.

Изображение
Изображение
Нет, все=таки в оружии есть что-то притягивающее, согласитесь

За это сообщение автора Гардарика поблагодарили: 2
незабудка, Татьяна Косторная
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber