мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему я люблю свою страну!

ПОДВИГИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!!

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Гардарика » 20 фев 2012, 12:13

34.
Живет в нашем городе один человек, нет вернее Человек - Тимофеева Елена Валерьевна.
Живет, работает, воспитывает двоих детей. Казалось бы обычная жизнь, что здесь такого. Но то, что она делает для других это достойно всяческой похвалы и поддержки.

Ведь это наша чуткая, бесконечно добрая, душевная, всегда готовая помочь – Лена - Незабудка. Изображение
Да многие знают ее под этим ником Незабудка, и я думаю, все согласятся, что такие люди как Лена – это золотой фонд России, именно такие люди это повод гордиться нашей страной…

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение June76 » 20 фев 2012, 12:17

35 Петр I - первый русский император
Изображение
Горжусь тем, что у нашего государства был такой человек! - ищущий, интересующийся, трудяга и - не заевшийся!
Петр I провел реформы государственного управления (созданы Сенат, коллегии, "Табель о рангах", органы высшего государственного контроля и политического сыска; церковь подчинена государству; проведено деление страны на губернии, построена новая столица - Санкт-Петербург, ядром которого стала Петропавловская крепость).

Использовал опыт западноевропейских стран в развитии промышленности, торговли, культуры. Проводил политику меркантилизма (создание мануфактур, металлургических, горных и других заводов, верфей, пристаней, каналов). Возглавлял армию в Азовских походах 1695-1696 годов, Северной войне 1700 - 1721 годов, Прутском походе 1711 г., Персидском походе 1722-1723 годов и др.; командовал войсками при взятии Нотебурга (1702 г.), в сражениях при д. Лесная (1708 г.) и под Полтавой (1709 г.).

Руководил постройкой флота и созданием регулярной армии. Способствовал упрочению экономического и политического положения дворянства. По инициативе Петра I открыты многие учебные заведения, Академия наук, принята гражданская азбука и т. д.

Будучи создателем могущественного абсолютистского государства, Петр I добился признания за Россией странами Зап. Европы авторитета великой державы.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Татьяна Косторная » 20 фев 2012, 14:57

Горжусь теми российскими людьми ,которые в тяжёлые послевоенные годы поднимали из руин города , строили новые города , поднимали целину , строили мосты и заводы , фабрики, разведовали месторождения полезных ископаемых , рожали детей и не говорили- "Какое-тяжёлое время!..."

Горжусь нашими мостостроителями-ведь они просто выполняли свою работу!!! В отличии от безголовой и страдающей от безделья молодёжи -называемой "экстрималы"-прыгающей с этих мостов на резиновых тросах- и выглядящих на фоне по-их мнению струсивших- якобы героями...А ведь кто-то построил эти мосты!!!!!!!!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Гардарика » 26 фев 2012, 07:43

38. Российские ветераны победили сборную мира
Изображение
Ветеранская сборная России по хоккею обыграла сборную звезд мира в матче, посвященном 40-летию знаменитой Суперсерии 1972 года между сборными Канады и СССР. Встреча, прямую трансляцию которой вел телеканал “Россия-2″, завершилась победой россиян со счетом 7:5.

В ходе матча хет-триком отметился Павел Буре, завершивший профессиональную карьеру в 2005 году. Также шайбы забрасывали Андрей Коваленко, Александр Харламов, Валерий Каменский и Вячеслав Фетисов. Помимо них в состав сборной России вошли участник Суперсерии-1972 Владислав Третьяк (он играл на позиции защитника), Александр Якушев (участник Суперсерии), Вячеслав Быков и ряд других знаменитых хоккеистов.


:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Гардарика 26 фев 2012, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 26 фев 2012, 07:49

39. Продолжим спортивные достижения- Елена Исинбаева
ИзображениеИзображение
Легкоатлетка Елена Исинбаева поставила новый мировой рекорд по прыжкам с шестом в закрытых помещениях. На первенстве в Стокгольме россиянка сумела преодолеть планку в 5,01 метра. Таким образом, Исинбаева побила собственный рекорд, который установила в 2009 году в Донецке.
Также Елена является мировым рекордсменом по прыжкам с шестом на открытом воздухе. Он установлен на отметке в 5,06 метра. В послужном списке российской легкоатлетки 15 мировых рекордов на открытом воздухе и 13 - в помещении.

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 26 фев 2012, 07:56

40. Достижения наших ученых
Российским ученым удалось вырастить живые растения из семян маленького северного цветка, смолевки узколистной (Silene stenophylla), погибшей 32 тысячи лет назад, пишет The New York Times.

Остатки растения хранились в норке древнего грызуна в тундре на северо-востоке Сибири в условиях вечной мерзлоты, пока их не обнаружили ученые несколько лет назад.

"Это будет старейшее растение из всех, которые до сих пор были выращены из древних семян. До настоящего времени рекорд принадлежал финиковой пальме, выращенной из семян двухтысячелетней давности, которые были найдены в древней крепости Масада в Израиле", – пишет Николас Уэйд.


:s_h_ok:

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 26 фев 2012, 08:10

41. Светлый праздник - Масленница
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Масленица – древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Отмечается праздник по Солнечному календарю – именно по Солнечному, а не по Лунному или какому-либо ещё, так как в древности у Русского народа и Славян был Солнечный календарь. Этот же календарь сохраняется и у современных Родноверов.
Это – веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни. Возможно, блины были и частью поминального обряда, так как масленице предшествовал «родительский день», когда славяне поклонялись душам усопших предков.
Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена.
Ни принятие христианства, ни изменение времени новогоднего отсчета не заставили Русь отказаться от любимого праздника – хлебосольного и разгульно-веселого, в котором словно отражалась русская натура, порой не знающая меры и удержу.


Кстати сегодня в Абакане будет праздноваться Масленница. 26 февраля в Черногорском парке с 13:00 часов начнутся традиционные народные гуляния. На празднике будут работать три площадки. :ya_hoo_oo: :ta_n_cor:
http://abakanradio.ru/2012/02/22/6703/

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Татьяна Косторная » 26 фев 2012, 08:20

А уже вчера её сожгли-падлюку-мерзлючюю-гоните теперь вы её по эстафете подальше!Простите за флуд и вообще за всё!Сегодня по православному-Прощёное воскресенье, окончилась Сырная(мясопустная неделя, заговенье на Великий пост)-так что Масленница ещё и православная!Я эти считаю тоже можно России гордиться-как вплетаются традиции культурно-духовные(Вера и народ!)
:smuschenie: Простите люди!Бог простит и я прощу! :smuschenie:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Elenka » 26 фев 2012, 10:02

Александр Васильевич Суворов -


Изображение
Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров (1730-1800) — национальный герой России, русский полководец, не потерпевший ни одного поражения в своей военной карьере (более 60 сражений), один из основоположников русского военного искусства.
Князь Италийский (1799), граф Рымникский (1789), граф Священной Римской империи, генералиссимус российских сухопутных и морских сил, генерал-фельдмаршал австрийских и сардинских войск, гранд Сардинского королевства и принц королевской крови (с титулом «кузен короля»), кавалер всех российских (вручавшихся мужчинам) и многих иностранных военных орденов, вручавшихся в то время.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Гордость России!!!!

Сообщение texneker » 26 фев 2012, 14:38

Люди наши люди, вот самая большая гордость страны.....обычные Люди с большой буквы Л!!!!! Душа у них на самом деле, особенная, это факт!!! Нигде больше, нет таких душевных Людей!!! Встаньте утром и посмотрите внимательно в зеркало.....А все остальное, тоже есть....и Гагарин....Пушкин, Чехов и Достовский, Маяковский и Толстой, Тополя и Стилеты....ядерные пояса Москвы и Арзамасы. Но главное все же Люди, без них нас бы разделили бы еще в 1812 году, на европейские зоны добычи пушнины, пеньки и выращивания пшеницы, в 1943 г. на комплексы сырьевого производства нефти и газа, тяжелой металлургии....а в 1998 г. на совершенно разобщенные секторы Сибирь, Дальний Восток, Азия и Урал, опять же сырье....и ресурсы.....Байкал уже сколько лет кость в горле для Евросоюза....запасы чистой воды в Евразии., все меньше и меньше....так что меньше смотрим социального пиара, больше думаем головой.... :bravo:
Майнинг - это искусство, бро!!! :a_g_a:

Аватара пользователя
texneker
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: планета Земля и вся остальная Вселенная!:)
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Dani
Мои детки: Все мои, которые носят мои гены! Как-бы кому, не хотелось обратное:)


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber