Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему я люблю свою страну!

ПОДВИГИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!!

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Гардарика » 29 фев 2012, 08:48

Денис, как вы правы :super: :super: :super:

45. Ресурс на котором можно посмотреть реальные изменения в промышленности и АПК, в нашей жизни http://www.sdelanounas.ru/
И знаете все не так плохо, как пытаются представить
Огромное спасибо создателям! :)

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 29 фев 2012, 08:52

46. И снова достижения ученых - Российские ученые впервые в истории освоения Северного полюса провели исследования на дне Ледовитого океана.

Уникальная операция в географической точке Северного полюса заняла несколько часов. Глубоководные аппараты опустились на глубину более 4200 метров, установив абсолютный рекорд. Такого в мировой практике ещe не было.
"Посадка глубоководных аппаратов "Мир" была мягкой, вокруг - грунт желтоватого оттенка, обитателей морских глубин не видно", - сообщил Артур Чилингаров, руководитель экспедиции "Арктика-2007", которая в начале прошлой недели на судне "Академик Федоров" отправилась к Северному полюсу.
На глубине 4 тысячи 261 метр экипаж батискафа "Мир-1" установил памятный знак метровой высоты в виде флага России. Триколор из титанового сплава изготовлен ОКБ "Факел" в Калининграде, он не подвержен коррозии.
В ходе эксперимента учeные также взяли пробы воды и грунта. Как заявил в четверг глава российского МИДа Сергей Лавров, в случае успеха экспедиции вопрос о расширении российского шельфа будет решeн исключительно правовым путeм.

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 29 фев 2012, 09:02

47. Жажда, поэтому не обессудьте - Наш любимый вкусный КВАС :D
ИзображениеИзображение
Квас – традиционный русский прохладительный напиток, который радует нас уже более десяти столетий. И в самом деле, вряд ли вы найдете хоть одного русского человека, который не знал бы, что такое квас. Многие века у наших предков квас был самым распространенным напитком после воды. Такая популярность кваса обусловлена не только его прекрасными вкусовыми качествами, не только его невероятной способностью прекрасно утолять жажду и снимать усталость, но и его безусловными целебными свойствами. Не зря именно квас всегда брали с собой на полевые работы. Утоляя жажду, этот напиток тонизировал и придавал сил.
Наряду с микроэлементами и витаминами в квасе содержится более десяти аминокислот, восемь из которых являются незаменимыми. Дрожжи и молочнокислые бактерии обогащают квас витаминами группы B, РР, а также молочной кислотой. В начале XX века инфекционистами и бактериологами было доказано, что квас также обладает и бактерицидными свойствами.


Вот рецепты можно посмотреть http://www.koolinar.ru/enciclopedia/comments/600
Пойду тоже баночку поставлю :D :D

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Татьяна Косторная » 29 фев 2012, 09:40

Я бы ещё-морсы, меда и медовуху( уж простите-у деда моего пасека всё жизнь-Царствие ему Небесное, была)!
И почему это в мире -Россия водкой( и к сожалению -алкоголиками-пьяницами славиться), а наливочки, настоечки , бальзамы ,меда , медовухи ? Народ русский-всегда много выпивал-но не пил-и не спивался!!!!!!!
Почему-пиво сейчас-бадяжное пьют?А где в продаже-качественное-российское-(русское или ещё какое-нибудь национальное), не супер-крепкое-а для устатку? Почему бы не производить?!Зачните кто-нибудь, пожалуйста...... ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Гардарика » 29 фев 2012, 09:47

Таня, производство шибко дорогое и нерентабельное. Натуральное всегда дороже будет, а производители основной упор делают на прибыль :(

Хотя у нас в Хакасии в Абазе вроде производят морсы из ягод и сок березовый, мы как - то брали, но у меня токсикоз тогда был, я не сильно впечатлилась :-)
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Мамасони » 29 фев 2012, 11:12

Буквально на днях узнала эту историю. Не могу не написать ее. Горжусь, что есть такие люди!!
Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.

…В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян. Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».

Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.

Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям, столь же щедро отпущенный ему Господом, он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.

Аватара пользователя
Мамасони
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 663
Откуда: Абакан, р-н гост. Дружба
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Лапочка-дочка и Перчик-сыночек


Сообщение Гардарика » 29 фев 2012, 11:30

Ирина, спасибо за историю! Аж до мурашек! Вот Человек истинной силы и духа!!!
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение трям » 29 фев 2012, 11:39

49Горжусь русскими первооткрывателями и путешественниками разных времен вот некоторые из них:
Крузенштерн и Лисянский:

В 1803 была предпринята экспедиция (поездка группы лиц с какими-либо целями (научными, военными, просветительскими)) для исследования северной части Тихого океана. Это была ПЕРВАЯ РУССКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ. Ее возглавлял Крузенштерн.
Было впервые нанесено на карту более тысячи км берегов о. Сахалин. Лисянский открыл один из островов Гавайского архипелага. Собрали много данных об Алеутских островах и Аляске, островах Тихого и Ледовитого океанов. Эти материалы были положены в основу «Атласа Южных морей».

Беллинсгаузен и Лазарев:

В 1819-1821 Беллинсгаузену было поручено возглавить новую кругосветную экспедицию. План составил Крузенштерн. Главной ее целью было обозначено «приобретение полнейших познаний о нашем земном шаре» и «открытие возможной близости Антарктического полюса»
16 января 1820 экспедиция подошла к берегам Антарктиды, затем после стоянки в Австралии корабли двинулись в тропическую часть Тихого океана, где ими была открыта группа островов, названная островами Россиян

Баранов и освоение Русской Америки:

В поисках новых районов охоты Баранов подробно изучил остров Кадьяк, вел поиск полезных ископаемых, основывал русские поселения и снабжал их всем необходимым, налаживал обмен с местными жителями. Именно ему удалось впервые по-настоящему закрепить за Россией обширные территории на Тихоокеанском побережье Северной Америки.
В 1799 стал правителем Российско-американской компании, а в 1803 был назначен правителем Аляски.
В 1804 на о. Ситка основал крепость Новоархангельск, а затем форт Росс. В 1815 предпринял экспедицию на Гавайские острова с целью их присоединения к России.

Невельской и Путятин:

Невельской – крупнейший исследователь Дальнего Востока.
В 2-х экспедициях (1848-1849 и 1850-1855) ему удалось, обойдя Сахалин с севера, открыть ряд новых, неизвестных прежде территорий и войти в низовья Амура. Там в 1850 он основал Николаевский пост. Впервые доказал что Сахалин не соединен с материком и Татарский пролив, именно пролив, а не залив.
Путятин – открыл острова Римского-Корсакова. Первый из русских, кому удалось побывать в закрытой от европейцев Японии и подписать там договор.
Результатом экспедиции Невельского и Путятина, кроме сугубо научных, стало закрепление за Россией Приморской области на Дальнем Востоке.
В 1845 открытие Русского географического общества.
Последний раз редактировалось трям 29 фев 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))

Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение трям » 29 фев 2012, 11:45

50Горжусь Ириной Родниной
Изображение Знаменитая фигуристка, депутат Государственной Думы РФ

Трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, одиннадцатикратная чемпионка Европы в парном катании. Депутат Государственной Думы РФ шестого созыва по списку "Единой России" от Омской области; в 2007-2011 годах была депутатом Государственной Думы пятого созыва. Член президиума Совета при президенте РФ по физической культуре и спорту, член Общественной палаты Российской Федерации первого созыва (2006-2007). Заслуженный мастер спорта СССР. Занесена в Книгу рекордов Гиннесса как спортсменка, не проигравшая ни в одном турнире за всю карьеру.
Последний раз редактировалось трям 29 фев 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))

Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Гардарика » 29 фев 2012, 11:46

трям писал(а):50 Горжусь Ириной Родниной
Изображение Знаменитая фигуристка, депутат Государственной Думы РФ

Трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, одиннадцатикратная чемпионка Европы в парном катании. Депутат Государственной Думы РФ шестого созыва по списку "Единой России" от Омской области; в 2007-2011 годах была депутатом Государственной Думы пятого созыва. Член президиума Совета при президенте РФ по физической культуре и спорту, член Общественной палаты Российской Федерации первого созыва (2006-2007). Заслуженный мастер спорта СССР. Занесена в Книгу рекордов Гиннесса как спортсменка, не проигравшая ни в одном турнире за всю карьеру.


Я тоже про нее хотела написать :)
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber