Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему я люблю свою страну!

ПОДВИГИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!!

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение texneker » 05 мар 2012, 12:13

Кстати, вот просматривая данный топик, вспомнил, что есть и обратная сторона нашей с Вами гордости за страну Великую!!!!
Кому интересно, может глянуть по ссылки: http://www.youtube.com/watch?v=_KmANhvFgRQ, канал ролика!!!! Название "Это значит,что скоро война." Вот так!!!
Майнинг - это искусство, бро!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
texneker
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: планета Земля и вся остальная Вселенная!:)
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Dani
Мои детки: Все мои, которые носят мои гены! Как-бы кому, не хотелось обратное:)


Сообщение Айс » 05 мар 2012, 12:15

Ну Денис не омрачай тему :s_h_ok:
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение Гардарика » 05 мар 2012, 13:04

Все будет хорошо! Мы мудрый, терпеливый, сотрадательный народ и с нами Бог!

Знаете в свое время понравился у Алексеева такой диалог :)

— Я спрашиваю тебя, эскулап: почему?
— Если вам хочется, я могу ответить, сэр,— бесстрастно вымолвил он.
— Господь питает любовь к русским .
— Хочешь сказать, они тоже богоизбранный народ, как иудеи?
— Нет, сэр, богоизбранный народ на земле — иудеи. Потому они и называются — рабы Божьи . А варвары — внуки Божьи . У них родственные отношения и родственная любовь. Это совсем другое, сэр, как вы понимаете. Кто Господу ближе, раб или внук ? И кому больше прощается?.. Извините, сэр, это трудно сразу осмыслить и принять, но если хотите разобраться в сути вещей, вам следует заняться русской историей. Варвары довольно подробно изложили свое древнее мироощущение и абсолютно точно знают свое место в мироздании. Они всегда мыслили себя внуками Божьими и потому до сих пор говорят Господу «ты», как принято среди родственников.

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение litvinenok » 05 мар 2012, 20:48

Гардарика, супер! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Сообщение texneker » 06 мар 2012, 02:31

ТАНЕЛА писал(а):Ну Денис не омрачай тему :s_h_ok:


Ну ни сколько не думал даже!!! Вы последние минуты ролика, видели....? Там гордость за нас славян....и то что, если надо будет мы всем, дадим по С*плям!!!! Я горжусь Русью, у меня 5 поколений предков проливали кровь, за Русь, Россию, и даже за Сталина!!! Так что, в слове патриот - я вижу корни!!!! :a_g_a:
Майнинг - это искусство, бро!!! :a_g_a:

Аватара пользователя
texneker
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: планета Земля и вся остальная Вселенная!:)
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Dani
Мои детки: Все мои, которые носят мои гены! Как-бы кому, не хотелось обратное:)


Сообщение Гардарика » 07 мар 2012, 08:41

Что-то мы все одному да по одному поводу, а если так :D

Волгоградская компания «ОгоньОК» сделала светодиодное освещение доступным http://sdelanounas.ru/blogs/14800/

Более 40 надводных военных кораблей дальней и ближней морских зон строятся на верфях РФ http://sdelanounas.ru/blogs/14858/

В Красноярск доставили больше 100 беременных коров и племенных бычков из Чикаго
Рано утром в Красноярск доставили больше 100 беременных коров и племенных бычков из Чикаго. Животные проделали огромный путь, проведя в самолете больше 12 часов.
У стречающих у этого рейса как никогда много: на борту огромного лайнера не просто пассажиры, а коровы, больше 100 из них - будущие мамы. Прилетели животные из Чикаго, но родом они из Канады. Летели больше 12 часов. Сам полет прошел в штатном режиме - буренки не буянили, а, можно сказать, были в легком шоке - их все это время не кормили и не поили.
:D

Российские ученые изобрели экологические пакеты
«Новая, экологически чистая пленка разработана на основе метилцеллюлозы и белковых комплексов. За счет этого процесс ее разложения в почве составляет не 10 лет, как у полиэтилена, а две недели», – сказала заведующая кафедрой медбиохимии вуза Оксана Воробьева. По ее словам, над созданием экологически чистой пленки сотрудники кафедры работали два года. В настоящее время уже получены опытные образцы и патенты на них.
«Биоразлагаемые пленки по прочности ничуть не уступают полиэтиленовым. И они не пропускают ультрафиолетовые лучи, что позволяет продлить срок хранения пищи. Использовать их можно в быту, косметологии, медицине и пищевой промышленности», – отметила Оксана Воробьева. Она также добавила, что на основе этой пленки ведутся разработки ранозаживляющих повязок, которые можно использовать в медицине, а также материала для упаковки пищевых продуктов.


вот еще нашла :s_h_ok:
Фаворитом выставки стал странной формы вентилятор, создающий поток воздуха буквально из ничего и позволяющий за счет отсутствия лопастей сэкономить до 40 процентов электроэнергии по сравнению с привычными моделями. Как он работает, непонятно. Директор компании Андрей Сорокин отказался объяснить принцип действия удивительного устройства (это был как раз тот случай, когда смоленское предприятие пытается продвинуть ноу-хау партнера).

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Марина ОК » 07 мар 2012, 10:07

Гардарика писал(а):Российские ученые изобрели экологические пакеты
[i]«Новая, экологически чистая пленка разработана на основе метилцеллюлозы и белковых комплексов. За счет этого процесс ее разложения в почве составляет не 10 лет, как у полиэтилена, а две недели», – сказала заведующая кафедрой медбиохимии вуза Оксана Воробьева.

Флудану чуток: вот обязали бы всех производителей в такую плёнку упаковывать продукты - чтобы просрочку за километр на прилавке видно было :Klevo:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Гардарика » 07 мар 2012, 10:28

Марина ОК писал(а):
Гардарика писал(а):Российские ученые изобрели экологические пакеты
[i]«Новая, экологически чистая пленка разработана на основе метилцеллюлозы и белковых комплексов. За счет этого процесс ее разложения в почве составляет не 10 лет, как у полиэтилена, а две недели», – сказала заведующая кафедрой медбиохимии вуза Оксана Воробьева.

Флудану чуток: вот обязали бы всех производителей в такую плёнку упаковывать продукты - чтобы просрочку за километр на прилавке видно было :Klevo:

точно-точно, тут бы сразу торговых точек обанкротилось :-)
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение texneker » 08 мар 2012, 01:19

Уважаемые Дамы, правда никто не писал об их стоимости, а она может быть в 5-10 раз выше чем у полиэфирной пленки, полипропиленовых контейнеров....и обычных полиэтиленовых пакетов....в нашей стране, так было не раз, выпускают новый лекарственный препарат, истребитель последнего поколения, атомную подводную лодку, аналогов в мире нет, но затем, такое маленькое НО (читаем большое, при большое - НО...), себестоимость такая, что спроса не будет, особенно на внутреннем рынке страны, или еще "веселее", комплектующие у нас импортные, запчасти также из-за рубежа, только проект и сборка наша, и вот сидят академики с депутатами и ломают себе мозг, 10 лет работы института или лаборатории, столько-то миллиардов рублей из бюджета, а продать это некому....ибо стоимость выше чем у импортных почти аналогичных изделий...и так все у нас в стране...от зубочисток (импортер Египет) до вертолетоносцев (Франция), сюда же бытовая техника и дешевые игрушки и шмотки (Китай), бытовая техника и электроника (Китай, Индонезия,Сингапур,Тайвань, Корея....), Это Ррраз!!!!
Майнинг - это искусство, бро!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
texneker
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: планета Земля и вся остальная Вселенная!:)
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Dani
Мои детки: Все мои, которые носят мои гены! Как-бы кому, не хотелось обратное:)


Сообщение texneker » 10 мар 2012, 00:01

Какие у нас люди умные, а вот правители пардон.... :D

Студент ТюмГУ Сергей Глазунов первым выиграл приз в $60 тыс. рамках конкурса Google Pwnium по поиску уязвимостей в браузере Chrome. Общий призовой фонд этого конкурса составляет $1 млн.
Россиянин Сергей Глазунов стал первым, кто нашел уязвимости в браузере Chrome в рамках соревнования Google Pwnium, сообщил в своем блоге вице-президент по Chrome Сандар Пичаи (Sundar Pichai). За это Глазунов получит от интергет-гаганта $60 тыс.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /09/480714
Майнинг - это искусство, бро!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
texneker
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: планета Земля и вся остальная Вселенная!:)
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Dani
Мои детки: Все мои, которые носят мои гены! Как-бы кому, не хотелось обратное:)


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber