мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему я люблю свою страну!

ПОДВИГИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!!

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Dasha » 16 апр 2012, 15:57

раз удалилось, повторю, очень горжусь людьми нашей страны, такими как Сергей Солнечников, вечная ему память!!!
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Наши праздники

Сообщение Татьяна Косторная » 17 апр 2012, 10:30

Христос воскресе !
Горжусь , такими праздниками-которые объединяют всех!
Верующие люди-они чаще всего (особенно наверное православные)-толерантно относятся, как-то с уважением что-ли, к большим праздникам любых религий.
Пасха-торжество веры.Торжество жизни над смертью-Воскресение Христово!!!! :ya_hoo_oo: Основа Православия, смысл жизни любого живого существа-это сама жизнь-которая бесконечна .
Когда стоишь на ночной Пасхальной службе -тебя переполняют непередаваемые чувства-..... :Klevo: .Когда тебе хорошо-Слава Богу за всё!Когда тебе плохо-Христу было намного хуже!(причём безосновательно! :a_g_a: ).
Христос воскресе из мертвых , смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.
Христос воскресе из мертвых ,смертию смерть поправ , и сущих во гробех живот даровав.
А какие куличи...А какие яички...А христосование-три поцелуя с улыбкой...А всю неделю-Христос воскресе! :ya_hoo_oo:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Айс » 17 апр 2012, 14:12

Я горжусь нашими многочисленными форумчанами, не оставившими в беде Кирюшу Жигулина, Никиточку Лунковского, Сонечку, Сёмочку и многих других нуждающихся в помощи людей!
А так же помогающих верным друзьям и беззащитным существам нашего города - животным (Осколкова Г.И.)!
Спасибо Вам, дорогие, от всего сердца за то, что в вашем сердце есть сострадание и надежда!

Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение Lina » 17 апр 2012, 19:41

Чулпан Хаматова и Дина Корзун - фонд "Подари жизнь"

Аватара пользователя
Lina
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Ируся74305 » 17 апр 2012, 20:03

Я горжусь такими людьми, как Иван Ярыгин! Построить в деревне на свои деньги Московскую школу, храм... :!:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 708
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Сообщение Егорище » 18 апр 2012, 14:34

Ируся74305 писал(а):Я горжусь такими людьми, как Иван Ярыгин! Построить в деревне на свои деньги Московскую школу, храм... :!:

Ну вообще то это его родина, он там вырос. Хотя, далеко не многие для своей Родины что то делают, а вот он , действительно, молодец!
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Ludok » 19 апр 2012, 02:24

А Храм,девочки,какой красивый! Маленький,но уютный,такой благостный.Среди зеленых сосен белый Храм!
НАДО ЖИТЬ...
Изображение
ПОКА -цр МПС

Аватара пользователя
Ludok
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Медали: 32
Серебряное Сердце (7) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 2 дочки Наталья и Мария,3 внука-мужики! Теперь есть и правнук Макар!


Сообщение Татьяна Косторная » 19 апр 2012, 02:54

А у нас в Сорске к сожалению долго-долго храм новый строиться... :-_( Хоть и собираем деньги приходом и городом , но пока собрали совсем немного...
Зато в старый храм колокола уже купили-и на них прям надпись-что изготовленны для Храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы на деньги собранные пожертвованиями для г.Сорска-такие :Klevo: красивые(Вот ждём когда повесят...).И я прям горжусь -что они у нас уже есть!!!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Гардарика » 27 апр 2012, 07:43

Череда героев растёт!!! :ya_hoo_oo:

Житель Петропавловска-Камчатского практически повторил подвиг комбата из Белогорска Сергея Солнечникова, накрыв собственным телом брошенную нарушителем гранату.

Как рассказала пресс-секретарь УМВД по Камчатскому краю Жанна Бакаева, накануне местный житель, 48-летний инженер-строитель одной из городских фирм, пытался попасть в городок подводников Вилючинск. Но на КПП выяснилось, что у него нет специальных документов на право въезда в секретный город.
«Для выяснения обстоятельств инженера пригласили в помещение КПП, где он внезапно выхватил гранату Ф-1, вырвал чеку и потребовал вернуть его гражданский паспорт, «иначе он всех взорвет», - сказала пресс-секретарь.

Документ ему вернули и, соблюдая предосторожности, препроводили из помещения, но на выходе попытались забрать у строителя гранату. И тогда нарушитель швырнул ее под первый подъезжавший к КПП автомобиль.

«Водитель машины – бывший полицейский – выскочил наружу и накрыл смертоносный предмет своим телом. К счастью, взрыва не последовало», - продолжила пресс-секретарь.

Уже потом, когда на место ЧП прибыли специалисты ОМОН, выяснилось, что граната – не настоящая, а только муляж. Это установили взрывотехники.
«Полиция задержала злоумышленника, он помещен в комнату административно задержанных ОМВД России по ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование) Вилючинск. Проводится проверка», - приводит слова сотрудницы краевого УМВД Интерфакс.

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 27 апр 2012, 07:53

В Прибайкалье полицейские спасли из огня девятилетнего ребенка. Он был в квартире один, когда начался пожар. Мальчик выбежал на балкон и стал звать на помощь. Услышали его полицейские — они были недалеко, проверяли информацию об угоне машины. Дальше — как в кино: из соседней квартиры полицейские перебрались на балкон второго этажа, взломали решетки и вытащили ребенка.

Девятилетний Андрей Мурашов до сих пор не может успокоиться. В тот день он проснулся от сильного запаха дыма. Мальчик забежал на кухню и увидел, что горит электроплита. Ребенок был один дома — мама ушла в магазин и закрыла Андрея. Спастись самостоятельно от огня он бы не смог.

«Пытался позвонить пожарным, но телефон у нас глючит иногда. Я накинул одеяло, открыл балкон и стал кричать: «На помощь!» Очень-очень страшно было!» — вспоминает он.

По счастливой случайности, на балконе в 30-градусный мороз завернутый в одеяло ребенок пробыл недолго. Крики Андрея о помощи услышали участковый Валерий Рехтин и оперуполномоченный Демур Беляевский.

В подъезде дома номер 49 полицейские оказались не случайно: проверяли здесь информацию об угоне машины. Сильный запах дыма они почувствовали здесь, на втором этаже.

Тем временем в квартире на первом этаже вовсю полыхал огонь. Время на то, чтобы выбить дверь, полицейские тратить не стали. Решили действовать через балкон — а там решетки. Замок на них ломали монтажкой — ее попросили у соседей.

«В этот момент ни о чем не думал — то есть надо было спасти и все. Занесли ребенка к соседям, осмотрели — никаких повреждений, ожогов не было. Но он был сильно испуган «, — говорит оперуполномоченный отдела полиции номер 2 города Иркутска Демур Беляевский.

Семья Мурашовых пока будет жить у родственников: огонь уничтожил почти все их имущество. Андрею же больше всего жалко домашних питомцев — в огне погибли две его собаки. Говорит, хорошо хоть кот Буська выжил.

Расследованием причин пожара сейчас занимаются дознаватели. Основные версии — неосторожное обращение с огнем и проблемы с электротехникой. А полицейских, которые спасли ребенка, ГУВД Прибайкалья в ближайшее время намерено поощрить.


А ведь могли бы и просто пожарных вызвать. Молодцы!!! :super:

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber