мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему я люблю свою страну!

ПОДВИГИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!!

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение texneker » 10 мар 2012, 00:08

А вот про наших умных Дам!!! Которые не просто Дамы, а еще интеллектуальный багаж страны!!! :ya_hoo_oo:


Пока информационные технологии традиционно остаются одной из «мужских» отраслей, процент женщин-«технарей» в профильных компаниях невысок.

Так, в департаменте разработки «Яндекса» доля женщин составляет около 17%, в департаменте эксплуатации – около 8%. В «Лаборатории Касперского» насчитали около 18% сотрудников женского пола, занятых на должностях, требующих технической подготовки. Во всей разработке компании Parallels на женщин приходится примерно 15% сотрудников. А в команде «Рамблера» женщины-разработчики составляют около 10%. Часть из них является продукт-менеджерами, которые занимаются ключевыми продуктами компании.

В российском разработчике суперкомпьютеров «Т-Платформы» представительниц женского пола, непосредственно занятых в разработке или реализации проектов, и вовсе единицы.

Из всех опрошенных ИТ-компаний самой мульти-гендерной оказалась, пожалуй, Abbyy, где заявили, что прекрасный пол составляет почти половину сотрудников, связанных с разработкой продуктов. Правда, с оговоркой, что на разных специализациях соотношение полов при этом разное: среди непосредственно программистов и тестеров больше мужчин, а среди менеджеров по продукту, интерфейс-дизайнеров, технических писателей, аналитиков, лингвистов и сотрудников техподдержки больше женщин.

Пожалуй, самый необычный пример женщины-технаря обнаружился в «Яндексе». Татьяна Бахаревская работает руководителем отдела администрирования и управляет системными администраторами крупнейшего российского поисковика.
В США ситуация с женщинами технических специальностей мало отличается от российской. Более того, Ассоциация компьютерных исследований страны выяснила, что число выпускников женского пола по специальностям, связанным с компьютерной наукой, с 1985 г. сократилось с 35% примерно до 14%.

Руководитель направления Microsoft Research по взаимодействию с образованием и наукой Рейн Джонсон (Rane Johnson) рассказала, что одна из главных причин кроется в том, как именно преподается компьютерная наука: многие считают, что это скучно и неинтересно, а потому не спешат получать образование в этой сфере.

По мнению Джонсон, играет роль и уровень уверенности в себе. Мужчины в компьютерных науках изначально демонстрируют больше уверенности, считает она: «При этом, проводились исследования, которые показали, что часты случаи, когда по итогам тестовых работ девушки-студентки технических факультетов получают оценки выше, чем ожидали, а студенты мужского пола напротив, получают меньший балл, чем они рассчитывали. Сталкиваясь с неудачами, женщины зачастую теряют уверенность, уходят с курса и начинают пробовать себя в других областях, где чувствуют себя увереннее».

В Parallels, напротив, отмечают, что в последние 5-7 лет в ИТ-отрасли стало появляться особенно много женщин. «Во многом это связано с тем, что в ведущих профильных вузах получают популярность соответствующие факультеты. Но популярной становится и сама отрасль».
Майнинг - это искусство, бро!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
texneker
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: планета Земля и вся остальная Вселенная!:)
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Dani
Мои детки: Все мои, которые носят мои гены! Как-бы кому, не хотелось обратное:)


Сообщение Гардарика » 22 мар 2012, 06:39

"В феврале 1942 года лейтенант Д. П. Еськов получил под своё командование взвод танков Т-34 в 438-м отдельном танковом батальоне 49-й армии. Участвовал в Калужской операции в боях за город Юхнов. За один день боёв сумел уничтожить 4 ПТО, один миномёт, 3 огневые точки и до 50 солдат и офицеров противника. В этом же бою его танк был подбит, и в течение четырёх суток не выходил из подбитого танка, ведя бой вместе со своим экипажем. Был дважды ранен, и после госпиталя, получил орден Красного Знамени, звание старшего лейтенанта и назначение на командира роты тяжёлых танков КВ-1 34-й отдельной танковой бригады".

Вот это ЛЮДИ!!! Вечная слава и память!!!

А это так - интересный взгляд, про тех кто передергивает историю :-)

Историк Мироненко ощутил пинок в зад и рухнул на мерзлое дно траншеи. Всё ещё не веря в происходящее, он поднялся и глянул вверх. На краю траншеи полукругом стояли бойцы Красной Армии.
- Это последний? – уточнил один из военных, видимо, командир.
- Так точно, товарищ политрук! – отрапортовал боец, чей пинок направил директора Госархива в траншею.
- Простите, что происходит? – пролепетал историк.
- Как что происходит? – ухмыльнулся политрук. – Происходит установление исторической справедливости. Сейчас ты, Мироненко, спасёшь Москву от немецко-фашистских оккупантов.
Политрук указал на поле, на котором в ожидании застыли несколько десятков немецких танков. Танкисты вылезли на башни и, ёжась от холода, с интересом наблюдали за происходящим на русских позициях.
- Я? Почему я? – потрясённо спросил Мироненко. – Какое отношение я к этому имею?
- Самое прямое, — ответил политрук. – Все вы тут имеете самое прямое к этому отношение!
Командир указал Мироненко на траншею и историк увидел, что она полна уважаемых людей: тут уже находились академик Пивоваров и его племянник-журналист, у пулемёта с выпученными глазами расположился Сванидзе, рядом с ним дрожал то ли от холода, то ли от ужаса главный десталинизатор Федотов, дальше были ещё знакомые лица, но перепуганный архивист начисто забыл их фамилии.
- А что мы все здесь делаем? – спросил Мироненко. – Это же не наша эпоха.
Бойцы дружно захохотали. Хохотали не только русские, но и немцы, и даже убитый недавно немецкий танкист, пытаясь сохранять приличия и делая вид, что ничего не слышит, тем не менее, подрагивал от смеха.
- Да? – удивился политрук. – Но вы же все так подробно рассказываете, как это было на самом деле! Вы же с пеной у рта объясняете, что мы Гитлера трупами закидали. Это же вы кричите, что народ войну выиграл, а не командиры, и тем более не Сталин. Это же вы всем объясняете, что советские герои – это миф! Ты же сам, Мироненко, рассказывал, что мы – миф!
- Простите, вы политрук Клочков? – спросил Мироненко.

- Именно, — ответил командир. – А это мои бойцы, которым суждено сложить головы в этом бою у разъезда Дубосеково! Но ты же, Мироненко, уверял, что всё было не так, что все эти герои – пропагандистский миф! И знаешь, что мы решили? Мы решили и вправду побыть мифом. А Москву оборонять доверить проверенным и надёжным людям. В частности, тебе!
- А вы? – тихо спросил историк.
- А мы в тыл, — ответил один из бойцов. – Мы тут с ребятами думали насмерть стоять за Родину, за Сталина, но раз мы миф, то чего зря под пули подставляться! Воюйте сами!
- Эй, русские, вы долго ещё? – прокричал продрогший немецкий танкист.
- Сейчас, Ганс, сейчас – махнул ему политрук. – Видишь, Мироненко, время не терпит. Пора уже Родину вам защищать.
Тут из окопа выскочил академик Пивоваров и с поднятыми руками резво бросился к немцам. В руках он держал белые кальсоны, которыми активно махал.
- Срам-то какой, — произнёс один из бойцов.
- Не переживай, — хмыкнул Клочков. – Это уже не наш срам!
Двое немецких танкистов отловили Пивоварова и за руки дотащили его до траншеи, сбросив вниз.
- Швайне, — выругался немец, разглядывая комбинезон. – Этот ваш герой мне со страху штанину обоссал!
Второй танкист стрельнул у панфиловцев закурить и, затянувшись, сказал:
- Да, камрады, не повезло вам! И за этих вот вы тут умирали! Неужто в нашем фатерлянде такие же выросли?
- Да нет, камрад, — ответил ему один из панфиловцев. – У вас теперь и таких нет. Только геи да турки.
- А кто такие геи? – уточнил немец.
Боец Красной Армии прошептал ответ агрессору на ухо. Лицо немца залила краска стыда. Махнув рукой, он пошёл к танку.
- Давайте побыстрее, кончайте с нами, — сказал он. – От таких дел снова умереть хочется.

Из траншеи к политруку кинулся Сванидзе.
- Товарищ командир, вы меня неправильно поняли, я ничего такого не говорил! И потом, мне нельзя, у меня «белый билет», у меня зрение плохое и язва!
Политрук доверительно наклонился к Сванидзе:
- А ты думаешь, тирана Сталина это волновало? Он же пушечным мясом врага заваливал! И тем более, я тебе не командир. У вас свой есть – опытный и проверенный! Вот он как раз идёт!
Из глубины траншеи к месту разговора подходил Никита Михалков, держа в руках черенок от лопаты.
- Товарищ политрук, как с этим можно воевать против танков? – взмолился режиссёр.
- Тебе виднее, — ответил командир. – Ты же это уже проделывал. Да, там у тебя, кстати, кровати сложены. Можешь из них быстренько противотанковую оборону наладить! Ну, или помолись, что ли. Авось поможет!
Тут политрук скомандовал построение своих бойцов.
- Куда вы? – с тоской в голосе спросил Михалков.
- Как куда? – усмехнулся политрук. – Занимать позицию у вас в тылу! Заградотряда НКВД под рукой нет, так что мы сами его заменим! И если какая-то сволочь из вашего штрафбата рванёт с позиции, расстреляем на месте за трусость и измену Родине!
- Так ведь штрафбатов ещё нет!
- Один создали. Специально для вас!
Немецкие танки взревели моторами. В траншее послышались отчаянные крики и ругань – новые защитники Москвы выясняли, кто первым начал разоблачать мифы и втравил их в эту историю. Всем скопом били Федотова, после чего его с бутылкой выкинули из траншеи под немецкий танк. Кто-то крикнул ему на прощание:
- Ну, за Родину, за Сталина!
Михалков вцепился в уходящего политрука:
- Товарищ, у меня отец воевал, я всегда был патриотом и защитником героев, помогите мне!
- Только из уважения к тебе, — ответил политрук. – Даю отличное средство для сражения с врагом! Лучше не бывает!
И командир протянул режиссёру бадминтонную ракетку и три воланчика.
- Прощай, Родина тебя не забудет, — похлопал политрук Михалкова на прощание и устремился вслед своим уходящим бойцам… (C)

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 22 мар 2012, 06:45

Весна! Солнце! Сколько красивых, элегантных, цветущих девушек и женщин на наших улицах! В который раз убеждаюсь, что в России очень красивые женщины!!!
Сомневаетесь???

Подойдите к зеркалу....ну как..... теперь УБЕДИЛИСЬ? :sun: :sun: :sun:


Если не убедились, УЛЫБНИТЕСЬ, а теперь? ;)

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Айс » 22 мар 2012, 09:13

Да, да, я же говорила, что в России самые красивые женщины! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение трям » 25 мар 2012, 00:59

сбилась со счёта, но горжусь необыкновенной женщиной Валентиной Терешковой :!: :!: :!:
Изображение Изображение
Валентина Владимировна Терешкова родилась 6 марта 1937 года в деревне Масленниково Ярославской области. В 1960 году окончила Техникум легкой промышленности в Ярославле, затем работала по специальности, участвовала в комсомольской работе.

После первых успешных полётов советских космонавтов у Сергея Королёва появилась идея запустить в космос женщину-космонавта. Поиск претенденток начался в 1962 году, критерии были следующими: парашютистка, возраст до 30 лет, рост до 170 сантиметров, вес до 70 килограммов. Из сотен кандидатур были выбраны пятеро, одна их которых и была Валентина Терешкова.
В марте 1962 года она была зачислена в отряд космонавтов ЦПК ВВС на должность слушателя-космонавта и призвана на срочную воинскую службу в звании рядового.

16 июня 1963 года на корабле «Восток-6» Терешкова совершила первый в мире космический полет женщины-космонавта, проведя на орбите почти трое суток. Свою подготовку к полету Валентина скрывала от родных, чтобы не беспокоить. В день первого полёта в космос она сказала, что уезжает на соревнования парашютистов, о новости они узнали по радио.

22 июня 1963 года Валентине Терешковой присвоено звание Героя Советского Союза. В 1969 году с отличием окончила академию им.Жуковского и получила квалификацию «летчик-космонавт-инженер».
Всю жизнь Валентина Владимировна занималась общественной деятельностью, занимала активную жизненную позицию. Она была депутатом Верховного Совета СССР, членом Президиума Верховного Совета СССР возглавляла Комитет советских женщин. С 2008 года Валентина Терешкова – депутат Думы Ярославской области от партии «Единая Россия».
В 2011 году избрана депутатом Государственной думы России от партии «Единая Россия» по ярославскому региональному списку.
Является единственной женщиной Земли, совершившей одиночный космический полёт. Все последующие женщины-космонавты летали в космос только в составе экипажей.
В игре Mass Effect «Терешкова» — название одной из солнечных систем, которая находится в Туманности Армстронга. В этой же туманности находится система под именем Гагарин.
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))

Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Гардарика » 28 мар 2012, 09:35

Натолкнулась, не могу не поделится. http://www.pokolenie-che.org/

ПОКОЛЕНИЕ Ч

«Ч» - это Человек, Честь, Честность, Чувства, Человечность, Человеческое достоинство, Чистота.

Мы — взрослые, дети и подростки, которые верят, что честность, честь, человечность, чистота отношений – это ключевые составляющие слова ЧЕЛОВЕК!

Мы уверены, что если вы здесь, то вам не все равно, что происходит сейчас в нашем обществе, с нашими детьми, с отношениями в семье, к семье, к окружающим нас людям и вещам, к труду!

Мы уверены, что нужно ценить общение и самих людей, а не то, сколько они заработали и что мы можем от них получить. Мы должны заново воспитать в себе умение уважать труд, ценность творчества, уникальность каждого человека.

«Поколение «Ч» ценит свою свободу выбора. Но «свобода» для нас это не жизнь по принципу «я хочу», а свобода нравственного выбора в контексте поиска «что могу сделать лично я?»


Если есть дети, обязательно загляните, или хотя бы ребенку покажите, такое нельзя оставить без внимания. Конкурсы, проекты, опыты, патриотическое, нравственное, культурное воспитание :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Спасибо создателям и организаторам :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 28 мар 2012, 09:37

Вот собственно оттуда

ЧИТАТЬ ЭТО МОДНО
Мурашова Е.В. Класс коррекции

Повесть Екатерины Мурашовой «Класс коррекции» сильно выделяется в общем потоке современной отечественной подростковой литературы. Тема детей — отбросов общества, зачастую умственно неполноценных, инвалидов, социально запущенных, слишком неудобна и некрасива, трудно решиться говорить об этом. Но у автора получается жизнелюбивое, оптимистическое произведение там, где, кажется, ни о каком оптимизме и речи быть не может.

Историю, которая произошла в 7 «Е», рассказывает Антон, один из учеников класса коррекции. В нём учатся социально неблагополучные, трудные дети. За свою короткую жизнь им довелось испытать и пережить слишком много. Ребятам приходится решать сложные жизненные вопросы.
Однажды в класс приходит учиться, а вернее въезжает на инвалидной коляске, мальчик Юра. Он обладает удивительным даром - уходить в параллельный мир, где нескладная судьба несчастных детей поддаётся коррекции, где сбываются все их желания, а для этого надо уметь сочувствовать и сопереживать, проявлять милосердие не на словах, а на деле.

Повесть отмечена несколькими наградами, в том числе Национальной детской литературной премией «Заветная мечта».

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 28 мар 2012, 09:38

Увлекательные эксперименты

Утонет ли спичка в бутылке с водой? А карандаш?

Да? Или всё-таки нет?

Новый эксперимент: "ВОДОЛАЗ"
Код: Выделить всё
http://www.pokolenie-che.org/content/увлекательные-эксперименты

Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 29 мар 2012, 10:40

Спасая солдата, на одном из полигонов в Амурской области в среду погиб командир батальона связи майор Сергей Солнечников.
Изображение
Как рассказали в пресс-службе Восточного военного округа, во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация. Граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер окопа. «Командир батальона мгновенно сориентировался в обстановке и закрыл собой солдата, чем спас ему жизнь», — рассказали в военном ведомстве.

Раненого офицера оперативно доставили в военный госпиталь в город Белогорск.

Более полутора часов военные медики боролись за его жизнь, но раны оказались слишком серьезными, спасти его не удалось.

:pro_tiv: :( ээх...

страничка в Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/88763023492/photos
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Гардарика » 16 апр 2012, 13:21

ЭЭх, за вчера все удалилось. Ладно может восстановится :-_(

Советую посмотреть каждому, хохотала до слез, до чего же талантливая девчушка

http://video.mail.ru/mail/antili-gamlet ... o/249.html

Маленькая девочка читает Бородино :super: :super: :super:
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber