мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сорск или Туим?

Модераторы: Настасья, Бумс

Сорск или Туим?

Сообщение Цветанка » 31 янв 2012, 18:55

Собираемся купить квартиру для бабушки. Но по деньгам можем позволить только в Сорске или Туиме. Сами ни разу не были ни там, ни там. В Туиме, конечно, подешевле, но знакомый сказал, что там сплошной криминал, берите в Сорске (так а где его нет? но все же насторожилась :( ) Хотелось бы услышать мнения тех, кто знает эти места. :ne_znau:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Евгения » 01 фев 2012, 09:43

При криминал не знаю. Он везде высок, где уровень жизни низок.
Сорск ближе.
В этих двух населенных пунктах существуют градообразующие предприятия, жизнь в них зависит от работы предприятий
Раньше Сорск был давольно приличным городом, но это было очень давно.
По уровню жизни сейчас они примерно одинаковы. Часто бывают аварии на котельных из-за прогнившей системы.
Если бы мне пришлось выбирать, я бы выбрала Сорск из-за меньшей отдаленности от Абакана.

Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение ira » 03 фев 2012, 18:12

в Черногорске 1 комнотную по 800 т продают на 9м посёлке дешевле
в п Пригорск тоже недорого
в п Усть -Абакан там тоже должно быть дещевле
п Опытное( Зелёное)
сорск как то далековато
бабушка же пожилой человек её навещать надо
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Re: Сорск или Туим?

Сообщение Блистательная Белль » 03 фев 2012, 18:21

Про Сорск ни чего не знаю.В туиме бабушка(мамина тетя) живет про криминал не слышала,кварплата там дорогая,но топят хорошо,даже в мороз тепло.Вроде обещают какой то завод открыть и глядишь поселок начнет процветать.Больница там не плохая и врачи хорошие.Квартиры за год вырасли тыс. на 100,значит покупают.Сейчас 2-х комнатная вроде 350 стоит.

Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Сорск или Туим?

Сообщение Fiesta » 03 фев 2012, 19:31

Конечно! Есть разница 350 за двушку или 800 за однокомнатную. Я бы Сорск выбрала, т.к. ближе. А вообще посмотрите цены на гостинки в Черногорске(ванна/душь и туалет в комнате)
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Сорск или Туим?

Сообщение Цветанка » 03 фев 2012, 23:57

Гостинку бы хорошо, да не продают. Ни одного объявления о продаже гостинки в Черногорске не попалось (и у риэлторов тоже ничего).
ira во всех перечисленных Вами нас.пунктах жилье не дешевле 800т.р., не каждый может себе позволить :pro_tiv: Потому и ищем так далеко. Вообще у нас бабушка (мама мужа) довольно-таки самостоятельная, навещать будем не реже, чем сейчас :a_g_a: Раньше хуже с этим было, навещали раз в 3 года (ну это потому что в Казахстане жила, не наездишься) :Crai_zi:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Сорск или Туим?

Сообщение IRMA_WILLER » 04 фев 2012, 00:13

Цветанка, только сегодня газету купила Купи-продай и гостинки есть там в Черногорске (500 и 530 т.р.) и Минусинске (620т.р. и торг еще)

Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение lessla » 22 фев 2012, 20:29

Как по мне, так в Сорске немного , но получше. Туим-деревня, Сорск тоже не далеко от деревни....., но как его житель- в обещем тихий город с наслением в 14000 и стоимость жилья доступная. Климат не Абакан, но жить можно... А то что с котельной плохо, то это ДА!!! И жилищная компания не ах ти!!!!!...
Аватара пользователя
lessla
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Лилия и Илья


Re: Сорск или Туим?

Сообщение Nasty_22 » 23 фев 2012, 15:47

у меня муж с Сорска.Сама жила там 2 года. Для молодых глухомань. Вечером я боялась выходить одна.Да и муж был против этого. По природе,красота,конечно. Особенно утром выйдешь летом на балкон и кофейку попить благодать. Для пенсионеров может и неплохо,но наши бабушка с дедушкой замерзли в эту зиму в квартире.Там горы косагоры,старикам нашим тяжело в гору подниматься.Поэтому практически никуда не ходят.Я,тоже думаю,что стариков надо поближе к себе.
Аватара пользователя
Nasty_22
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1125
Откуда: г.Абакан
Медали: 10
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Анюта 13 лет


Re: Сорск или Туим?

Сообщение Dasha » 24 фев 2012, 11:17

Тогда берети Туим, там Шира рядышком, летом на озеро будете ездить)
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber