мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сорск или Туим?

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение ОксанаВика » 24 фев 2012, 12:02

Если выбирать между Сорском и Туимом я бы выбрала Сорск в первую очередб конечно потому что ближе к Абакану, максимум 1,5 часа езды на машине и уже там. Природа действительно хорошая, особенно летом. В этом году вот только котельная подкачала, замерз Сорск зимой, в квартирах было градусов 9. Квартиры там за последнее время очень в цене выросли, да и заброшенных квартир намного меньше стало. У меня там родственники живут - по их словам за последние годы уровень жизни все же повысился.
Ну а вообще я бы конечно больше рассматривала например Пригорск или Зеленое, все таки ближе а бабушка с каждым годом будет все старее и старее и внимания ей уделять больше нужно будет...
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Re: Сорск или Туим?

Сообщение Dasha » 24 фев 2012, 17:01

мы в принципе и до туима за 1,5-2 часа добираемся :ne_znau:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Сорск или Туим?

Сообщение Татьяна Косторная » 04 июн 2012, 13:13

А мы до Абакана за час :ne_znau: .Квартиры за последний год выросли на порядок:если в прошлом году можно было свободно под материнский капитал взять двушку-то в этом году уже нет.Да и на продажу квартиры выставляются последнее время значительно реже.По поводу уровня жизни - не знаю в чём он ниже чем к примеру в Усть-Абакане :ne_znau: .(количеством магазинов что-ли или ценами в них???).Я живу в Сорске уже 11 лет- бываю ежегодно в Красноярске( на несколько дней), в Новокузнецке, по необходимости в Абакане .Поэтому впечатлений и мне и детям хватает, также как и посещений парков-зоопарков-театров и кинотеатров и т.д.Для ребятишек-и кружки и бассейн и секции всякие и муз.школа и т.д.Так и во дворе гулять им одним не так страшно как в больших городах( у нас и бомжей -то нет :ne_znau: ).
ИМХО: А вы у бабушки -то самой спрашивали-где она жить -то хочет? :s_h_ok:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Цветанка » 04 июн 2012, 15:19

Татьяна Косторная писал(а): ИМХО: А вы у бабушки -то самой спрашивали-где она жить -то хочет? :s_h_ok:

Таня, мы бабушку из Казахстана в прошлом году привезли, потому что там она одна осталась. Чтобы съездить туда на месяц 50тысяч уходит. Потому и ездили раз в 3 года. Думаю, сейчас ей гораздо легче от того, что мы ближе. Квартиры там дешевле в 7 раз :!: За те деньги, за которые продали там 2комн.квартиру, здесь можно купить только голый участок, поэтому и выбор такой: Сорск или Туим. В Туиме дешевле-соответственно предпочтительнее, хотелось узнать что это за местность. Наша бабушка точно также не знает ни Сорск и ни Туим. Равно как и в Россию она попала впервые (а сама родом из Молдавии). Вот такие мы многонациональные :kepka:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Сорск или Туим?

Сообщение Irina_03 » 05 июн 2012, 12:14

Может лучше в поселок какой-нибудь? Мы в прошлом году домики себе смотрели в Знаменке Минусинского района ( там красиво! бор, чистый воздух и тишина!), за 500 очень неплохие варианты были. Телефон риэлтора у меня сохранился, если надо - напишу в личку. А если бабушка к степи привыкла, то можно Бородино, чем-то напоминает казахские степи ( я сама жила в Казахстане ;) ).
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Re: Сорск или Туим?

Сообщение Татьянка 1973 » 05 июн 2012, 12:31

Для пожилого человека,очень тяжело будет там,климат очень тяжелый. нужно прожить жизнь чтобы к нему привыкнуть.
Аватара пользователя
Татьянка 1973
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мои


Сообщение Фифилюшка » 05 июн 2012, 12:53

Татьянка 1973 писал(а):Для пожилого человека,очень тяжело будет там,климат очень тяжелый. нужно прожить жизнь чтобы к нему привыкнуть.


Климат действительно отличается, но кому как привыкнуть. Ветра летом и зимой. С давлением повышенным говорят не очень. А так ничего нормально. У меня мама каждый год ездит туда - можно привыкнуть ;)
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Сорск или Туим?

Сообщение Фифилюшка » 05 июн 2012, 13:01

Сейчас специально с мамой поговорила про Туим. Она там родилась, но всю жизнь живет в Ачинске. В Туиме родственники остались. Она говорит, что лучше бы в Туиме в доме жить своем. Но они там вроде подороже квартир. К каждому почти дому проведена вода летом как-то там шланг присоединяют и пользуются. В квартирах (у моей тетки квартира и дом) на все лето отключают горячую воду и течет абсолютно ледяная холодная. Тетка летом в доме живет: баня, огород. Зимой в квартире.
Вообще мама говорит, что для пенсионера там можно жить. А вот работать негде, постоянная проблема с работой.
Автобусы в Шира ездят регулярно, а вот на станции поезда не останавливаются почти никогда. И станция далековата.
Зато если бы иметь свой транспорт - рядом озера, грябы, ягоды - что надо еще пенсионерам?! :ta_n_cor: Дети рядом - от Абакана не так уж и далеко. Мы помню к родственникам в Туим и просто на вечер ездили из Абакана. Не проблема по-моему.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Сорск или Туим?

Сообщение Фифилюшка » 05 июн 2012, 13:02

Про Сорск ничего не знаю, но могу если надо спросить у мужа. Он там жил в детстве, а сейчас иногда в командировки ездит ;)
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Сорск или Туим?

Сообщение Цветанка » 05 июн 2012, 13:53

Девчонки, спасибо всем за советы ;) Пока решался вопрос по жилью для мамы, у нас планы резко переменились. Через месяц мы все вместе переезжаем в Красноярск (мой дом родной :d_an_ser: ), маме уже там будем снимать жилье (в связи с ценами, о покупке и речи уже не идет). Если бы не этот переезд, купили бы квартиру в Туиме, у меня остались телефоны двух продавцов, если кому надо напишу в личку. Продавали 1комн. и 2комн. по 250т.р. (по крайней мере зимой) ;)
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber