мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Двойники?!

Миф или реальность...

Модераторы: Настасья, Бумс

Двойники?!

Сообщение Hell » 18 янв 2012, 10:49

Всем привет, решила создать вот такую тему, модераторы, тапками не кидайтесь, если создала тему-двойник, вроде не нашла похожую :-)

Итак. Почти год назад я переехала на ПМЖ в Хакасию. Много ездим, по Абакану люблю гулять. И знаете, было очень много случаев, когда я чуть ли не срывалась с места, чтобы стартануть к человеку, который мне дорог, которого я много лет знаю...но мозг вовремя тормозил, тк этот человек (которого я знаю) ну никак не мог находиться здесь, уж я бы о его прибытии первая узнала...

Почти за год жизни здесь я встретила многих двойников своих друзей, бывших коллег, знакомых...Я понимаю, может, это будет выглядеть очень глупо, но в след. раз, вот чесслово, догоню и предложу контакты в соц. сетях очередному очень похожему на кого-то из моих знакомых человеку...Вот чисто из любопытства.
Неужели и у меня где-то есть двойник...не верится даже...было бы здорово найти его :-) Я слышала, что вроде есть такая теория - у каждого человека на Земле имеется двойник, но они, как правило, очень далеко друг от друга живут. А при переезде в Хакасию я,получается, подтвержаю своими наблюдениями эту самую теорию... :Crai_zi:

Кто и что знает по этому поводу?
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Эмина » 18 янв 2012, 10:54

Я один раз видела двойника своего отца в Абакане, чуть не упала-даже стиль одежды такой же,походка один в один. И многие его знакомы отцу говорят,что видели его двойника тут. Так что может и мой двойник где-то прогуливается :-) Вроде такая примета народная есть, что встречаться со своим двойником нельзя, почему-не помню. Помню-что нельзя :)
Аватара пользователя
Эмина
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Черногорск,ЗАГС
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) 2-е место (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: дочка и сынулька


Сообщение Ламира » 18 янв 2012, 11:04

Ну наверно всё таки чем то они отличаются :) Хотя пару лет назад видела девушку очень сильно- сильно похожую на мою погибшую подругу, даже в шубе была такой же как носила она, вот я если честно даже хотела окликнуть, вот такое на меня помутнение нашло, потом конечно опомнилась, её уже 7 лет нет с нами :craygirl:
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Двойники?!

Сообщение Катюха » 18 янв 2012, 11:07

Я тоже слышала о том, что у каждого человека на Земле есть свой двойник, и даже 2 и 3 ...., видимо в зависимости от твоего лица, чем оно проще, тем больше двойников :D
Аватара пользователя
Катюха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Двойники?!

Сообщение Катюха » 18 янв 2012, 11:08

Лично я верю в то, что где-то по Земле ходит, а может быть ходил или будет ходить и мой двойник! Хотелось бы с ним, точнее с ней увидеться, поболтать, поугарать, это мы умеем :-)
Аватара пользователя
Катюха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Hell » 18 янв 2012, 11:15

Вот, нашла статейку любопытную:
Но выполнить миссию, заложенную в нас природой, может только один
Светлана КУЗИНА — 23.01.2006
Недавно познакомилась с коллегой. Он смотрел на меня долго, удивленно и наконец произнес: «Вы так похожи!» Оказалось, в «Аргументах и Фактах» корреспондентом работает Света Кузина. Мало того что пишет на те же темы, что и я, но мы похожи как две капли воды. Позже на одной из пресс-конференций я увидела ее: действительно, точная копия! Подойти не отважилась: испугалась, что «крыша поедет», если заговорю сама с собой. А однажды мы в «КП» напечатали снимок артистки Александры Захаровой и очень похожей на нее школьной учительницы из провинциального городка. Читателям предложили угадать, кто из них Захарова. Сделать это оказалось невозможно.

Наверняка о подобных наваждениях слышали многие. Но наиболее известны случаи, связанные со знаменитостями. Так, в конце второго - начале третьего века нашей эры в Риме жил император Максимин, абсолютно похожий на Адольфа Гитлера. И не только внешне. Оба были жестокими властителями. Максимина прикончили озлобленные его правлением взбунтовавшиеся солдаты. А Гитлеру пришлось покончить с собой, чтобы его на части не разорвал весь мир.

Поставленные рядом бюсты Мао Цзэдуна и правителя древнеегипетского города Фивы Монтуэмхета также не различишь. А ведь Монтуэмхет жил за семь веков до Рождества Христова. И оба подвергли свои народы тяжелым испытаниям.

Родная мать не отличила бы Пушкина от римского императора, философа и писателя Марка Аврелия. Кроме того, что их посещали почти одинаковые мысли о душе и судьбе, у обоих был схожий характер.



КУКУШКИНЫ ДЕТИ?

- Мне давно не давала покоя мысль: сколько одинаковых людей ходит по свету? - говорит генетик, врач, автор книг о клонировании и генной инженерии Николай ДЕГТЯРЕВ. - Ведь не случайно мы постоянно наталкиваемся на двойников знаменитостей. А если есть двойники у известных личностей, то они должны быть и у неизвестных. Я стал задумываться о схеме, по которой сортируется, отбирается и закрепляется разный генетический материал. Ведь не секрет, что некоторые дети совершенно не похожи на родителей, точно их подкинули, как кукушат. Специалисты знают, что в этих случаях проявляются рецессивные гены, которые находятся в «спячке» у каждого человека. Но почему они решили пробудиться в этом конкретном случае? Или набор генов не так велик, как мы привыкли считать?



ЗАЧЕМ «КЛОНЫ» ПРИРОДЕ

- На вопрос: «Что природу заставляет создавать копии?» - у академической науки нет точного ответа, - объясняет Николай Денисович. - Наиболее распространенная версия: двойники - это люди с идентичным генетическим устройством. Природа по непонятной пока причине «выбрасывает» несколько одинаковых «версий» одного человека, у которых ДНК совпадает до мелочей. Такие двойники называются биогенными, то есть ДНК у них одинаковая, а биологические родители разные. Но зачем природе повторяться?

- Мы привыкли считать, что развитие жизни на планете идет как неуправляемый процесс, - рассуждает Дегтярев. - И считаем, что зарождение новой жизни - результат случайного соединения какой-то яйцеклетки и какого-то сперматозоида. Но если все так случайно, то почему происходит генетический отбор? Почему, например, у больных людей могут рождаться здоровые дети? Очевидно, что и появление идентичных детей тоже запрограммировано природой для ее особых целей. А специальные задачи у нее очень простые: стабильность и выживание.

Значит, появление двойника каким-то образом гарантирует возможность выживания хоть одной необходимой копии какого-то гена! Именно этот, упрятанный среди прочих ген и требует тиражирования. Но он «хочет» тиражироваться не среди прочих, которые могут его подавить, а в специальной «просчитанной» модели. И природа «лепит» несколько одинаковых детей. Один может расти в Америке, другой в Австралии, третий в Турции, не зная друг о друге. Кто-то из них может умереть во младенчестве, а кто-то оказаться бесплодным. Но хоть один из двойников достигнет половой зрелости и даст потомство. Для желающего выжить гена нет ничего важнее этого потомства и передачи себя через поколения.


БОЙТЕСЬ ВСТРЕЧИ С НИМИ

Некоторые ученые феномен двойников называют «тайным родством». Если применить простой математический анализ, то любой человек через 8 поколений станет потомком 256 родственников, повязанных кровным родством. А подсчитайте, сколько наберется родственников через 30 поколений? Миллион! И ведь все эти родственные связи формируются на основе передачи генетического материала. Конечно, гены тасуются, перемешиваются, как карты в колоде. Но иногда в силу теории вероятности выпадают одинаковые карты! И случаи такой похожести не исключение - это правило генетики. Поэтому, возможно, почти у каждого человека есть двойник. Просто мы живем в полном незнании того, что где-то за сотни километров живет наш генетический аналог с такой же внешностью и характером. А на каком-то этапе, когда двойник и оригинал попадают в одинаковые жизненные условия, и судьбы складываются похожие.

- Я уверен, что двойники появляются не просто так, - подытоживает Дегтярев. - Они выполняют в мире свое назначение. Только мы толком не знаем, какое задание заложено в нас нашей ДНК. Если ориентироваться на учения мистиков, то, по их мнению, выходит, что человек появляется в мире не в одном экземпляре, а серией. Иногда это два человека, а иногда и двадцать. И каждой «копии» дается одно и то же задание. Но все двойники проходят этапы «отбраковки».

На первом этапе изымаются копии с грубыми нарушениями: либо с наследственными заболеваниями, либо с чертами характера, не позволяющими правильно развиваться. Считают, что такие копии не оправдали доверия, и их «убирают». Остальные растут, взрослеют, набираются опыта, готовятся к своей миссии. Но если на этом этапе совершенствования две копии встречают друг друга, то может произойти что-то вроде аннигиляции - копии распадаются. Встретил человек своего двойника, ощутил страх, и одна из копий должна уйти. Обычно либо в результате несчастного случая, либо в результате убийства. (Вот, оказывается, почему я побоялась подойти к Свете Кузиной из «АиФ». - С. К.) Очень странные эти «уходы». При нормальном течении вещей они не должны были произойти. Люди, избежавшие «плановых смертей», потом рассказывают, что ощущали сильное желание войти в какой-то дом или сесть на какой-то поезд, или просто перейти улицу в неположенном месте. Но они смогли такое стремление перебороть. А потом оказывалось, что в подъезде ждал маньяк, п
оезд шел под откос, на дорогу выезжал пьяный водитель. Если же двойники не встретились, то оба одно время идут к своей цели. Но со временем одного могут отвлечь сиюминутные проблемы, что-то в его судьбе пойдет неправильно. И он сойдет с лидерской дорожки.

Мистики называют эти случайности судьбой. В чем-то они правы. Если двойники выполняют свою линию развития, если они должны до чего-то дорасти, кем-то стать, то не все могут прийти к финишу. Не может быть двух Пушкиных или Пугачевых.

Взято отсюда: http://kp.ru/daily/23645.5/49054/
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Двойники?!

Сообщение ЮлЬя » 18 янв 2012, 11:20

Мой двойник, лет восемь назад вела по телевидению Хакасии поздравления,(передача такая была) даже когда моя дочка увидела эту передачу, закричала, мама смотри тебя по телевизору показывают, я честно обалдела, все порывалась в студию позвонить и узнать ее адресаты, но опять же вспомнила, что с двойником своим встречаться плохая примета.
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Re: Двойники?!

Сообщение IRMA_WILLER » 18 янв 2012, 11:26

У меня мама видела моего двойника на рынке. Хотела подойти и спросить, что я здесь делаю. А потом дошло, что одежда-то не моя. Пока собиралась, то двойник уже убёг
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Двойники?!

Сообщение Ksyunya » 18 янв 2012, 11:33

Да встреча с двойником к смерти ,я читала очень давно эту теорию :-_(
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Re: Двойники?!

Сообщение МОРКОВКА » 18 янв 2012, 11:47

у меня муж, когда в отпуске не бреется, отращивает бороденку ( лет 10 назад). Так вот- когда он с бородкой- двойник Евдокимова ( юмориста, да еще и губернатора области), когда отращивал- люди на улицах оглядывались, останавливали и говорили, что он похож.Похожесть его и сыграла, когда правила ГИБДД нарушил, забрали права, пришел за правами, посмеялись, отдали, штраф выписали минимальный. После того как не стало Евдокимова он больше не рОстит бороду. Смущает похожесть :smuschenie:
Аватара пользователя
МОРКОВКА
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: светлана


След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber