мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЭКОЛОГИЯ: КТО ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ?

ВНИМАНИЕ!!!!!! ПРОЕКТ ЗАКОНА!!!!! стр.4

Модераторы: Настасья, Бумс

Сообщение Молния » 09 ноя 2011, 17:26

Спасибо :smuschenie: и благодарю всех за ваши мнения и комментарии :flower:
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение n_tasha » 11 ноя 2011, 23:58

Хорошая и полезная тема! :super:
Вот только для поддержания чистоты на улицах нам надо менять менталитет :Crai_zi:
Когда мне было 10 лет, мы с папой ездили в Германию к родственникам, ну и я, прогуливаясь со своей крестной по городу, по нашей российской привычке, съела конфетку и выкинула фантик на землю... :smuschenie: На что она заставила меня поднять фантик и выкинуть его в мусорку, потому что" у них там ходят полицейские и, если сейчас увидят это, оштрафуют на 10 марок"! (тогда там ещё Марки вместо Евро были). Мой детский мозг тогда конечно был в шоке :s_h_ok: - как так, мы же дома кидаем всегда по ходу дела?! и ничего.... никто не штрафует... :S__C_O_K_: Но это было для меня хорошим уроком...! а когда мы вернулись в Россию, я обнаружила, что мусорок то у нас в городе совсем почти и нет... хотя до сих пор, если по пути некуда выкинуть бумажку, несу её с собой до дома... как-то так...
Со временем конечно всё поменялось (урны теперь стоят почти возле каждой лавки), кроме нашей привычки кидать всё там, где пришлось... поэтому надо приучать с детства к чистоте, глядишь, и со временем, все привыкнут к этому :a_g_a: Немцы конечно педанты несусветные, но вот что-что, а чистота у них на улицах обалденная! Что говорить - если у них по утрам ездят спец.машины и моют асфальт...с шампунем...! :Klevo: :bravo:
Так что давайте постепенно тоже приучаться жить в чистоте! Самим же приятно будет! ;) :super:
Аватара пользователя
n_tasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 424 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сынок


Сообщение Молния » 12 ноя 2011, 00:13

Наташенька молодец! Про шампунь в Германии я тоже наслышана...весь день босиком ходить будешь и ноги чистыми останутся...

ТЫ ПРАВА -ВСЯ ЗАГВОЗДКА В РОССИЙСКОМ МЕНТАЛИТЕТЕ! ассоциация нашего народа у меня с викингами (не про силу речь :D )

Может дело поправимо - если хотя бы наше поколение возьмется за воспитание своих детей в этом направлении, может к старости мы и заживем в порядке...
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Re: ЭКОЛОГИЯ: КТО ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ?

Сообщение n_tasha » 12 ноя 2011, 00:37

ТАНЕЛЛА, это точно, надо браться, ВСЕМ! Вот только жаль, что есть реально такие "викинги", которым по барабану... в силу опять же менталитета... а если введут, например, штрафы за брошенный фантик мимо урны, то я могу только предполагать, сколько противников найдется... :Crai_zi: Россия-матушка - сказать тут нечего :Crai_zi:
В общем, надо потихоньку, своими силами, воспитывать в наших детках привычку к чистоте на улицах!
Взять опять же отдых на природе, "дикарями"... сколько там всего этого Г... после себя народ оставляет! :nevozmozno: потом сами же туда приедут и будут возмущаться - как всё зас...но! Надо приучаться к цивилизации, а не всё в пещерах жить! :uborka:
Аватара пользователя
n_tasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 424 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сынок


Сообщение Молния » 12 ноя 2011, 09:18

В точку сказано! Культура сильнооо хромает. Я тоже думаю, что дело поправимо только, если заняться ВСЕМ воспитаем своих детей ...и еще огромные штрафы и действенный механизм привлечения к ответственности.
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Re: ЭКОЛОГИЯ: КТО ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ?

Сообщение Rain » 14 ноя 2011, 10:26

Не могу смотреть на беременных, "мамочек" и молодых девочек с сигаретой и бутылкой пива.:krik: Сама никогда не курила и мужа отучила. Дочка ни разу не видела, чтоб у нас в семье кто то с сигаретой сидел. У нас дома в туалет зайти иногда не возможно, аж глаза режет, кто то в своей квартире курит а нам дышать ни как, по вентиляции все к нам. А еще мимо некоторых домов проходишь, а из окон мусор вылетает. Вообще не задумываются, что на голову кому- нибудь прилетит. А дворнику все это убирать и косить траву с плевками, мусором и бычками, которые ему в лицо летят.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Светунька » 14 ноя 2011, 11:35

ТАНЕЛЛА, Вы такая молодец! Тема действительно актуальна как на сегодняшний день, так и на ближайшее будущее! Согласна на 100%, что проблема кроется в культуре человека, точнее в ее отсутствии! Такой уж наш народ! Стыдно...ей богу за нас! Хрю одним словом.

ВАШЕЙ ТЕМЕ 100 баллов!!!
Если вы хотите влиять на ребенка, постарайтесь не оказаться его отцом.\Дон Маркис\
Аватара пользователя
Светунька
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: центр
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Сообщение Светунька » 14 ноя 2011, 11:37

Кстати, я за вас проголосовала! фото супер!
Если вы хотите влиять на ребенка, постарайтесь не оказаться его отцом.\Дон Маркис\
Аватара пользователя
Светунька
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: центр
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Сообщение Молния » 14 ноя 2011, 12:49

:Klevo: :-)
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение n_tasha » 14 ноя 2011, 23:35

Rain писал(а):...А еще мимо некоторых домов проходишь, а из окон мусор вылетает. Вообще не задумываются, что на голову кому- нибудь прилетит. А дворнику все это убирать и косить траву с плевками, мусором и бычками, которые ему в лицо летят.


Мусор из окон - это конечно вообще верх лентяйства и свинства! :pro_tiv: :s_h_ok: А ещё я наблюдаю постоянно, как у нас в доме с 5-х, 4-х этажей бабушки (и не только) с балконов вытрясают свои коврики... :s_h_ok: :Crai_zi: Может конечно не экология страдает при этом, но жители нижних этажей - сто процентов! :Crai_zi: :krik: как вообще ума хватает на такое?!?! :Crai_zi: :-_(
Аватара пользователя
n_tasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 424 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сынок


Пред.След.

Вернуться в Ни о чем и обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber